auto-z.ru RazborAvto vws.ru VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
Страницы: (2) 1 [2]   Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Звук от коробки, Барабашка?
motorjetta
Отправлено: 26-04-2006 22:17
Quote Post

У меня тоже месяца 2 шумела и лязгала КПП ,особенно на х/ходу. Сначала
переживал,потом привык и расслабился.Сцепление работало как обычно,но
одним прекрасным днем его резко просто не стало ! Сегодня снял КПП 020-
2 демпферные пружины диска сцепления выскочили,они же цепляли за корпус коробки,т.к. это видно по ее корпусу. Может кому и пригодится моя
информация...

--------------------
WV JETTA 1 JP 1.6D, FIAT MAREA WEEKEND 2.4TD
Одесса-Жуковский МО

--------------------
WV JETTA-1 1.6D JP 1983, FIAT MAREA WEEKEND 2.4TD
PM
GEMO
Отправлено: 04-07-2006 21:46
Quote Post

В данный момент нахожусь в состоянии " blink.gifзамена сцепления tongue.gif". Ни чего особенного не случилось, просто достали эти звуки. После вскрытия обнаружилось: выжимной совсем умер, диск почти умер, корзина впринципе нормальная, но все равно поменяю (купил комплект LUK 2800рублей), в капусту сносился шток рабочего цилиндра привода ( даже немного протер вилку). А по сему появился вопросик: не завалялся ли у кого неисправный рабочий цилиндр, неохота из за штока его покупать. Приму в дар, либо куплю за разумные деньги (или не деньги smile.gif). Нужно весьма срочно.

--------------------
VW Sharan 2013 2.0 TDI 4motion, полный фарш
Питер

--------------------
Passat cl 1990 1,6, passat cl 1996, passat 2000, VW Sharan 2008 2.0TDI (BRT), VW T4 Doka 2001г 1,9TDI проданы
PM
GEMO
Отправлено: 23-08-2006 16:20
Quote Post

Целый месяц мне удалось покататься в тишине и покое. Вчера обратил внимание на посторонний шум из под капота, открываю vw_shok.gif vw_bad.gif vw_bad.gif vw_bad.gif, все то же самое - барабанит со стороны коробки. Даже сильнее стало.
При выжиме сцеления в районе коробки временами слышен звук напоминающий работу очень давно не смазанной дверной пели, такой полускрип полускрежет. Со старым сцеплением звук при выжиме тоже прослеживался, но был потише, и несколько другой тональности. По работе трансмисси в движении ни каких вопросов не возникает. Педаль сцепления работает мягко, передачи включаются на ура, шумов не слышно. Из того, что можно было поменять, но менять не стали там осталась только вилка (ну и естественно коробка vw_shout.gif vw_shok.gif ). Вот такая фигня, бывает не до смеха.
Завтра попробую прослушать где находится источник звука (хочется определить где именно, в самой коробке или в районе механизма сцепления), хотя не знаю, что мне это даст. Мыслей пока ваще ни каких нету, ведь на все 100 был уверен, что это сцепление. Готов выслушать любые пожелания. К Питерским гигантам мысли готов приехать за консультацией прямо завтра, в любое время и место.

Это сообщение отредактировал GEMO - 28-08-2006 08:47

--------------------
Питер

--------------------
Passat cl 1990 1,6, passat cl 1996, passat 2000, VW Sharan 2008 2.0TDI (BRT), VW T4 Doka 2001г 1,9TDI проданы
PM
GEMO
Отправлено: 27-01-2007 12:12
Quote Post

Наконец то доехал вот
сюда на консультацию. Сказали ездить еще лет 100, а потом приезжать на кап ремонт коробки smile.gif. Вообщем проблема есть, суть проблемы им понятна (не стал уточнять, все равно ни чего в КПП не понимаю и понимать смысла не вижу), но она не критична и на общую работоспособность агрегата не влияет ( smile.gifпрактически цитирую). Вот такое окончание, надеюсь в ближайшее время без продолжения.
А контора впринципе понравилась. Нормальные, адекватные люди, предполагаю крепко знающие свое дело.
Поменяли мне сайленты на задней балке, задние на передних рычагах (вру один, второй поменял сам днем раньше), обнаружили, что задние колдки не соответствуют заданному размеру, поэтому стоят криво (как бы недовставлены), тоже заменили на LUCAS(Дома промерил, внатуре само железо кривое, нужно напильником доводить, EGT называются вроде, видимо говно в переводе с немецкого sad.gif ). Все счастье вместе с какой то таинственной скидкой, о которой я даже и не думал, встало в 2600р (вместе с колодками), сайленты я привез свои. Вроде не дорого.
ЗЫ Извиняйте, офтоп какой то получился vw_hi.gif

--------------------
Питер

--------------------
PM

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru