Поцарапали на стоянке Виновника нашёл, что делать?

  • Автор темы Voloshish
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 19К

Voloshish

Мастер советчик
Сообщения
168
Реакции
9
Город
Россия, СПб, Садовая.
Авто
Golf II 1.8 RP 1990г с сожалением продан , Laguna III 2.0TD AT 2010, Audi A3 2.0 AT 2007, BMW 125 270 Л.С.
Ситуация такая:
Вчера супруга приехала с работы, поехали по делам, за руль сел я, а когда доехали до нужного места и вышли, заметили, что заднее левое крыло и бампер изрядно покоцаны (тыщ. на 30 думаю), и есть чужая красная краска.
Супруга рассказала, что поставила машину перед большим красным доджем, она его там часто замечает, только моя с утра туда приезжает, а додж (там то же дама за рулём), чуть позже уезжает, она в окно бывает видит. И в этот раз, уже потом вспомнила, что видила, как отъезжал и ей показалось, что очень близко проехал.
Вечером поехали его поискать, не нашли.
Сегодня с утра позвонила, опять стоит, разглядела у него правый бок поцарапан, но рядом встать не было возможности, поэтому высоту царапин сравнить можно очень примерно. Дождаться хозяйку она не могла, у неё начинается лекция и её ждёт группа студентов. Сфотографировала на всякий случай.
Сейчас додж естественно опять уехал.
Есть ли какие нибудь перспективы и что делать?
С одной стороны та уехала с места ДТП, но и моя уехала. Свидетелей уже не найти, камер там всяких много, но кто ж их будет просматривать.
 
А кто заинтересованное лицо пустит? И как узнать где чья?
 
Для начала попробовать урегулировать вопрос между владельцами, например оставив записку в вежливой форме с датой и временем происшествия и своим телефоном. А так же срочно запросить у руководства стоянки копию видео, ибо на какое время у них архив не известно, и тянуть с этим не стоит. Желательно так же попросить их сохранить данный видеофрагмент, на случай если придется обращаться в ГИБДД. ИМХО, банально можно оформить всё по страховке оформив ДТП без ГАИ http://pddmaster.ru/dtp/oformlenie-dtp-bez-gibdd.html
 
Поддерживаю Vasso - записку на стекло с просьбой полюбовного решения ситуации.

Сам попадал в подобное - приехал на работу, т.к. в 8-00 "нерезиновая" еще пустая, то от первого бордюра рассчитайсь, к 10-00 весь переулок наш уже забит, ну естественно талантов парковки хватает. Заметил, что между мной и соседней машиной ну только "Ока" влезет, ну да ладно думаю. Через какое то время выхожу покурить - нате CRV в этом проеме - я по Станиславскому - не верю, иду к машине, передний бампер вроде цел, а номер в дугу. Я к нашим айтишникам камеры смотреть, увидели как этот олень въехал - отъехал - еще раз подъехал, вышел посмотрел, авто закрыл и пошел. Попросил мне видео сохранить.
Ну я ему записку под дворник - типа вы задели мою машину и телефон, не ждать же его до ночи.
Тот ноль эмоций. Ну на второй день записка уже на формате А4 с указанием места, времени, и наличии записи с камер наблюдения, а также угрозой вызвать ГИБДД. Хозяин CRV позвонил, дурочка включил, мол типа да вы чтоооооо.....я ему объяснил, что к чему и что ему светит за оставление места ДТП, а также, что я желаю чтобы решить этот вопрос без привлечения органов. Тот еще день мялся, видно проверял, что штраф за ДТП до 1000р подняли и стоимость изготовления госномера, но потом отзвонился, встретились, извинился.
как то так.
 
Voloshish, как в итоге все решилось? Реагируют у нас еще люди на записки?
 
Назад
Сверху Снизу