Про тормозные трубки Обсуждение

mve

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Сообщения
6 523
Реакции
455
Город
Самая большая деревня
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
Здесь обсуждается тема расположенная ТУТ


От себя: Большое СПАСИБО. :hat:
 
Записал себе на будующее! А вообще странно, почему фрицы не делают готовые трубки на замену или УЖЕ не делают.
 
у VAGa нет такой проблемы) поэтому и не делают.

все что ломается - либо механически что-то задели трубкой, либо сами ломаем, когда штуцера не откручиваются)
 
BILTEMA 19-555 (для стальных трубок)
Инструкция





BILTEMA 19-837 (для медных трубок)

 
Менять трубки в условиях нашего климата - суровая необходимость. Стоит данный процесс не так дорого (2 трубки по метру каждая (медь) уже развальцованные на моих глазах и со штуцерами мне стоили около 400 рублей), зато когда мы с друзьями попытались открутить старые трубки, то они легко сломались в неожиданных местах и толщина металла в местах излома неприятно удивила. Поэтому, личное мое мнение, менять на медь однозначно и заливать тормозную жидкость максимально близкую к оригиналу, а не всякую хрень. С тормозами лучше не шутить... Всем приятной езды... :)!
 
а то что медные трубки толще и внутренный диаметр больше, имеет какое-либо значение, кроме того что объем тормозной жидкости в системе увеличится!?
например здесь большой выбор:
http://www.rendstroy.ru/truby.htm
так имеет значение какой внутренный диаметр тубки!?
 
Схема с размерами тормозных трубок для Vento(задние барабанные тормоза!!!).



p.s. рисовал для себя, когда менял трубки.
 
200 руб. метр. Вальцевал сам. Можно в южке.
Нержа ищется в инете по запросу: трубка нержавеющая или капиллярная 5 Х 0.8 мм.
Везде её навалом.
 
А такую где можно купить,и за сколько?


0117-1.jpg


Вот нашёл инструкцию как пользоваться только не понятно,завальцовка на трубке будет такая же


ABS8.jpg


Что-бы сэкономить,можно не покупать полностью набор www.caralex.by/index.php?productID=62835, а купить только это www.caralex.by/index.php?productID=62836
В поисковике нержавейку особо не нашёл,везде только оптом.Может есть ссылка на розницу в Москве,или М.О.
 
Спасибо.Получается дешевле 6000р.нету.Да если делать только себе то цена какая то кусачая.
 
Сильный материал. Спасибо. :hat:
 
www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru
заказывать через экзист.
на всю машину где-то 2,5 тысчи выйдет.
Качество отличное.

будет биться в экзисте типа wp205.

Например, на пассате 105 наконечник.
мерим свою трубку, выбираем по длине на сайте, типа 105 наконечник 105 второй длина такая-то. там выдаст код.
По нем заказываем в инет-магазине.
Вальцовок и прочего не надо.

Поменял трубки даже на суппортах)
 
Отличная и нужная ссылка :good:
 
Подскажите номерок тормозной трубки задней(от колдуна до тормозного колесного цилиндра) на барабанные тормоза(Variant B3).Они идут со штуцером под РТЦ или без? Просто при откручивании гайки на 11 у цилиндра сорвал грани,трубка начала проворачиваться,хочу заменить все это дело.
В оригинале я так понял сталь с покрытием.Смотрю многие меняют на медь,медь имеет преимущества?
 
вытягиваешь тормозной цилиндр чуть на себя, зажимаешь штуцер и выкручиваешь сам торм. цилиндр, тогда трубка не мнётся, потом напильником обрабатываешь грани под меньший ключ...
а по вопросу _ я не брал трубки, не подскажу, но в ЭТКА, вроде как идут отдельно трубки, отдельно штуцера
VAG № 111611998 - трубка 4,75Х0,7
VAG № 1J0611731 - штуцер М10Х1/5,3 SW11
может ошибаюсь, ребята подскажите....
:hat:
 
Boring написал(а):
Подскажите номерок тормозной трубки задней(от колдуна до тормозного колесного цилиндра) на барабанные тормоза(Variant B3)

там их две ...
Левая (1470 мм) и правая (360 мм) ...


5e48058a1378.jpg
 
Андрей VW Passat B3, по моему №8 и №9, тормоза задние на В3 у Boring, барабанные и трубка от заднего тормозного цилиндра...
или я ошибаюсь?... :hat:
 
юрий777 написал(а):
Андрей VW Passat B3, по моему №8 и №9, тормоза задние на В3 у Boring, барабанные... :hat:

если быть доскональным, то на барабанных стоят :
левая - № 6, шланг тормозной 433611775A, №8
правая - №7, шланг тормозной 433611775A, №9
 
Если написано "укоротить",то получается они еще не готовы,еще развальцовывть.
Уж лучше гтоовые взять польские.Если справа 360мм,то ближайший польский WP 045 (400мм),я правильно понял?
 
Назад
Сверху Снизу