проблема с открытием задней двери

  • Автор темы быря
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

быря

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
1
Город
Таганрог
Авто
Авто нет
Здравствуйте уважаемые форумчане . Машина Шкода Фабия 2 2009 г. . Проблема следующая , после поездки не открывается дверь багажника . Но после снятия и установки клеммы аккумулятора дверь начинает открываться , причём пока автомобиль стоит будет открываться нормально . Стоит проехать самую малость и опять та же беда . Причём ошибок в блоке бортовой сети , а также в блоке комфорта нету . Когда дверь не открывается кнопкой багажника , то открывается с помощью теста исполнительных механизмов сканера , или же снятием и установкой клеммы аккумулятора . Если это что то отваливается от тряски , то почему снятие клеммы восстанавливает работоспособность системы ?
 
Именно, пока стоИт? То есть, если вкл/выкл зажигание, или завести/заглушить, но не ехать, тоже будет продолжать открываться?
Или, еще один эксперимент, если не включать зажигание, а, только разблокировав руль, прокатить на галстуке, тоже перестанет открываться?
 
на галстуке не таскали , а заведён двигатель , не заведён всё равно открывается . Открывается если есть ключи в замке или они у тебя в руках всё равно .
 
быря написал(а):
на галстуке не таскали , а заведён двигатель , не заведён всё равно открывается . Открывается если есть ключи в замке или они у тебя в руках всё равно .

Это самый сложный для выявления вид глюка, и он нетипичный, так что вряд ли кто-то выложит тебе готовое решение. Разве что, один-в-один такой кому-то тут встречался, в чём я сильно сомневаюсь. Я бы начал со вскратия блока комфорта, поиска холодных паек, горелых дорожек, SMD-элементов и вздувшихся конденсаторов.
 
спасибо за ответ , так и сделаю , буду смотреть под микроскопом , хотя первичная проверка платы не выявила непропаев , но это без увеличения .
 
Перед этим, когда уже не откравает, поключи мультиметр в режиме измерения напряжения сначала на силовой выход БК (тот провод, что идет на соленоид в багажнике), и на этот же провод уже на самом соленоиде, при этом понажимай на кнопку открывания. Может, добавится идей....
 
Фил-2000 написал(а):
... Может, добавится идей....

Думаю что надо мерить ток,который пропадает,а не напряжение,которое всегда присутствует.
 
WRH2E написал(а):
Думаю что надо мерить ток,который пропадает,а не напряжение,которое всегда присутствует.

Если дело в токе, то напряжение здорово просядет, но будет какое-то присутствовать. Вот именно этот факт и сможет навести на какие-то мысли... ;)
 
По школьному курсу физики мерилом работы всегда является ток,по сему если в цепи появился лишний кОм,то мы тока не увидим также как и ошибки.
 
WRH2E написал(а):
По школьному курсу физики мерилом работы всегда является ток,по сему если в цепи появился лишний кОм,то мы тока не увидим также как и ошибки.

Именно поэтому, я предложил померить напряжение и на выходе управляющего, и на входе исполнительного устройств... :hat:
 
Да спасибо. Померяю ток токовыми клещами и сравню разницу между тем когда открывается и когда не открывается .
 
Назад
Сверху Снизу