ОСАГО, дилемма

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

Evgen

москаклюй
Сообщения
1 787
Реакции
16
Город
Россия, Архангельск
Авто
Рио, Фокус, Transporter 7.
Пацаны, трабл такой:
есь машина (точно такая же как у меня), соответственно встаёт вопрос о страховке. Застрахован в Росгосстрахе, попал в мелкое ДТП по его вине, была произведена выплата пострадавшему, соответственно страховой взнос увеличивается на NN-ое кол-во процентов, в рублях это 1600 :blink: (страховой взнос без этой надбавки составляет около 2500 рублей), т.е. сейчас он составляет 3100 рублей.
Что сделал этот чел - пришол в Росгосстрах застраховался, сказав при этом что ДТП по его вине не было, заплатил 2400 рублей (со скидкой 5%), потом инфу проверили и сообщили ему что необходимо доплатить 1600 рублей, иначе полис будет недействителен :( .
Вот и встала дилемма -
1)либо доплатить 1600 рублей в Россгострахе и катаца - ясен перец душит жаба!!!
2)либо застраховаться в другой компании, а в Россгострахе договор аннулировать.
Внимание вопрос: не прознает ли другая страховая компания о ДТП и выплате и как это отразиться на страховом взносе в другой компании...

надеюсь понятно всё объяснил, жду взвешенных комплекстных ответов...
всем заранее спасибо
 
точно не знаю, но вроде бы у РСА есть/либо делается единая база данных.....
 
Распознает. Вариант один - доплатить и ездить с чистой совестью.
 
делал так: в прошлым летом влетел...виноватым выставили меня, ну да ладно, это прошлое... вобщем когда этим летом надо было делать страховку - сделали так: мой друг страхует машину и вписывает меня и ещё чела как допущенных к управлению. стоимость не увеличивается...
как мне говорили в какой-то конторе(другого друга страховали) - привязка идет к авто+страхователь(или страховщик - путаю термины), при смене одного - на другое пох.
 
ээээээ.......т.е. если страхователем автомобиля выступит другой чел, а хозяина впишут как допущенного к управлению то страховка не увеличится?
 
сегодня на работу приходили перцы из РОСНО. Единой базы у них нет.
Делаем выводы
 
да нет единой базы. я слышал, что у них(страховщиков) на это денег нет. бедныеееее. :LOL:
 

Смело шуруй в другую компанию - БАЗЫ НЕТ!
 
Базы-то наверно нет, но все-таки :huh: Не уверен - не обгоняй. Удачи в этом нелегком предприятии. Прямой путь в другую страховую наверно ;)
 
Не говорите глупостей! Всё у них есть! Любое ваше дтп фиксируют гайцы, а база гибдд на митьке стоит 500 рублей. Короче, самое разумное - сменить страхователя. Я уверен, что сейчас крупный бизнес без автоматизазвции невозможен, соответственно вопрос едий базы - это лишь вопрос экспорта/импорта данных из одной компании в другую, что не является очень уж сложной задачей
 
georgy написал(а):
Смело шуруй в другую компанию - БАЗЫ НЕТ!

Да, делай так, только имей ввиду, если вдруг, тьфу три раза, ты попадешь в такую ситуацию, а полис будет не действителен, то, как говорится, ТЫ ПОПАЛ!!! :unsure:
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... ентот геморой... B)
 
А где был этот чел, перед тем как заключить договор? Почему вначале не разузнал,а потом начал действия?
Теперь самый простой вариант-доплатить.Почему?А потому что при расторжении сделки они с него еще и немаленький процент снимут,плюс гимор.
Вариант,когда страхует твой друг,подчеркиваю,твою машину(если ты хозяин),вписывает тебя в этой же компании-для дураков.
 
Читай договор внимательно!!! Там написано, что ты своевременно должен уведомлять страховую и что ты добросовестно сообщил всё и вся, иначе договор может стать недействительным.
 
Делается так: меняеш страхователя (т.е. тот, кто будет страховать машину), оплачиваеш все дела без скидки (т.к. страхователь первый раз страхует машину).
Я так делал, когда не хотел платить по страховке 9000. Просто взял дал денег отцу и сказал, чтоб он застраховал мне машину. Вот и все.
 
А как компетентный человек могу сказать, что единой базы нет и пока не предвидится. Есть только основные случаи крупного мошенничества. А базы по ДТП и виновникам нет!
 
Был застрахован в трех компаниях и могу сказать следующее:
1) Одним совершенно пофигу, был ты в ДТП или нет (полис мне мой приятель оформлял, работает там). Но если был виновником ДТП и данная компания уже выплачивала за тебя ущерб, то данные у них естественно остались, и при повтороном страховани сумму они увеличат.
2) В другой компании меня заставили расписаться в бумаге, что у я не был виновником ДТП, пригрозив, что если откроется что я соврал, то полис будет недействительным. Так то они не знают, но в случае если и вправду попадешь, то могут и проверить. Страшно врать.
3) Насчет отдать полис обратно: раз отдавал, но вроде как они себе забирают 30 или 40% его стоимости (по какому-то там закону)

ТАк что потери в любом случае будут.
Лучше отдавтаь полис и идти в другую компанию, но в ту где не спрашивают про бывшие ДТП.
 
Мне агенты тоже говорили, что базы нет и когда будет неизвестно.

но я наверно просто доплатил бы и не гемороился.
 
чего они забирают ???? :blink:, вы что с луны свалились, им давно ужо запретили это в судебном порядке делать, расчет производиться только по времени "использования" полиса
 
Страхуюсь постоянно в РЕСО уже 4-ю мащину, было 2 аварии по моей вине... Ни разу никто мне не сказал что страховка увеличилась в связи с моими ДТП.
 
Назад
Сверху Снизу