Двухстоечные автомобильные подъёмники Какой выбрать ?

  • Автор темы barbosytina
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 80К

barbosytina

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
2
Город
Moscow
Авто
Skoda octavia 1.8T ARX
Здравствуйте !
Меня интересует вопрос,какой подъемник лучше купить для автосервиса.
Посмотрев в интернете объявления я пришел к выводу, что за цену нового китайского электромеханического, я могу купить два б/у но именитой фирмы(Maha,Rotary lifts) тоже электромеханические.
Так как толком на этом оборудования я не работал,интересует ваше мнение !
Что лучше будет взять ?
 
два б/у но именитой фирмы.
 
Два брендовых б/у
А лучше - один брендовый б/у - будет в лучшем состоянии, чем если два и прослужит однозначно дольше (хотя и те, что два, тоже), чем новый китай
 
Всем спасибо за ответы ! :)
 
а как насчет поддержать российского производителя? Дмитровский авторемонтный завод выпускает неплохие подъемники "ДАРЗ", сам два года работаю на модели П97МК"Лидер", грузоподьемность 3,2 тонны, но на деле Лехус 470 поднял на метр и остановился :) а так на легковые авто просто отличный вариант.
 
Уже семь лет занимаюсь обслуживанием и ремонтом автоподъемников Ньюсбаум, очень надежные и неприхотливые.
 
купи гидравлику 4 т.(все они китайские)..и не надо питать каких либо иллюзий по этому поводу..отдашь 1700 долларов и все ок!
по поводу надежности скажу так..если баран автослесарь,то он что гидравлику что винтовой лидер убьет через некоторое время.
ремкомплекты к гидравлике есть у всех в наличии,перебрать проблем нет(все делается на коленке)
по дмитровским подьемникам ...- что бы дольше служил надо дрюкать слесаря что бы мазал винты и смотрел гайки.
б.у не бери это 100%!
 
EU6 написал(а):
что бы дольше служил надо дрюкать слесаря что бы мазал винты и смотрел гайки.
б.у не бери это 100%!

Оценить состояние гаек можно только достав их (гайки)?
 
EU6 написал(а):
купи гидравлику 4 т.(все они китайские)..и не надо питать каких либо иллюзий по этому поводу..отдашь 1700 долларов и все ок!
по поводу надежности скажу так..если баран автослесарь,то он что гидравлику что винтовой лидер убьет через некоторое время.
ремкомплекты к гидравлике есть у всех в наличии,перебрать проблем нет(все делается на коленке)
по дмитровским подьемникам ...- что бы дольше служил надо дрюкать слесаря что бы мазал винты и смотрел гайки.
б.у не бери это 100%!

+1 купили с приятелем для собственных нужд китайский 4т. :good:
1500евро с налогом и доставкой.
цены начиная от 1150 евро за ноу нэйм с ручной блокировкой.

Работает уже 1.5 года :good: :good: :good:
легковые без проблем, Джипы любые без проблем, Правда самый большой были Рэнж спорт 8 котловый и Фольксваген Туарег V10 поднимает без вопросов, гидромотор мощный.

Из минусов
Крепеж из комплекта полный фуфел, некоторые болты даже не имеют 4.0 прочности. Все заменили на качественные 8.8
Анкерные болты, на них даже наверно не повеситься, не выдержат.

Купили Д20*270 горячий цинк :good: :good:
Фундамент заливали 1200*1500*600 армировали от души

Длинные микроавтобусы типа Рено Трафик, Транспортер, Вито длиннобазные версии не хватает вылета лап.
 
Vasek7253 написал(а):
Оценить состояние гаек можно только достав их (гайки)?

Попробуй МАХ грузоподъемность на него повесить и поднять, изношеные гайки будут подклинивать.
 
100% согласен с AlexTDI!
винтовой -это полный дрэк!у нас винтовые лидеры продают от 2800-3200 вечно зеленых...ну не маразм?????
не надо гнаться за всякими брэндами-все это китай!(сделано в китае)
только честная цена 1500-2000,против 4000-5000.
анкерные болты и там и там гавно,делали сами шпильки,прогоняли резьбу.ну и загибали на конце.
 
AlexTDI написал(а):
Попробуй МАХ грузоподъемность на него повесить и поднять, изношеные гайки будут подклинивать.

Знать бы еще его максимальную грузоподъемность... Что за зверя я взял неизвестно, фильд нет никаких, только на одной из стоек (на защитном кожухе винта) надпись 2 тонны. Как ее понимать - каждая из стоек рассчитана на 2 т. или это и есть max грузоподъемность?
 
EU6 написал(а):
100% согласен с AlexTDI!
винтовой -это полный дрэк!у нас винтовые лидеры продают от 2800-3200 вечно зеленых...ну не маразм?????
не надо гнаться за всякими брэндами-все это китай!(сделано в китае)
только честная цена 1500-2000,против 4000-5000.
анкерные болты и там и там гавно,делали сами шпильки,прогоняли резьбу.ну и загибали на конце.

Винтовой тоже удобен он более надежен вплане фиксации, он бесступенчатый.
Но он очень шумный, потребляет больше электричества, требует еженедельного обслуживания, 1-2 раза в год замена цепи.
и цена 5000-6000е за более мене е фирменый, и правильно сделаный в китае.
И Г\П не более 2.5-3.0т
 
Vasek7253 написал(а):
Знать бы еще его максимальную грузоподъемность... Что за зверя я взял неизвестно, фильд нет никаких, только на одной из стоек (на защитном кожухе винта) надпись 2 тонны. Как ее понимать - каждая из стоек рассчитана на 2 т. или это и есть max грузоподъемность?

Мах г\п Хоть полный комплект???
цепь, привода и т.д???

знакомый сервис поставил себе китай гидравлику, продавал винтовые с просроченым ТЮВом 200-300е.
 
AlexTDI написал(а):
Мах г\п Хоть полный комплект???
цепь, привода и т.д???

знакомый сервис поставил себе китай гидравлику, продавал винтовые с просроченым ТЮВом 200-300е.

Брал полностью комплектным за 20 тыс. рублей. Установил. Пользуюсь в основном сам да друзья приезжают. Перед установкой поленился разобрать для проверки состояния гаек, прежний хозяин говорил все ок.
 
раньше сам ломал голову ..мол какие подьемники брать??? :unknw:
ну как говорят -кто как хочет так и дроч...т
но по опыту с винтовыми не х..й связываться.
знаю что у многих на автосервисах были винтовые ,но потом их отдали в люди ,а купили гидравлику..по началу режет ухо щелчки стопоров,но это все фигня
подьемники лаунч,флинг,амд,троммелберг-все одно и то же!теже станции,те же цилиндры -ничего нового!разве что другого цвета))
вот как то так.
p.s. если кто гоняет в китай,то там можно флинг купить за 600 вечно зеленых.
 
EU6 написал(а):
раньше сам ломал голову ..мол какие подьемники брать??? :unknw:
ну как говорят -кто как хочет так и дроч...т
но по опыту с винтовыми не х..й связываться.
знаю что у многих на автосервисах были винтовые ,но потом их отдали в люди ,а купили гидравлику..по началу режет ухо щелчки стопоров,но это все фигня
подьемники лаунч,флинг,амд,троммелберг-все одно и то же!теже станции,те же цилиндры -ничего нового!разве что другого цвета))
вот как то так.
p.s. если кто гоняет в китай,то там можно флинг купить за 600 вечно зеленых.

не забудь про доставку 20штвезти еще более менее а 1 выйдет невыгодно
 
AlexTDI написал(а):
не забудь про доставку 20штвезти еще более менее а 1 выйдет невыгодно

да это и ежу понятно))...но мало ли у кого какие дела в поднебесной..
но это так ..к слову.
короче..зарабатываешь две штуки ,заказываешь подъемник,ставишь(или ставят) и начинаешь работать...со временем будешь вспоминать (как это было) :)
 
EU6 написал(а):
да это и ежу понятно))...но мало ли у кого какие дела в поднебесной..
но это так ..к слову.
короче..зарабатываешь две штуки ,заказываешь подъемник,ставишь(или ставят) и начинаешь работать...со временем будешь вспоминать (как это было) :)

поставить то можно, а вот заработать сложнее.

у меня вроде и свой подъемник есть, а лень самому, да штамп в сервисной не помешает, еду к офицалам.
обслуживание на Фольксваген Гольф 2.0тди стоит 105 евро. что иба...ся самому :unknw: :unknw:

ну а передние буксы 190евро у ифицалов супротив 22евро из их же запчестей имеет смсл заморочиться!
 
EU6 написал(а):
да это и ежу понятно))...но мало ли у кого какие дела в поднебесной..
но это так ..к слову.
короче..зарабатываешь две штуки ,заказываешь подъемник,ставишь(или ставят) и начинаешь работать...со временем будешь вспоминать (как это было) :)

билет на самолет туда\обратно стоит 1\2стоимости подъемника
 
Назад
Сверху Снизу