Звук от коробки Барабашка?

  • Автор темы Сергей Golf IV TDI
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 10К
Сергей Golf IV TDI

Сергей Golf IV TDI

Дизель в массы!
Сообщения
338
Реакции
0
Город
None
На холостом ходу, особенно при холодном движке в районе коробке возникает периодически звук, будто что-то там слегка цепляется.
У кого-нибудь подобное было? :huh:
 
Такая же байда, а еще, последнее время стало прогрессировать. Выжимаеш сцепление, звук пропадает. В движении тоже появился какой то звук типа бам-бам-бам (еле слышно). Народ посоветовал смотреть сцепление, оно у меня чутка буксует (создавал такую тему), ну незнаю, у приятеля оно так буксует уже 30 тыс, а он Х. З. Но звуков таких унего нету. Тема твоя уже древняя, если чего делал, отпиши пожалуйста.
 
Похожая история и у меня, шаркает сцепление, после перестановки коробки =(. Щас потеплеет буду разбирать.
 
Выжимаеш сцепление, звук пропадает. В движении тоже появился какой то звук типа бам-бам-бам

Это больше всего похоже на выжимной подшипник, лечится только заменой
 
у меня такая же беда .Менял подшибник всё равно шумит без изменений :blink:
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Выжимаеш сцепление, звук пропадает. В движении тоже появился какой то звук типа бам-бам-бам

Это больше всего похоже на выжимной подшипник, лечится только заменой

выжимной подшипник наоборот начинает шуметь при выжиме сцепления, не удивительно, что если при выжиме сцепления тишина а при отпушенном стучит, замена выжимного ничего не дала!!!
Если звук присутствует и на нетрали и при движении и его частота увеличивается пропорционально росту оборотов двигателя то похоже на подшипник КПП, а если только при движении, начни смотреть с ШРУСов
В данном случае звук есть и на ХХ и сцепление буксует, значит диск сильно изношен, похоже что лопнула димферная пружинка диска.
Удачи
 
Такаяже песня с КПП, на холодную на ХХ в салоне слышно на проретую намного тише. Такое ущущение как будто в квадратной бочке веревку с узлом на конце крутят, звук глухой, слушал мне показалось что в металической крышке чтото дрынькает! При выжатии счепления все пропадает! Так это КПП или что, кто нибудь разобрался? КПП ведет себя вроде нормально, сцепление тоже! Просто не приятно слушать это дрынь дрынь!
 
Да, наверное придется заняться этой байдой вплотную. Вопросик к знатокам с очумелыми ручками: при замене сцепления (ну понятно корзина, диск, выжимной), что можно еще заодно посмотреть(поменять) из недорогово, что бы потом через пару месяцев опять пол таилы не разбирать??? Тем более, что по мнению некоторых собеседников, конкретно у меня дело может быть и не в сцеплении. В коробку естественно не полезу, но может быть имеет смысл отвезти её куда нибудь на диагностику(кстати если кто нибудь подскажет куда в Питере, буду очень признателен). Может конечно говрю ...ню, но неочень хочется тренироваться разбирать, собирать трансмиссию как АК-47. Ах да, тут недавно прозвучало слово ШРУС. Я когда в 3й раз менял стойку стабилизатора (тема была), обратил внимание, что пыльник на одном внешнем ШРУСе скукожился так, как будто из него выкачали воздух. При этом выглядит он вроде не плохо, трещин нет, смазка ни где не лезет. Может кто и здесь подскажет номано это или нет. Была мысль срезать большой хомут, стянуть пыльник и позырить, есть ли там смазка, а потом натянуть обратно(смзки как нибудь натолкать). Но на такую операцию не решаюсь, потому как незнаю моно ли так делать.
 
Если пробег уже приличный я бы заменил еще подшипник первичного вала в коленвале! А про пыльник шуруса просто мне кажется надо воздух туда запустить и все!
 
Такая же фигня.Треск в районе коробки,когда выжимаю сцепление треск пропадает. Думал сцепление, мастер посмотрел - сказал что-то в роде "первичный вал КПП".

PS
Я уже поднимал эту тему,посмотри может поможет.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=19611
 
Vaxa20 написал(а):
Если пробег уже приличный я бы заменил еще подшипник первичного вала в коленвале! А про пыльник шуруса просто мне кажется надо воздух туда запустить и все!

Ты его в руках держал? Его в природе не существует!!!!!!!!!! :ph34r: :ph34r:
 
Vaxa20 написал(а):
Если пробег уже приличный я бы заменил еще подшипник первичного вала в коленвале! А про пыльник шуруса просто мне кажется надо воздух туда запустить и все!

Наверное имеется ввиду просто подшипник первичного вала, но для этого ведь нужно вскрывать коробку???
Про пробег под стрелкой, которая показывает скорость движения моего автомобиля написано 210000. Но на заборе тоже много чего пищут.
Завтра пойду попробую запустить воздух :LOL: :blum:
 
Нет я имел ввиду в коленвале! насколько я понял не везде они стоят! Просто я в магазине спрашивал мне даже цену на него сказали! А может консультанты у них такие! В вобщем если он у тебя есть то лучше его заменить! :)
 
Vaxa20 написал(а):
Нет я имел ввиду в коленвале! насколько я понял не везде они стоят! Просто я в магазине спрашивал мне даже цену на него сказали! А может консультанты у них такие! В вобщем если он у тебя есть то лучше его заменить! :)

Спасибо за совет, обязательно посмотрю. :)
 
всё я победил этот шум. поменял каробку, когда снял попробовал вал на коробке он немного люфтил хотя на другой коробке он стоит мёртво. так что если каму поможет буду рад.всем удачи. :)
 
На днях тоже КПП снял, звук из нее, крутил ее и что то шаракает в металической крышке еще не вкрывал, разберу отпишусь!
 
Народ, а не кто случайно подшиники дифференциала не менял случайно. И стоит ли вообще с этим возится. А то у нас с коробками туго.
 
Это проблематично, т.к. подшипники должны быть затянуты с определенным усилием и крутится с определенным усилием, для этого нужно специальный инструмент и навыки, это самому лучше не делать, а отдать тем кто этим занимается! В противном случае при неправильной регулировке жить подшипникам не долго или того хуже коробке!
 
http://www.motorhome.narod.ru/to_crezi.html#xxx_4
 
Народ кому интересно я свою барабашку вылечил! Как я и говорил звук исходил из металлической крышки КПП. Какието уродцы снимали КПП и немного вмяли эту крышку, и с внутренней стороны за нее цеплялся болт и шестерня! Получался вот такой не приятный звук как я выше писал!
Всем удачи!
 
Назад
Сверху Снизу