Что такое EPC - горит значок на приборке

jonn22

Мастер советчик
Сообщения
167
Реакции
0
Город
None
При включении зажигания включается, горит желтым цветом EPC, через неск секунд тухнет. Что это?
 
Последнее редактирование модератором:
Если тухнет и не появляется-это значит работает... самоконтроль, тест пройден...
Типа CHECK ENGINE!!! Тоже заведует мотором.
 
Electronic Power Control - EPC как отдельная система не существует - контрольная лампа указывает на неисправности, которые влияют именно на работоспособность автомобиля (они могут быть различными).
Если горит на приборке постоянно нужна компьютерная диагностика.
 
Объясните плиз для блондинок что это за EPC??? Горит на приборке и не тухнет. Что с этим делать??? :confused:
 
ESP – Electric Stability Program Электронная система стабилизации
EPC – Electronic Pressure Control Solonoid [англ.] соленоид для регулирования давл
Первая система относится к ABS. Вторая к двигателю. Диагностика !!!
 
Ну........
EPC – Electronic Pressure Control Solenoid относится не к двигателю, а к автоматической коробке. Чаще у американцев.

Быстрый поиск для POLO связывает это с возможной неисправностью тормозного выключателя (Brake switch)
Проверь,горят ли тормозные огни. Если нет - то неисправность найдена.

А вообще-то это связывают с возможной неисправностью (или отсоединением для разглядывания) МАФ-сенсора.
 
polaris написал(а):
Проверь,горят ли тормозные огни. Если нет - то неисправность найдена.

+1, такое было на Гольфе-4.
Горела постоянно, поменяли датчик включения стоп - сигнала и всё ОК.
 
Одна из самых распространеных ошибок и не факт что при ней не будут гореть фонари стопов. Проверяется в двигателе - 66 адрес.
 
polaris написал(а):
Ну........
EPC – Electronic Pressure Control Solenoid относится не к двигателю, а к автоматической коробке. Чаще у американцев.

Быстрый поиск для POLO связывает это с возможной неисправностью тормозного выключателя (Brake switch)
Проверь,горят ли тормозные огни. Если нет - то неисправность найдена.

А вообще-то это связывают с возможной неисправностью (или отсоединением для разглядывания) МАФ-сенсора.

Все горит. Все лампочки. Как долго можно ездить с этой горящей надписью??? просто человек кто занимается ремонтом машинки в отпуске.
 
А если коробка механическая и не америкоз ?
 
EPC - Electronic Power Control, лампочка EPC в щитке приборов - контрольная лампа электронного привода акселератора K132.
Если на фольксе есть лампочка EPC то обязательно отсутствует трос "газа" на дроссель :)
 
тигренок написал(а):
да.... мне девушке этого явно не понять..... o_O :confused:

Да ладно чего тут непонятного :rolleyes: - просто наличие лампочки ЕРС обозначает что управление от педали газа к двигателю передается не механически с помощью троса газа, а по проводам :rolleyes:. Горящая лампочка ЕРС обозначает неисправность как раз этой системы посути являющейся частью системы управления двигателем - может быть неисправен выключатель стоп сигнала, датчик педали газа, выключатель на педали сцепления и еще чего нибудь :) - диагностика покажет. Некоторое время с горящей лампочкой думаю что можно ездить
 
oleg3 написал(а):
.... Некоторое время с горящей лампочкой думаю что можно ездить

Если горит лампочка то нужно обязательно разобраться в чем дело.
Мало ли по какой причине она загорелась,может и пустяк, а может и что то серьезное.
Хотя по пустякам эта лампочка не загорается как правило, если не считать пустяком неиспраность тормозной лягушки.
 
Это Engine Pressure Control Solenoid (Электронная педаль газа). У меня была такая балалайка. Это либо дроссельная заслонка (сначало чистка, если не помогает, то замена) или датчик вращения коленвала. У меня был именно датчик, поменял и все пошло. Датчик 1950р. (оригинал)+ замена 800р.
 
Gots написал(а):
Это Engine Pressure Control Solenoid (Электронная педаль газа). У меня была такая балалайка. Это либо дроссельная заслонка (сначало чистка, если не помогает, то замена) или датчик вращения коленвала. У меня был именно датчик, поменял и все пошло. Датчик 1950р. (оригинал)+ замена 800р.

Никаких там соленоидов нет :LOL: Да и все остальное совсем необязательно :rolleyes:
 
Gots написал(а):
Это Engine Pressure Control Solenoid (Электронная педаль газа). У меня была такая балалайка. Это либо дроссельная заслонка (сначало чистка, если не помогает, то замена) или датчик вращения коленвала. У меня был именно датчик, поменял и все пошло. Датчик 1950р. (оригинал)+ замена 800р.

...дак ездить то можно....хотябы до сервиса???
 
тигренок написал(а):
Объясните плиз для блондинок что это за EPC??? Горит на приборке и не тухнет. Что с этим делать??? :confused:


EPC

Die Abkürzung EPC steht bei Volkswagen für Electronic Power Control.
англ. Контроль включение-выключение питания

Hinter EPC steckt eine elektrische Drosselklappenverstellung beim Otto-Motor, die auch als elektrische Gasbetätigung (kurz E-Gas) bezeichnet wird.
 
QUOTE (polaris @ Sep 14 2008, 10:59 PM)
Проверь,горят ли тормозные огни. Если нет - то неисправность найдена.
вчера загорелась лампа EPC поменял датчик включения стоп сигнала и все OK :clapping:
Большое спасибо polaris и vlas !!!!
 
а где "лягушка" находиться в машине????
 
Назад
Сверху Снизу