Двигатель 1,4 TSI CAXA пропуск воспламенения во втором цилиндре P0302

ilgar-90

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Новокузнецк
Авто
VW Jetta 6, 1.4 2011
Здравствуйте. Сразу скажу в автомобилях не особо разбираюсь, поэтому сильно не пинайте. Недели 2 назад купил VW Jetta 6, 1.4 tsi 2011 года, пробег 85000 км, один хозяин, ухоженная. Сразу после покупки залил на газпроме 95. Масло не менял. Заводится и едет хорошо. Но вскоре вылезла ошибка, на прогретом двигателе (после недолгой поездки) на холостых загорелся (иногда мигал иногда горел непрерывно) чек и начало слегка потряхивать. Через минуту после чека загорелся EPC и тряска уже стала гораздо сильнее. Заглушил, завёл по новой - то же самое. Дал двигателю остыть полностью, завёл снова - всё в порядке, чек не горит, тряски нет.

Считали ошибку простым сканером - пропуск воспламенения во втором цилиндре (P0302). Поменяли полностью свечи - не помогло. Поменяли местами катушки зажигания между 1 и 2 цилиндром - ошибка осталась во втором. Иногда пропусков вообще нет (можно полчаса, час ездить и всё будет в порядке). Пропуски только на холостых. Если чуть-чуть добавить оборотов - всё ок. Машина едет ровно, не пинается нет рывков. На ходу чек ещё не загорался. Накатал пока очень мало, около 200 км и не понятно ест он масло или нет.

Съездили на замер компрессии: 1й - 12, 2й - 8, 3й - 10, 4й - 12. Плеснули масла во второй цилиндр - компрессия стала 10. Меня это напугало (начитался по форумам таких историй что двигателю хана), не знаю можно ли ездить с такими условиями. Друг говорит что ничего в этом страшного нет, и надо дать мотору просраться на трассе. Машина из трейдина и около трёх месяцев стояла на парковке и не ездила.

Возникает вопрос, как лучше поступить в таком случае и чем это всё грозит?
 
Может для начала раскоксовку попробовать?
 
ilgar-90 написал(а):
Здравствуйте. Сразу скажу в автомобилях не особо разбираюсь.

:drinks: тут тоже мало кто в твоём автомобиле разберётся :use_search:
 
Проводка ко второй свече не может быть повреждена?
 
Тоже появились пропуски зажигания только в 1 цилиндре на пробеге в 160 тыс.км. на холостых оборотах, компрессия около 8-9. На мощностном режиме пропуски пропадают. Вскрывал впуск, все клапана засраны нагаром, доступ затруднён, пытался чистить их, не помогло. Мне кажется или клапан прогорел или фаска клапана повреждена.
 
To suslikrus
Допустим выяснится люфт клапанов. Тогда необходима замена направляющих клапанов. Где их можно достать или они изготавливаются отдельно под старый клапан? Мне известно, что они бывают из бронзы и чугуна. Может Вы код запчасти знаете? Имеет ли смысл шлифовать плоскость головки блока, перегрева двигателя не было? Что ещё желательно заменить при ремонте ГБЦ?
 
Когда началась моя эпопея с сахой, замер компрессии показал 0-13-13-8. При вскрытии мотора обнаружилась- дырка в поршне первого цилиндра, и трещины на перегородках поршня 4 цилиндра, в котором было как раз 8 очков, и лёгкие задиры гильзы. Так что, возможно, это не клапана, а начало смерти поршня
 
А головку блока смотрели, люфт направляющих клапанов был? В каком состоянии были гидрокомпенсаторы? Или Вы просто помыли головку блока и заменили маслосъёмные колпачки?
 
Люфт был небольшой, я даже замерять не стал, уверен не больше 0,5 мм. Разобрал гбц, удалил нагар с клапанов, притер для профилактики клапана тонкой пастой, проверил герметичность с керосином не засухаривая, собрал с новыми мск.
Гидрики до капиталки не беспокоили, внешне всё целое. Просто снял и поставил обратно
 
В какой ремонтный размер точили блок? Где? Какие использовали поршня? Делали ли платовершинное хонингование? Плоскость блока шлифовали? Была ли элипсность цилиндров?
 
Точил в Деталь-мастер, сначала привез блок на дефектовку, посмотрели сказали +0,25 будет достаточно, задиры были очень незначительные. Эллипсности практически не было. Заказал поршни, KS, потом привез уже с поршнями на расточку. Плоскость шлифовали, т.к была просадка гильз в месте контакта с прокладкой, всё вместе вышло 2700. Насчёт плосковершинного у них прям не уточнял, но знакомые, занимающиеся ремонтом моторов, сказали что делают они качественно всё, и хон в том числе
 
Короче итог истории: промывали двиг винсом - не помогло, компрессия не вернулась, двигатель потряхивало. По итогу - вскрыли двиг, вытащили поршни 2-го и 3-го цилиндров. С поршневой всё оказалось хорошо. Причина была в клапане выпускном второго горшка. По каким-то причинам он перестал плотно садиться в седло или зависал (видно было по самому клапану, почему не прогорел - загадка). Как итоги - сниженная компрессия на холостых, на оборотах всё было ок. Предложили в сервисе менять голову, сошлись на варианте притереть новый клапан (чтобы не тратиться на голову). Итого потрачено: 45 тысяч рублей на запчасти и работу. Сколько это будет ходить - хз
 
Привет! У меня такая же проблема со 2-м цилиндром! Всё один в один. Подскажи пожалуйста, ты не пробовал дать просраться движку? А то мне официалы то же самое советовали.
 
Привет! У меня такая же проблема со 2-м цилиндром! Всё один в один. Подскажи пожалуйста, ты не пробовал дать просраться движку? А то мне официалы то же самое советовали.
Ага, я вот дал просраться и тнвд полетел к чертям
 
Охренеть,притерли клапан за 10 процентов стоимости машины!!! Хорошие сто мастера.
 
Здравствуйте. Сразу скажу в автомобилях не особо разбираюсь, поэтому сильно не пинайте. Недели 2 назад купил VW Jetta 6, 1.4 tsi 2011 года, пробег 85000 км, один хозяин, ухоженная. Сразу после покупки залил на газпроме 95. Масло не менял. Заводится и едет хорошо. Но вскоре вылезла ошибка, на прогретом двигателе (после недолгой поездки) на холостых загорелся (иногда мигал иногда горел непрерывно) чек и начало слегка потряхивать. Через минуту после чека загорелся EPC и тряска уже стала гораздо сильнее. Заглушил, завёл по новой - то же самое. Дал двигателю остыть полностью, завёл снова - всё в порядке, чек не горит, тряски нет.

Считали ошибку простым сканером - пропуск воспламенения во втором цилиндре (P0302). Поменяли полностью свечи - не помогло. Поменяли местами катушки зажигания между 1 и 2 цилиндром - ошибка осталась во втором. Иногда пропусков вообще нет (можно полчаса, час ездить и всё будет в порядке). Пропуски только на холостых. Если чуть-чуть добавить оборотов - всё ок. Машина едет ровно, не пинается нет рывков. На ходу чек ещё не загорался. Накатал пока очень мало, около 200 км и не понятно ест он масло или нет.

Съездили на замер компрессии: 1й - 12, 2й - 8, 3й - 10, 4й - 12. Плеснули масла во второй цилиндр - компрессия стала 10. Меня это напугало (начитался по форумам таких историй что двигателю хана), не знаю можно ли ездить с такими условиями. Друг говорит что ничего в этом страшного нет, и надо дать мотору просраться на трассе. Машина из трейдина и около трёх месяцев стояла на парковке и не ездила.

Возникает вопрос, как лучше поступить в таком случае и чем это всё грозит?
....форсунки в ультрозвуке помыть, можно сделать раскоксовку , но оную надо делать грамотно и то при условии жора сала с учетом того что поддон крашен....
Post automatically merged:

Короче итог истории: промывали двиг винсом - не помогло, компрессия не вернулась, двигатель потряхивало. По итогу - вскрыли двиг, вытащили поршни 2-го и 3-го цилиндров. С поршневой всё оказалось хорошо. Причина была в клапане выпускном второго горшка. По каким-то причинам он перестал плотно садиться в седло или зависал (видно было по самому клапану, почему не прогорел - загадка). Как итоги - сниженная компрессия на холостых, на оборотах всё было ок. Предложили в сервисе менять голову, сошлись на варианте притереть новый клапан (чтобы не тратиться на голову). Итого потрачено: 45 тысяч рублей на запчасти и работу. Сколько это будет ходить - хз
пружинка подломилась ?? иль с какого рожна клапан не плотно прилегал??
 
Ещё одна причина пропусков - нагар на впускных клапанах
Проверяйте геометрию сёдел клапанов и целостность перегородок поршней.
тогда б компрессия была около 5 очков, коль перегордка приеснула
Post automatically merged:

....форсунки в ультрозвуке помыть, можно сделать раскоксовку , но оную надо делать грамотно и то при условии жора сала с учетом того что поддон крашен....
Post automatically merged:


пружинка подломилась ?? иль с какого рожна клапан не плотно прилегал??
думаю что да...такая тяжело диагностируется.....
 
Назад
Сверху Снизу