Фотоотчет Модификация оптики Фольксваген Гольф 3 GTI фотоотчёт покраска отражателя+габарит

  • Автор темы GOLFSergei4
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 42К
  • Теги
    vw golf 3
Приветствую!
Пока мой автомобиль в ремонте решил поколдовать над оптикой.
Необходимы:
-Фары DEPO GTI (в моем случае);
-Герметик (abro);
-Растворитель 646;
-Краска бамперная (hi gear);
-Нож канцелярский;
-Отвертки;
-Диодная лента (брал 1м желтого цв. остался кусок около 20см);
-Провода (о,5 м двух цветов);
-Пояльник и иже с ним;
-Термоусадки либо, изолента;
-Ватные палочки, диски (много), ветош.

Герметик


182394_01.jpg



182394_02.jpg


Растворитель


182394_03.jpg


Фара сзади


182394_04.jpg



182394_05.jpg


Проводка


182394_06.jpg


корректор


182394_07.jpg


Фара почти расклеена. Расклеевал в ванной, в горячей, ОЧЕНЬ горячей воде держал фару минут 5, затем очень окуратно разьединял стекло от корпуса.
Разобрано и отмыто


182394_08.jpg


Матуем наждачкой отражатель точнее переднюю его часть не участвующую в построении светового пучка.


182394_09.jpg



182394_10.jpg


закладываем отражатели мокрой газетой, обезжиривыем зачищенную поверхность, квасим. Хотя и очевидно но напомню- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКЛЕИВАЙТЕ НА ОТРАЖАТЕЛЬ СКОТЧЬ И Т.П. ИСПОРТИТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ!! !!


182394_11.jpg



182394_12.jpg



182394_13.jpg



182394_14.jpg



182394_15.jpg


Припаеваем к ленте провода и подсоединяемся к серому и коричнивому проводам. Коричневый минус.


182394_16.jpg


Клеим ленту


182394_17.jpg



182394_18.jpg


Результат


182394_19.jpg



182394_20.jpg



182394_21.jpg


Фото на автомобиле выложить пока нет возможности.
Фото разных фар, просто выбирал получше.
Мое мнение нужно чтобы две фары были разобраны одновременно, т.к. необходимо одинаково наклеить диодную ленту.
Герметик с корпуса фары и стекла снимается крайне плохо, я использовал отвертку, нож, растворител и много много ватных палочек. Кстати вполне достаточно одного тюбика герметика. Я брал безцветный.
Жду мнений.
 
За работу респект! Сделано :good:



Фон умеешь подбирать - лечебные ванны! Специально страничку в газете искал?! :LOL:
 
Что за разьемы такие странные,менялась проводка?, насколько я знаю должны быть квадратные :)
 
Это так все время светить будет или ты так поворотникик переделал?
 
Хотелось бы увидеть как смотрится эта конструкция на авто. Фотки в студию.
 
SLAID написал(а):
Это так все время светить будет или ты так поворотникик переделал?

Он же в теме написал + габариты, соответственно у него они будут всё время светиться в качестве габаритов.
ИМХО. Лучше бы белые сделал, если уж хотел в таком исполнении габариты видеть у себя. :hat:
 
SokolPro написал(а):
Что за разьемы такие странные,менялась проводка?, насколько я знаю должны быть квадратные :)

фара не оригинал, Depo же, а не Hella. Видимо соответственно и штеккер менялся на плоский вместо квадратного.
 
Squad написал(а):
фара не оригинал, Depo же, а не Hella. Видимо соответственно и штеккер менялся на плоский вместо квадратного.

Чтобы развеять сомнения и был задан вопрос :blum:
 
в целом неплохо. особенно покраска в черный цвет. только как она себя поведет со временем? от температуры не потрескается? на свету, по-моему, лучше смотрится желтая кайма. а не пробовал сделать ее полностью по кругу фары? может смотрелось бы по-интереснее
 
Андрей 1986 написал(а):
в целом неплохо. особенно покраска в черный цвет. только как она себя поведет со временем?

НИчего абсолютно не случиться, у меня также покрашено уже три года, хоть бы хны :)
 
SokolPro написал(а):
НИчего абсолютно не случиться, у меня также покрашено уже три года, хоть бы хны :)

по аве не сказать, что точно так же покрашено!
 
Проводка мной не переделывалась, я так понимаю что это двух секционная проводка. Авто 91 г.в. но когда заменены фары не знаю.
подсветку по всему периметру фары делать не стал т.к. такая была идея, сделать габарит в виде галки. По всей фаре свечение ИМХО Аля БМВешные ангельские глазки, такого эфекта не хотел.

По поводу газеты, Старые ЗАПАСЫ!!! ;)
могу отсканить кому надо :LOL:

Всем спосибо и с рождеством! :)
 
Вопрос со снятием стекла решается очень просто при наличии строительного фена, большой картонной коробки и термометра. Суть метода заключается в том, чтобы все положить в коробку, закрыть ее и при помощи фена нагнать температуру до температуры размегчения этого герметика. В наиболее удаленном угле от фар в коробке делается отверстие под сопло фена и перед соплом ставиться картонная перемычка для рассеивания воздушного потока, чтобы не подпалить стекло.
Вот видео как это делается: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=8pdp0VW7NOk

За реализацию идеи 5 баллов из 5!
 
ждем фото фар на авто) :rolleyes:
 
SokolPro написал(а):
Что за разьемы такие странные,менялась проводка?, насколько я знаю должны быть квадратные :)

Обычные, стандартные разъемы. На моем такие же были.
 
автору респект
 
отл. решение !!! :good:
 
Italianec написал(а):
Обычные, стандартные разъемы. На моем такие же были.

На моем и не только, такие

16927c42dbec.jpg

пс фото не мое :)
 
Желтая светодиодная лента абсолютно не к месту. Или ты в США живешь? А черные разводы вокруг фар...дружище,как бы тебя не обидеть,это дурновкусие. Убери,люди смеяться будут.
 
Назад
Сверху Снизу