Масло Luxe extra 5w40 синтетика Я искал его 10 лет

некто Василий

некто Василий

я летаю
Сообщения
442
Реакции
36
Город
Москва
Авто
GOLF IV 2.0 AZJ
Я все десять с половиной лет, что езжу на гольфе, весьма был озабочен поиском масла с наименьшим расходом на угар. Перепробовал очень много. Кастролы ликви моли, пентасин, петро канады, мобил супер 2000, юнил. И может ещё что то забыл. Все они пропадали за 1000 км примерно на литр, по наблюдениям дольше всех жил юнил, меньше всех пентасин.
Последние несколько лет брал 20ти литровые канистры, и тупо доливпл в машину когда загорался индикатор уровня масла, кснистры хватало примерно на полтора года.

Некоторое воемя назад все масла стали примерно в два раза дороже, а все люди примерно в два раза беднее. Я уже смирился с расходом и начал искать не дорогое масло, с единственным тех параметром, что бы не замерзало зимой.
И вот захожу я в ашан, а там масло, целая синтетика и за 1030 рублей. Восхищенных отзывов в инете не нашёл, на ойл клубе его обозначили "масло, как масло". Пошел взял 2 канистры, была весна, первая канистра ушла естественно в машину, вторая на долив. Короче, со второй канистры я уже 2000 км вожу с собой литр масла, а до сигнала уровня ещё пол отметки щупа, тоесть расход постепенно снизился минимум в два раза!
Со следующей доливной каныстры уже наверное масло будет прибавлятся, надо следить, стоб через верх не потекло. Шутка.

Короче всем рекомендую не вестисьна красивую коробку и авторитетные имена, им цена не более чем ваши деньги за их рекламу.
 
C ойл-клуба:
Перебрендированный Luxoil, которому Lukoil запретил старое имя.
Льются в подмосковном Пушкино, легальных допусков нет никаких, я бы не стал заливаь даже в Жигули...
 
По мне так мотор ремонтировать надо, дешевле будет, чем заливать +10 литров к уровню до замены...
 
Да просто литр на тыщу у наших моторов эт почти нормальный расход.



Вот изложил практику, а вы про допуски...
 
так и есть, человек жопится на ремонт усаженного жрущего масло мотора и льет туда все что непопадя и еще эту субстанцию советует кому то другому. вы либо масло лейте не жалейте, либо мотор ремонтируйте, а эту дрянь туда лить не стоит в любом случае
 
Опять мнение по отзывам из интернета..
 
Господа,лейте что хотите,только не агитируйте !!!
 
некто Василий написал(а):
Опять мнение по отзывам из интернета..

а у вас от туда мнение?? от того что полудохлый мотор стал меньше жрать? может масло такое дерьмовое что даже мотор его жрать отказывается?
 
Зачем такая машина нужна,которая жрет 14 литров масла o_O на 10 тыс.км.
Тут даже на Российском масле можно разорится,не говоря про импорт,при таком расходе.
P.S.Название масла написано неправильно.Не Lux,а Luxe.
 
10 лет автор искал это масло))))))))))))))) за 10 лет мог бы мотор наконец то перебрать и ездить нормально не доливая ничего
 
Перебрать мой мотор стоит дорого.
Ди и не за чем, едет хорошо.


Да и собсно расход то совсем другой уже, тема то про это, а не про то... :LOL:


 
foks написал(а):
а у вас от туда мнение?? от того что полудохлый мотор стал меньше жрать? может масло такое дерьмовое что даже мотор его жрать отказывается?

Мотор из 80ых с пробегом чуть за 300, это ещё очень живой мотор, такое уже нельзя купить за деньги.
 
некто Василий написал(а):

Из конца 90-х, когда маркетологи начали конструировать. Потому и масло жрёт.
 
Так ужеж не жрёт, чё еще надо, хороший мотор стало быть оказалса
 
некто Василий написал(а):
Так ужеж не жрёт

Ясный перец, ты ж в него какой-то солидол расплавленный залил.
 
ignat написал(а):
Ясный перец, ты ж в него какой-то солидол расплавленный залил.

зато как хорошо он приблизил долгожданную капиталку :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Солидол самая хорошая смазка, чёж вы столько лет молчали :LOL:
 
foks написал(а):
10 лет автор искал это масло))))))))))))))) за 10 лет мог бы мотор наконец то перебрать и ездить нормально не доливая ничего

Не доливая ничего На двухлитроаых бензиновых моторах гольф 4


..Хорошая мечта.....прям отличная....




. автор же может поменять маслосъемные колпачки.
 
Да менял уже, хорошие поставил, реинз.
 
ну и сколько у тебя всего масла то уходит с заменой и доливом на 10 000 и осноаном пробег город ,трасса?

Полагаю что Сравнительно большой расход моторного масла .в моем моторе обусловлен наличием форсунок, что охлаждают дно поршней, соответсвено .через систему вентиляции картера эта взвесь попадает снова во впускной коллектор...эти моторы с новья славились апетитом
 
Назад
Сверху Снизу