ошибка в документах

  • Автор темы Ximoza
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 23К

Ximoza

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Россия, Новороссийск
Авто
VW Passat B2 буду покупать
Ситуация такова. При покупке авто номер сверял с СОРом. Потом обнаружил, что ВИН в ПТСе отличается на одну цифру. При регистрации в ГИБДД сотрудник это дело (видимо как и у предыдущих хозяев) пропустил мимо. Авто стоит на учете но сейчас в СОРе и на кузове номера отличаются одной цифрой.
соответственно вопрос.
1. Оставить все как есть и ездить так. Но как я пнимаю не дай бог в случает ДТП страховка окажется недействительной т.к. при этом номер кузова сверяют почти всегда.
2. Поехать в ГИБДД, но как бы совсем не прекратили регистрацию ((((( ??

Если не все так страшно - много ли гемора ?
 
Документы в руки и в ГАИ.
 
Оно так и собираюсь сделать. Просто на всякий случай решил спросить.
Т.к. несколько стремно.
Вдруг скажут, что мол раз номер не тот, значит кузов тоже не тот. Оставят документы у себя и на этом все закончится?
Если такое возможно. Так лучше оставить все как есть.
 
О какой машине речь ?
 
Кто будет следующий покупатель,пункт вторсырья ?
 
Мне кажется тут грусть и печаль. Номер кузова совпадал с ПТС на момент регистрации, и хотя это было не так на словах, но фактически об этом существует официальный документ в МРЭО и свидетельство это подтверждает. Согласно фактам после регистрации произошла замена кузова. Сходи в МРЭО, узнай что да как, ПТС никто не отберет у тебя, машину тоже, просто у тебя сейчас есть ПТС без машины и есть машина без ПТС, но все это хозяйство принадлежит тебе, а не государству.

Ну и да, ездить тебе на ней сейчас нельзя, первый встречный гаец, захотевший посмотреть номер кузова по любой причине, в т.ч. и по ДТП, сразу определит тебя на штрафстоянку. И ОСАГО само собой у тебя на другую машину.
 
ПТС никто не отберет у тебя,

Я имел в виду вариант типа, когда "мягко стелят да потом жестко спать"
Типа да ничего страшного давайте ваши документы посмотрим что можно сделать,
а потом ОПА! К сожалению, СОР (или СОР и ПТС) мы Вам вернуть не можем, так как ..... :(
 
Ximoza написал(а):
Я имел в виду вариант типа, когда "мягко стелят да потом жестко спать"
Типа да ничего страшного давайте ваши документы посмотрим что можно сделать,
а потом ОПА! К сожалению, СОР (или СОР и ПТС) мы Вам вернуть не можем, так как ..... :(

я попадал в подобную ситуацию, заливали долго, что все ок будет, а по итогу кучу времени напрасно потерял.
 
Что тут рассуждать? Конечно же менять, а то ведь закон полости еще никто не отменял))
 
У меня такая ситуация случилась. При оформлении доков в салоне обнаружил в ПТС не соответствие цвета кузова ! Сначала предлагали попробовать поехать в МРЭО на регистрацию с этим ПТСом, по опыту, обычно они там просто при регистрации поставят отметку, что произошла мол смена цвета, или ошибка в цвете, но потом "пробили" ситуацию, и отказались от этой идеи! Итог, салон делает возврат ПТС на таможню по "короткому пути", ибо их косяк, а машину смогу забрать только через месяц! Праздники и бюрократическая волокита! Так, что в таких ситуациях лучше менять доки, ну его нах..!!
 
Ximoza написал(а):
А я разве говорил что собираюсь его продавать ?

ЕСЛИ ЭТО ТВОЙ "член семьи" и тогда можно действовать по принципу:-"мой ишак, хочу езжу, хочу...не езжу!" :LOL:
Обратись в криминальные структуры, и тебе устранят несоответствие одним ударом молотка, т.е. набьют нужную цифру. Но это будет твоя ответственность! Хотя, ты и так уже крайний B)
 
Назад
Сверху Снизу