Компрессор для пескоструя и гайковёрта Какие минимальные требования к компрессору

  • Автор темы NikoNiko
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 28К

NikoNiko

Мастер советчик
Сообщения
369
Реакции
26
Город
Москва
Авто
VW Sharan/1.9 TDI/МКПП/КОНД./2008.. Caravelle/140/2.0TDI/6МКП/4Motion/2017 ...
Где то была тема про то какой производительности требуется компрессор для пескоструя..
Ну никак не могу найти, "ветку" пролистал до 10-ой страницы. :unknw: :unknw:

Подскажите, пожалуйста.. Значит, что имеется..
1.Требуется компрессор для пескоструйки, объем работы - не для бизнеса, но и не для чистки свечей.. так чтоб очистка была видна явно..
2. Чтоб бы также выдавал достаточно давления для работы и пневмо гайковёрта.
3. Горизонтальное или вертикальное исполнение видимо влияет лишь на площадь которую он будет занимать?
3. Мощность двигателя и рабочее напряжение? 220/380 ?
4. максимальное давление нагнетаемое в рессивер? 10 атм или 12атм ?
4. И наверное самое главное это производительность и объём рессивера?

Где то помнится писалось, что для беспроблемной работы пескоструйки требуется МИНИМАЛЬНАЯ производительность от 400л/мин(испр.), а лучше повыше..
Так ли это?
А что как насчет объема рессивера?

Спасибо.
 
400л/ч можно ртом надуть
 
лучше электрический гайковерт, кмк
 
По своему небольшому опыту покраски и пескоструйки могу сказать:
- если есть 380 - конечно же брать компрессор на 380, (мин 4-5 квт) т.к. на 220 все компрессоры с небольшой производительностью (можно сказать дохлые для таких целей). 400л\мин это самый минимум, надо брать с запасом (500-1000 л\мин) Да, и производители часто указывают производительность на входе, что бы узнать на выходе надо умножить на 0,6.
- давление для пескоструя мин 6 бар, больше 10 бар наверно не нужно.
- ресивер чем больше, тем лучше (у меня на 100л. - выдувает за несколько секунд и компрессор 2,5 квт молотит постоянно). Можно несколько ресиверов соеденить.
Ну никогда не забывайте про технику безопасности\использование СИЗ - пескоструй опасный.
 
Kostyan написал(а):
По своему небольшому опыту покраски и пескоструйки могу сказать:
- если есть 380 - конечно же брать компрессор на 380, (мин 4-5 квт) т.к. на 220 все компрессоры с небольшой производительностью (можно сказать дохлые для таких целей). 400л\мин это самый минимум, надо брать с запасом (500-1000 л\мин) Да, и производители часто указывают производительность на входе, что бы узнать на выходе надо умножить на 0,6.
- давление для пескоструя мин 6 бар, больше 10 бар наверно не нужно.
- ресивер чем больше, тем лучше (у меня на 100л. - выдувает за несколько секунд и компрессор 2,5 квт молотит постоянно). Можно несколько ресиверов соеденить.
Ну никогда не забывайте про технику безопасности\использование СИЗ - пескоструй опасный.

Костя, СПАСИБО Большое, за подробный, развёрнутый ответ... :thankyou2: .. :hat:
 
Pierburg написал(а):
лучше электрический гайковерт, кмк

Ну ему же и пескоструй нужен пишет, тогда можно и гайковерт пневмо взять если все равно компрессор будет в гараже.
 
у меня копрессор на 380в, производительность 1куб/минута. хватает до пескоструйки. на 400л/мин пробовал фигня полная. песок использую кварцевый. для себя использую.
P.S. пескоструйный аппарат кастом. но вычищает все что угодно.
 
У товарища брал компрессор с производительностью около 650л, дует будь здоров результатом доволен на все 100%, но если наверняка то можно и на 1 куб взять.
 
Merrel написал(а):
У товарища брал компрессор с производительностью около 650л, дует будь здоров результатом доволен на все 100%, но если наверняка то можно и на 1 куб взять.

Посмотрите сериал реставрация по американски...
Вот там компрессор я понимаю !!!
1.5 куба в минуту... Ржавчину сдирает так как будто автомойка грязь с кузова снимает..
 
Назад
Сверху Снизу