Volkswagen Passat B6 VR6 3.2 [AXZ] История немца в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ro_Ja

Ro_Ja

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
21
Город
Необъятная. Северная столица.
Авто
3C23SQ / AXZ / HXX / ZQ / 2T
Всем привет! :ny:
Меня зовут Дима :)

Так случилось, что я стал обладателем автомобиля VW Passat B6 с мотором AXZ(3.2l) и КПП DSG-6.
Дата схода с конвеера 21.02.2006, заявленный пробег 109'000 км.
Комплектация highline, цвет черный.

Изначально в салоне Москвы куплена женщиной и в 2007 продана в Санкт-Петербург, где эксплуатировалась в одной семье до конца 2016 года. Собственно говоря, здесь и продолжает эксплуатироваться как повседневный автомобиль.

Как говорится, прошу любить и жаловать:


 
Красава Димон !!!!!! Добро пожаловать в ряды VW))))) ... Пася, по ходу у тебя пуля... с таким двигуном... теперь давай побольше фоток, и рассказывай про него - что, да как... здесь тебе помогут если какие-то вопросы, проблемки есть у тебя... располагался... B)
 
Спасибо за прием и подсказки.

Продолжу, пожалуй...
Купил Пассат довольно спонтанно, попался в поиске на авито с отбором от 200 до 250 сил.
"Хм.. Неплохой вариант", - подумал я и на следующий день поехал на смотрины.

Честно говоря, не ожидал увидеть автомобиль 2006 года выпуска с небитым кузовом.
Для большого города это редкость. Конечно, редкая эксплуатация дала о себе знать, пошли "жуки" на дверях в районе молдингов, но это все исправимо, тем более навеска.

Состояние интерьера соответствует пробегу. Все довольно свежо выглядит, без рванья и не затерто. Посадка для меня комфортная. Из минусов - курили в машине, отсюда две точки на обшивке стойки и запах. С приходом тепла исправим это химчисткой.

Решил дальше диагностировать у дилера.
Вердикт: замена ламп ксенона, передних пружин, опорных подшипников, передних тормозных дисков, ну и, пожалуй, самое неприятное - цепи под замену.

Взвесил всё, сторговал и решил брать этого редкого зверя с небольшим пробегом.

На текущий момент из списка сделал все, кроме цепей. На днях буду заказывать запчасти и для этой процедуры + жидкости и расходники для ТО120.

Проехал уже около 7000км. В ходе эксплуатации появилось биение в кузов свыше определенной скорости (>80 км\ч). Умер правый трипойд. Поставил новый и забыл о проблеме.

Ну, а пока езжу и получаю удовольствие. Это моя первая машина на полном приводе. Благодаря снегопаду в Питере уже успел прочувствовать все его прелести. При этом расход очень гуманный для такого мотора. Здесь, видимо, заслуга КПП. Двигатель достаточно мощный. Конечно, не ракета, т.к. и вес не малый, но динамика приятная.

Обещаю фото, но немного позже... Всем мир! :)
 
Интересно сколько топлива лопает 3,2 по факту... :hat:
 
Admin написал(а):
Интересно сколько топлива лопает 3,2 по факту...  :hat:




Езжу КАД / город, примерно, одинаково по расстоянию.
Трасса 120км/ч на круизе 8,5 - 8,7л.
Город 11-13л.

AlexTDI, как я ни старался, но увидеть цифру среднего расхода >= 14л я не смог.
Так что либо мотор неисправен, либо Вас кто-то ввел в заблуждение.
 
Город, это чисто город, а кад это уже магистраль пусть и в черте города
 
Вместе с машиной достался второй комплект оригинального литья + зимняя хакапелита. Но резина оказалась очень древняя, поэтому отнес ее на помойку.
Решил попробовать, что за зверь "липучка". Купил комплект Federal Himalaya Iceo:






Пока очень доволен, дальше посмотрим.
 
На данлоп ламельный похожа.

Второй комплект дисков, рулит :good:
 
Kelman написал(а):
Полку VR6 прибыло! :yahoo:

Редкий вариант, уже тогда пошла мода на снижение объема.

Интересно нынче VR моторы еще выпускаются?
 
AlexTDI написал(а):
Редкий вариант, уже тогда пошла мода на снижение объема.

Интересно нынче VR моторы еще выпускаются?

3,6. Ставятся на цэцэхи, Кайены и куда-то ещё.
 
Kelman написал(а):
3,6. Ставятся на цэцэхи, Кайены и куда-то ещё.

На пассате в 6 и в7 тоже был 3,6
А разве на Фольксваген Туареге каене и ку зибен не обычный v6?
 
AlexTDI написал(а):
На пассате в 6 и в7 тоже был 3,6
А разве на Фольксваген Туареге каене и ку зибен не обычный v6?

Леха! Не умничай. Полгода назад одной из соучредителей купили новый кайен. Там как раз VR6 3,6. Я сам видел. Своими глазами.
 
Kelman написал(а):
Леха! Не умничай. Полгода назад одной из соучредителей купили новый кайен. Там как раз VR6 3,6. Я сам видел. Своими глазами.

Незнаю поэтому и спросил, на пассатах более 3.6 не предлогается
Так же как и табурен с ку 7 от 3.0 дизеля или 4.2 дизель
Кстати каен тоже 3.0 и 4.2 дизеля и бензинки 8 котловые
 
Вроде раньше на них всех 3.6 мотор шел в гибрид версии для пиндостана
 
Озадачен заказом запчастей для замены цепей ГРМ.
Конечно же, не хочется переплачивать за запчасти из-за коробочки VAG...
Есть несколько фирм-аналогов.

Как думаете в коробочке какой фирмы приедет оригинал?


 
Ro_Ja написал(а):
Как думаете в коробочке какой фирмы приедет оригинал?

В коробочке VAG соответственно.
Или есть надeжда на то, что феби-хренеби скупают на распродажах оригинaльные VW-детали, спиливают номера и продают через экзист?
 
ignat написал(а):
В коробочке VAG соответственно.
Или есть надeжда на то, что феби-хренеби скупают на распродажах оригинaльные VW-детали, спиливают номера и продают через экзист?

..................................................... в 2 раза дешевле!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Не проще ли выяснить производителя цепей, и купить. Она может быть и лучше Ваговской.
 
Интересно это тока Ваг цепи говно?
Или Рено цепи тоже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу