Подключение передних датчиков парковки к магнитоле RCD-310

drakonru

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
28
Город
Москва
Авто
VW Touran, 1.4 TSI, 2012
Имеется VW Touran 2012 года выпуска с магнитолой RCD-310 и установленными на заводе 4-мя задними датчиками парковки, соответственно, задняя полусфера "защищена".
Со временем появилась необходимость установить датчики и на передний бампер, чтобы при парковке контролировать и переднюю полусферу, так как супруга чуствует себя неуютно при парковке.
У коллеги на работе видел VW Golf Plus с такой же магнитолой, позволяющей контролировать обстановку с обоих сторон, стало быть, магнитолу менять не требуется.
Обращение к ОД не порадовало в плане стоимости дополнительного оборудования (без раблюдовки позиций).

Датчики, кабели, блоки продаются в ассортименте в заграничных интернетах, вот только продавцы не в курсе совместимости их между собой и того, какие именно блоки/кабели требуются для означенного апгрейда.

Если у кого-нибудь был опыт такого дооборудования, подскажите, пожалуйста, какие части необходимо установить, чтобы отображать информацию с передних датчиков на RCD-310.

Есть подозрение, что кроме установки датчиков в передний бампер нужно менять контрольный блок, он скорее всего 4-х канальный, прокладывать дополнителные кабели.

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну да, надо менять блок парктроника, ставить еще одну пищалку и желательно кнопку отключения парктроника.

Само собой жгут кабелей от передних датчиков к блоку.

Вот как пример блока на 8 датчиков.
Главное не путать блоки, т.к. бывают двух типов.
ассистент парковки, которому требуется 12 датчиков
парктроник передний и задний на 8 датчиков

Еще важно выбрать блок совместимый с уже установленными задними датчиками, иначе придется и их менять. :LOL:
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за пояснения.

Есть нюансы,я уже и ElsaWIn посмотрел и другие источники.

Если стоит заводской парктроник только на задний бампер, то блок его управления находится сзади справа около блока фонарей.

Если же стоит парк-пилот, то его блок управления находится уже под торпедо в передней части автомобиля.

Получается, что теоретически есть два варианта апгрейда:

1) Надо заменить блок управления, который по-прежнему будет стоять сзади справа, но уже сможет работать с 8 каналами (датчиками), далее нужно будет протянуть проводку от передних датчиков назад к блоку управления, который и будет передавать по CAN информацию магнитоле RCD-310. Требуется поставить датчики, новый блок управления и кабель (а скорее два) от передних датчиков до блока, стоящего сзади.

2) Надо поставить блок парк-пилот под торпедо, подключить к нему передние и задние датчики - 8 шт.. Требуется поставить датчики на передний бампер и скоммутировать новый модуль с передними и задними датчиками.

Какой из них можно реализовать, пока неясно.
 
Самое простое, это сделать удлиняющий кабель для передних датчиков.
 
Удлиненный кабель от передних датчиков к новому 8-ми канальному блоку?

Эх, где бы еще коды и совместимость проверить.
 
Напиши свой старый номер блока. :LOL:
 
Напишу, когда получу кабель для VAG COM :) ибо обивку в мороз снимать не хочется.

Видимо, надо ставить под правую панель обивки багажника 5N0 919 475 D (PLA2), проводку и шесть датчиков (4+2) в передний бампер, т.е. заказывать комплект 1T0 971 095 AN, тянуть кабель от переднего бампера в багажник, артикул кабеля пока не нашел.

Вот так как-то получается в первом приближении, если использовать информация которая есть в наличии.

Почитал форумы про установку PLA2 на VW Golf, Skoda и озадчился вопросом датчиков ABS.

Мне, собственно, нужно только функционал парктроника расширить, о том, чтобы самодвижущаяся колесница парковалась, мыслей нет.


 
Вот же непонятливый. :LOL:

Написал же, что никаких пла ставить не надо. :LOL:

8к на коробочке должно быть написано, а не ПЛА.
 
Спасибо!

Такой девайс, как 5K0 919 475 E, купить можно, в основном б/у, видимо, от предыдущего модельного ряда.

Выходит, что в дополнение к новому 8-ми канальному контроллеру парктроника мне нужно будет озаботиться комплектом 1KO 054 630 C - судя по ETKA это комплект из 4-х датчиков, жгута их соединяющего и кабеля от жгута до контроллера, вот только длина кабеля неизвестна и атикулы начинаются на 000:



 
Передний жгут, а не задний.
 
Спасибо.

Нашел кабельную сборку для передних датчиков и на eBay и на Kufatec.de, стоит разумных денег.

На Kufatec также нашел кабель для соединения жгута передних датчиков с контроллером PDC, непонятно, он с VW передней сборкой стыкуется или надо брать такую сборку там же на Kufatec? Вроде бы родного VW кабеля для соединения переднего жгута с PDC контрллером нет.

Еще на Kufatec есть кабель, соединяющий контроллер PDC с CAN BUS, т.е. передающий обработанную иформацию от датчиков в сторону RCD-310.

Я так понимаю, что сейчас такой кабель у меня проложен. Со сменой PDC контроллера на 8-ми канальый его менять надо или можно переиспользовать?



 
тебе надо только протянуть кабель с датчиками, поставить вторую пищалку, желательно спереди и так же кнопку отключения парктроника.
 
Что-то я запутался.

Кабельная сборка для переднего бампера достаточно короткая, длину по фото оценить сложно, но мне кажется, что максимум это жгут дотянется до стенки моторного отсека.

И старый и новый контроллер расположены за правой стеновой панелью багажника. Насколько мне известно, PDC и RDC-310 взаимодействуют по шине, на есть, ее прокладывать не надо, просто переткнуть разъем.

Как тогда стыкуется жгут передних датчиков с контроллером? В моторном отсеке есть свободный разъем шины или все же надо тянуть второй кабель от жгута датчиков в моторном отсеке до контроллера в багажнике?

И еще вопрос про пищалку - она стыкуется с контроллером через отдельный разъем или надо пины вставлять в существующий? У меня сейчас магнитола пикалкой служит, и вроде как сзади пищалки нет. Так ли необходимо ставить пищалку спереди?

 
Кабель от переднего бампера до блока парктроника скорее всего делать самому.

задняя пищалка для задних датчиков, а передняя для передних. :LOL:

в эльзе все схемы есть.
 
...Боевой Листок должен быть Боевым Листком, это же Боевой Листок....

Есть в забугорье в продаже кабель, который идет от жгута датчиков к контроллеру. В нем с одной стороны разъем для коммутации со жгутом датчиков, интегрирована пищалка с отводом, есть разъем для кнопки на бороде, и, наконец, разъем для подключения к контроллеру. Вот только в Россию не отправляют, надо думать...

Итого, необходим новый контроллер на 8 каналов, датчики на передний бампер с держателями (пока не нашел где взять держатели), жгут проводов для соединения датчиков в бампере, кабель для соединения жгута в бампере с кнопкой включения и контроллером.

Выходит, что к самому контроллеру подходит в итоге три кабеля - жгут от задних датчиков, кабель от жгута передних датчиков и кнопки в салоне, кабель шины CAN BUS.

Еще бы понять, где стоит контроллер и как к нему подлезть. ELSA говорит, что парктроник стоит в багажнике справа, а парк-ассист стоит в салоне под торпедо слева. Пообщался с одним немецким товарищем, который с нуля оборудовал Туран паркутроником с 8 датчиками - он утверждает, что все ставится в салоне.

Надо теперь как-то все это собрать и установить, затем надо будет разобраться, как прописывать с помощью VAG COM.


 
Немецкие турановоды присоветовали следующий комплект для апгрейда. Только кнопку надо немного другую, но это поправимо :)

 
Правильно посоветовали, сколько помню они и схему предлагали. Там кстати блок MDI заказывал, обслужили отлично.
 
Хочу дополнить информацию про кнопку - нет такой кнопки, которую требуестя использовать отдельно для включения переднего парктроника sad.gif

ETKA показывает только коды различных вариантов панелек с наборами кнопок.

Придется менять панельку с кнопками на другкю панельку, код 1T1927137S. В такой панельке кроме кнопок ESP и SET интегрирована нужная мне кнопка включения переднего парктроника.

Вот такие пироги
 
Получил заказанный комплект - см фото. Вроде бы всего хватает, в том числе и по длинам.

Выясняю, как сориетировать датчики и как положить кабель: 1) справа налево и ввести в салон слева или 2) слева направо и ввести в салон справа.

Осталось получить панельку с новыми кнопками и добыть кабель для программирования.

 
День добрый.

Теплеет, приехала новая панелька с нужной кнопкой, скоро можно будет сделать монтаж.

Задумался я о том, как сделать отверстия в переднем бампере.

На форумах пишут о том, что разметка на внутренней стороне бампера есть, нужно только правильно сделать отверстие.

Вариантов получается два: 1. Просверлить коронкой, 2. Выдавить специальным пробойником.

Какой выбрать?
 
Назад
Сверху Снизу