BKD разгоняется на атмосфере

steve0

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Audi A3 8P 2.0 BKD 2005г.
суть: авто из описания профиля, BKD. Механическая КП. трогания при трогании с места жмешь газ 100% и машина начинает разгоняться на атмосфере, наддува нет вообще. то есть после 3к обороты очень медленно набираются. по сути так происходит на любой передаче, просто на первой наиболее ярко.
при другом трогании с места если раскрутить до 2-2,5к затем отпустить газ полностью и снова выжать 100% то машина начинает разгоняться с турбо и нормально. по факту приходится постоянно газом топтаться, отвратительно.
что уже сделано
дилер с ходу сказал "замена турбины". они просто не знали, что турбину я уже поменял до них, так как свечами (или я не знаю чем) избило геометрию и она заедала. что со старой что с новой турбиной симптомы абсолютно одинаковые, единственное отличие со старой было что ещё невозможно разогнаться быстрее 140кмч - ошибка передув была.
новый датчик давления наддува, новый расходомер, бестолку. три блока клапанов с разборки, бестолку. снимали логи и заключили, что стоит чип, так как в моменты атмосферного разгона она запрашивает от двигателя наддув 1,5 а сама при этом дует 0,3. поменяли прошивку на сток, бестолку. тандемный насос новый, вакуум -999мБар, давление топлива супер всегда. впускной тракт абсолютно герметичен, проверял дымогенератором. утечки вакуума через вакуумный ресивер, байпас охладителя и заслонки егр нет.
помогити.
 
steve0 написал(а):
суть: авто из описания профиля, BKD. Механическая КП. трогания при трогании с места жмешь газ 100% и машина начинает разгоняться на атмосфере, наддува нет вообще. то есть после 3к обороты очень медленно набираются. по сути так происходит на любой передаче, просто на первой наиболее ярко.
при другом трогании с места если раскрутить до 2-2,5к затем отпустить газ полностью и снова выжать 100% то машина начинает разгоняться с турбо и нормально. по факту приходится постоянно газом топтаться, отвратительно.
что уже сделано
дилер с ходу сказал "замена турбины". они просто не знали, что турбину я уже поменял до них, так как свечами (или я не знаю чем) избило геометрию и она заедала. что со старой что с новой турбиной симптомы абсолютно одинаковые, единственное отличие со старой было что ещё невозможно разогнаться быстрее 140кмч - ошибка передув была.
новый расходомер, бестолку. три блока клапанов с разборки, бестолку. снимали логи и заключили, что стоит чип, так как в моменты атмосферного разгона она запрашивает от двигателя наддув 1,5 а сама при этом дует 0,3. поменяли прошивку на сток, бестолку.
помогити.

Ну так где логи? Со стоком, с чипом.
 
логи будут в понедельник тогда. а, насколько я понял, чипа никакого и не было в итоге, раз при установке "штатной прошивки сто пудов" не изменилось вообще ничего.
просто субъективное мнение было, что машина для себя просит 1,5 бара наддува это многовато. обычно в пределах 0,8. и "эксперты" констатировали: "ну да, это чип!"

честно, на данном этапе я не против съездить к специалисту, который бы мне отдиагностировал автомобиль нормально. два дилера не смогли, три гаража тоже
 
Назад
Сверху Снизу