Жрёт внешний край резины на задней оси Гольф 5

  • Автор темы pafnutik1380
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw golf 5

pafnutik1380

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Кёльн, Витебск, Брянск
Авто
VW Golf 5 BUD , T5 AXE
Добрый день форумчане! В поисковике ничего не нашёл.
На Гольфе 5 кушает внешнию сторону резины на задней оси. Развал/схождение помогло только чуток (гул стал тише на 80км/ч). Мастера были не очень. Искать мастеров методом тыка очень накладно (Германия).
У меня подозрения на сайлентблоки, но не знаю какие. Там много рычагов.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой? И знает в каком направлении копать, какой рычаг ответственность несёт?! :)

25082463_m.jpg
 
у м еня от перекачаных шин съело внутреннюю часть, при идеальном развале.

по идее если развал норм то все должно быть отлично.
колеса и диски соответствуют заводу?
 
При перекачке естся центральная часть тк шина становится выпуклой. При недокачке как раз боковины, но. с двух сторон
 
DEH написал(а):
При перекачке естся центральная часть тк шина становится выпуклой. При недокачке как раз боковины, но. с двух сторон

Это очень обобщенно.
Я сам лично на г5 накачал задок 3.0 и через 4000км отличные колеса стерлись с внутреннего края.

У рено если и подъедает, то наружку.
Причем на это жалуются все владельцы.
Возможно это какая то особенность
 
AlexTDI написал(а):
колеса и диски соответствуют заводу?

да.
Установить развал можно идеально, но при нагрузке и плохих рычагах (сайлентах) от может смещаться же.
 
pafnutik1380 написал(а):
да.
Установить развал можно идеально, но при нагрузке и плохих рычагах (сайлентах) от может смещаться же.

Ни один нормальный регулировщик не делает работу, если есть люфты в подвеске
 
DEH написал(а):
При перекачке естся центральная часть тк шина становится выпуклой. При недокачке как раз боковины, но. с двух сторон

На независимой задней подвеске может быт так, как написал Лёха. На балке, конечно, будет так как, написал ты.
Автор страдает хернёй - без качественрой диагностики и стенда можно по очереди поменять все сайленты/рычаги, и в результате прийти, например, к тому, что кривая ступица...
 
Фил-2000 написал(а):
Автор страдает хернёй - без качественрой диагностики и стенда

ну это слишком легко. ;)
Качественную диагностику надо ещё найти... Это сложнее и накладнее по деньган, времени. И не факт, что поможет.
Диагностику подвески делают без стенда. У мастера теже руки, что и у меня. Знаний только у него больше, за ними я и пришёл сюда, на форум.
И где вы видите ХЕРНЮ?
К мастерам могут ехать все и всегда, но форумчане собираются здесь, именно чтобы здесь обменяться опытом и знаниями. Не так ли?
 
pafnutik1380 написал(а):
ну это слишком легко. ;)
Качественную диагностику надо ещё найти... Это сложнее и накладнее по деньган, времени. И не факт, что поможет.
Диагностику подвески делают без стенда. У мастера теже руки, что и у меня. Знаний только у него больше, за ними я и пришёл сюда, на форум.
И где вы видите ХЕРНЮ?
К мастерам могут ехать все и всегда, но форумчане собираются здесь, именно чтобы здесь обменяться опытом и знаниями. Не так ли?

Да всё так, не буду спорить .. Только, подвеса, особливо рычажная, а ещё более особливо многорычажная - это такая, брат, штука.... можно неделю причину искать, и не найти. Стендом быстрей можно попытаться баг выловить.
Ты лучше скажи, в обозримом прошлом в бордюр этим колесом не прилетал? Ямы то в германии, чтоб их на скорости поймать, очень поискать надо, потому про них не спрашиваю.
 
неизвестно.
Но нушает с обоих сторон.
Машину купил веснои 2018. На передних колёсах заметил тоже стирание, но не свежее. Т.е. передние когда то стояли на задней оси. Марка всех четырёх шин одинакова (может брак шин?)
Ест не экстремально сильно, ступенечку пальцем чувствуется ( на нём жена проехала 10 000 после покупки).
 
pafnutik1380 написал(а):
в каком направлении копать, какой рычаг ответственность несёт?!  :)
http://images.vfl.ru/ii/1548277520/827de50d/25082463_m.jpg

Как ты видишь из моей подписи, у меня опыта с твоим гольфом нет. Но, есть другой опыт. Который подсказывает, что, судя по характеру износа на фотке, колесо у тебя "едет" в сторону центра автомобиля. То есть, как бы подруливает вправо. Попробуй внимательно посмотреть поперечные рычаги и их сайленты. Это те, которые с номерами 7 и 13 в ЕТКе. Особенно пристально, верхний (13).
Все выводы чисто умозрительные, по картинке.

Дописываю по следам твоего последнего ответа, только из которого стало известно, что с двух сторон проблема, на фотке левое...
Двумя сторонами в бордюр приехать сложно....
В общем, похоже, или сход внутрь, или развал неправильный, колёса должны бы чуть-чуть домиком стоять (посмотри в книге, по моему, в пределах полутора градусов), а на фотке - ровно абсолютно, ежели объектив не врёт...
Без хорошего стенда, если с ходу рваных сайлентов не обнаружишь, всё равно не обойтись тебе... :unknw: Может, подрамник задний меняли, да криво прикрутили... Чуть бочком не едет ли машина? Некого попросить пристроиться сзади по прямой и посмотреть хоть глазами?
 
Пробег, какой?
Как рулится?на сброс или торможении. На вираже должна подруливать и проверь визуально состояние подшипников и саленблоков
 
Фил-2000 написал(а):
Как ты видишь из моей подписи, у меня опыта с твоим гольфом нет. Но, есть другой опыт. Который подсказывает, что, судя по характеру износа на фотке, колесо у тебя "едет" в сторону центра автомобиля. То есть, как бы подруливает вправо. Попробуй внимательно посмотреть поперечные рычаги и их сайленты. Это те, которые с номерами 7 и 13 в ЕТКе. Особенно пристально, верхний (13).
Все выводы чисто умозрительные, по картинке.

Верхний кривой, развальный, прямой, подруливающий.
 
Webpage
Тест аммортизаторов, но может если делать нечего, покачают мотировкой твои рычаги.
Ну и смотри, чтобы на дополнительные работы не развели.
 
Судя по фото ничего там не жрёт
Поставь давление 2.2 и катайся.

Причем во всех шинах
 
AlexTDI написал(а):
Судя по фото ничего там не жрёт
Поставь давление 2.2 и катайся.

Причем во всех шинах

Лёха, а у тебя "жрёт" - это когда корд наружу торчит, что ль?...
 
Фил-2000 написал(а):
тама всё на каком то басурманском понаписано!!!.. o_O

Так и автор вроде ж тоже в басурмании?
 
Фил-2000 написал(а):

так и есть! по данным стенда. Они чуток подправили, но если рычаг убит, то всё равно останется сход внутрь.
Подрамник никто не трогал.
А есть у кого фотка ЭТКИ?
 
AlexTDI написал(а):
Пробег, какой?
Как рулится?

я не гонщик, езжу на Т5, а там всё по другому. Там подвеску и монтировкой сдвинуть не легко. А у гольфа почти всё от руки... Пробег 150 000.
Все сайленты и рычаги визуально в порядке. Но я довольно быстро их посмотрел, ещё до стенда.
Теперь поеду на подьёмник сьёмный и сам пристально всё просмотрю с вашими советами!
 
Назад
Сверху Снизу