Неисправность датчика температуры 701907543B авто VW T4 ошибка "обрыв"- датчик температуры 701907543B

  • Автор темы VWT42000
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw t4

VWT42000

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW T4 2.5 TDI AUF 2000
День добрый! Автомобиль VWT4 2000 (дв. AUF 2.5TDI) при диагностике системы показывает ошибку "обрыв"- датчик температуры 701907543B - который стоит в печке пассажирского салона (печка справа снизу возле сдвижной двери).
Казалось бы вопрос пойти да купить - но новый стоит как то нереально от 7000 р да и сроки поставки более месяца, а б.у. нигде не найти м.б и продают но в целом с печкой. А на улице мороз то усиливается. Вот и вопрос может кто подскажет чем его можно заменить или как сделать самому (он с виду - разъем+кусок провода, а на конце термопара). Какие характеристики этого датчика?
Спасибо
 
Захочешь,починишь.
Ошибка показывает электрическую цепь,где она возникла,а диагностика этой цепи приговаривает или проводку,или сам датчик.
 
Спасибо.
Снял датчик 701907543B - начали проверять, но он никак не реагирует, похоже умер. Вот теперь и головная боль новый вроде сильно дорого и долго, а б/у не найти. Хотя бы знать параметры, чтобы подобрать термопару. Может кто подскажет?
 
Прости пожалуйста, а с чего ты решил, что это термопара? Я посмотрел на фотки этого датчика в сети, IMHO, могу, конечно, и ошибиться, но там стоит банальный NTC-резистор. Нужно только определить его номинал. Есть у вас магазы, где такие датчики в наличии имеются?

З.Ы. Я оказался прав. В течение минуты нашёл ответ тут, на нашем сайте: Webpage
 
Фил.Человек НИЧЕГО не читал.ОН просто катался.Ему и в голову не приходило что машина сломается и её не смогут починить.У тестера в комплекте видел термопару.Значит и в машине термопара.
 
Датчик 701907543B - в виде шнурка (просьба не путать с 701907543)
вот фото

 
Фил 2000 - спасибо за тему про датчик 701907543 ( у меня 701907543B - в виде шнурка)

И прежде чем задать вопросы спецам на форуме, ответ на нашем сайте: Webpage изучил.

Был приобретен терморезистор с отрицательным темп. коэффициентом сопротивлением 2,2 кОм при 25 гр. цельсия. Серия К164 (K164NK002.2-10) от фирмы EPCOS.

И вот сижу и думаю толи сделать с этого терморезистора, припаяв провода и сделав разъем- если у моего (701907543B) такие же характеристики или же - это будет напрасно потраченное время т.к. характеристики своего датчика мне неизвестны.

Вот и вышел с этой делемой в форум, может кто сталкивался и что подскажет по этому поводу?
 
VWT42000 написал(а):
Фил 2000 - спасибо за тему про датчик 701907543 ( у меня 701907543B - в виде шнурка)

И прежде чем задать вопросы спецам на форуме, ответ на нашем сайте: Webpage изучил.

Был приобретен терморезистор с отрицательным темп. коэффициентом сопротивлением 2,2 кОм при 25 гр. цельсия. Серия К164 (K164NK002.2-10) от фирмы EPCOS.

И вот сижу и думаю толи сделать с этого терморезистора, припаяв провода и сделав разъем- если у моего (701907543B) такие же характеристики или же - это будет напрасно потраченное время т.к. характеристики своего датчика мне неизвестны.

Вот и вышел с этой делемой в форум, может кто сталкивался и что подскажет по этому поводу?

Буква у ВАГа может означать изменение конструктива/материала, но не эксплуатационных характеристик. Поэтому, тем паче, что NTC ты уже купил, впаивай, ставь и начинай наслаждаться жизнью, не мороча далее себе и окружающим голову... :)
А для спасибо в каждом посте, кроме собственных, специальная кнопочка придумана... ;)
 
Назад
Сверху Снизу