Замена задних амортизаторов vw golf 5 variant

vani44

vani44

Мастер советчик
Сообщения
286
Реакции
34
Город
Suomi
Авто
VW T5 2.0 TDI 2011 CAAC / VW Golf GTE 2015 1.4L Hybrid CUKB
:hat:
на днях перебрал передние стойки, поменял аморты с опорными подшипниками. Вот думаю на выходных и задние аморты поменять, а то стоит еще оригинал и на ямках грюкает, месяца 3 назад перед ТО менял отбойники задние, вообщем уже тогда аморты были дохлые, не отрабатывали обратный ход. Вопрос в следующем, стоит ли к новым амортам покупать новые опоры? Я когда отбойники менял и снимал их, там литая резина и аллюм. корпус, вроде бы и нечему разбиваться как-бы, почти вечные :LOL:, что посоветуете? цена одной опоры 10 евросов (SACHS) стоит ли с экономить или все новое воткнуть? :drinks:
 
А как грюкает?
У меня сзади иногда какой то странный звук, все подергал, вроде все пучком
 
глухой пробивающий стук. на джете один писАл, что так же стучало на ямах, заменил амморты, с одной стороны звук пропал, с другой все равно стук остался, снял все и поменял ещё опоры на новые, настала тишина. Так что поменяю и опоры до кучи, стоят копейки! B)
 
vani44 написал(а):
глухой пробивающий стук. на джете один писАл, что так же стучало на ямах, заменил амморты, с одной стороны звук пропал, с другой все равно стук остался, снял все и поменял ещё опоры на новые, настала тишина. Так что поменяю и опоры до кучи, стоят копейки! B)

У меня задние буферы в хлам, а аморты вроде работают четко
 
махнул вчера задние аморты вместе с опорами, теперь тишина при проезде ямок :drive:
 
vani44 написал(а):
махнул вчера задние аморты вместе с опорами, теперь тишина при проезде ямок :drive:

А что входит в комплект к аморту а что надо ли купать?
У меня походу рассыпались защитные чехлы или пыльники задних амортов как вариант поменять все сразу.
Вот только что именно?
Кстати заодно в задней подвеске буксы или как их там саленблоки не менял?
 
да ничего не входит в комплект, амморты отдельно, опоры отдельно, отбойники как то до этого перед ТО менял, раскрошились, пыльники оставил старые, там просто пластиковая трубка, по моему вечная. :LOL: заднюю пока не трогал, кроме амммортов, может после зимы всё сразу махну, все сайленты и солдатики, все позиции нашел, выходит 100 с небольшим евросов за все. ну и работа по замене хз сколько встанет, сам не буду мучаться с этой все запрессовкой/выпрессовкой B)
 
vani44 написал(а):
да ничего не входит в комплект, амморты отдельно, опоры отдельно, отбойники как то до этого перед ТО менял, раскрошились, пыльники оставил старые, там просто пластиковая трубка, по моему вечная. :LOL: заднюю пока не трогал, кроме амммортов, может после зимы всё сразу махну, все сайленты и солдатики, все позиции нашел, выходит 100 с небольшим евросов за все. ну и работа по замене хз сколько встанет, сам не буду мучаться с этой все запрессовкой/выпрессовкой B)

Вот у меня эти пластиковые кожухи развалились
Точнее там алуминевый верх и пластиковый кожух короче они отделились друг от друга пластик упал вниз и теперь если машину приподнять видны шкоки амортов.


a09973da224b.jpg
 
Берутся пыльники от ВАЗа.Тупо подбираются по материалу,длине и диаметру.
 
WRH2E написал(а):
Берутся пыльники от ВАЗа.Тупо подбираются по материалу,длине и диаметру.

Проще и дешевле пыльники на порше купить, чем на ВААЗ
 
Менял задние амортизаторы вместе с пружинами на прошлой неделе.
Весь набор частей.

Shock# 1K0513029FT — 2 pc.
Shock Mount# 1K0513353H — 2 pc.
Nut# N10304102 — 2 pc.
Bolt# N90648402 — 4 pc.
Bolt# WHT003467 — 2 pc.
Rear Shock Mount Cap: 1J0512135A — 2 pc.

COVER. DUST SHIELD. Protector. Shock Absorber Bellows. STOPPER# 1K0513425
Coil Spring. Spring# 1K0511115BH
Shock Mount Washer. Thrust ring.# 1K0513167
Coil Spring Insulator. Coil Spring Retainer. Lower seat. LOWER SPRING INSULATOR. SPRING INSULATOR. SPRING PAD. SPRING SEAT.# 1K0512297D
Coil Spring Insulator. Coil Spring Retainer. SPRING INSULATOR. SPRING PAD. SPRING SEAT. Upper seat. UPPER SPRING INSULATOR# 1K0512149B
 
vani44 написал(а):
да ничего не входит в комплект, амморты отдельно, опоры отдельно, отбойники как то до этого перед ТО менял, раскрошились, пыльники оставил старые, там просто пластиковая трубка, по моему вечная. :LOL: заднюю пока не трогал, кроме амммортов, может после зимы всё сразу махну, все сайленты и солдатики, все позиции нашел, выходит 100 с небольшим евросов за все. ну и работа по замене хз сколько встанет, сам не буду мучаться с этой все запрессовкой/выпрессовкой B)

Ну, что задние саленты махнул, или решил не париться?
 
Ребята, помоги пожалуйста. Кто может помочь поменять задние стойки на Фольцвагене Б2?
 
missisnastya написал(а):
Ребята, помоги пожалуйста. Кто может помочь поменять задние стойки на Фольцвагене Б2?

Подъезжай, мне всё равно делать нефиг. Помогу за бутылку колы.
 
Назад
Сверху Снизу