Вибрация при разгоне, при езде в накат пропадает

sivovolova54

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Город
Россия Ставрополь
Авто
VW Golf Plus 1.6 BSE 2007г
появление вибрации при движении под нагрузкой ,то есть в разгоне, отпускаю педаль газа машина в накат едет как положено. при вибрации ощущения такие как будто диски без балансировки. поменял:
1. резину с дисками
2. сайлентблоки нижние крепления двигателя
3. шаровые опоры
4. снимал подушку левую крепления коробки
какие предложения по замене? :wall:
 
Какая коробка,если механика,то может маховик.А при трогания с места или остановки двигателя нет ни каких посторонних шумов или вибраций :drive: :hat:
 
Присоединяюсь.Тоже чувствуется вибрация при движении.Будто асфальт или колеса кривые.
Еще чувствуется вибрация по всему кузову,когда начинаешь движение.Если дать газку поболее,то вибрация сходит на нет.
Резина передняя новая.Подвеска вся новая.Шруса новые.
КПП????
 
Более 120 км была вибрация,похожа на дисбаланс колес,проверял-внорме,схождение норм.После замены затрещавшей гранаты вибрация прекратилась.
 
А если они новые??
 
У меня бала вибрация и с каждым днём усиливалась, оказался в нутренний шрус.
Заменил теперь вибрирует только при ускорении на второй передаче
 
Смотри ШРУСы и валы :drive:
 
Давольно частая причина вибрации на скорости,это гнутый вал правого привода.Бывает вибрация из за износа шлицевой части приводного вала.Валы проверить можно в токарном станке с снятыми шрусами :drive: :hat:
 
Xulibin написал(а):
Какая коробка,если механика,то может маховик.А при трогания с места или остановки двигателя нет ни каких посторонних шумов или вибраций :drive: :hat:

Скорее всего внутренний шрус. У меня такое было. Если бы маховик то он бы на холостых кузов раскачивал. Попробуй на гнейтрали раскрутить движок и резко отпустит педаль гпаза. Если вибрации нет то внутренний шрус.
 
Я вот не понимаю вроде на холодную машину не вибрирует вообще,а если проехаться нагреть то все ровно как асфальт не ровный чуть чуть.по рулю вроде не даёт.
 
palif написал(а):
У меня бала вибрация и с каждым днём усиливалась, оказался в нутренний шрус.
Заменил теперь вибрирует только при ускорении на второй передаче

у меня АКПП но сути не меняем уже борюсь полгода. называется дедовским средством. пока неотвалится. ЗНАТЬ ШТО ОТВАЛИТЬСЯ. Побег идет а все хуже и хуже. И толком внято никто незнает что за фигн???
 
palif написал(а):
Я вот не понимаю вроде на холодную машину не вибрирует вообще,а если проехаться нагреть то все ровно как асфальт не ровный чуть чуть.по рулю вроде не даёт.

Что то колбасит с переди но что? как вычислить начиная с 100 т км до 160 т км по побегу уже опастно. ГДЕ ЭТА ДРЯНЬ СИДИТ??? :wall:
 
Xulibin написал(а):
Какая коробка,если механика,то может маховик.А при трогания с места или остановки двигателя нет ни каких посторонних шумов или вибраций :drive: :hat:

коробка АКПП 6 СТУПЕНЕЙ ТИП ТРОНИК привода ТРИПОИД не ШРУС КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО за ПРОБЛЕМА. устал ездить как на лошади, горизонт все время скачет.
 
коробка АКПП 6 СТУПЕНЕЙ ТИП ТРОНИК привода ТРИПОИД не ШРУС КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО за ПРОБЛЕМА. устал ездить как на лошади, горизонт все время скачет.
 
Что с балансировкой колес,нет ли повреждений подвески и приводов. На каких оборотах появляется вибрация и есть ли разница с переключением в ручную. Много вопросов и мало информации :drive: :hat:
 
ну вот поменял уже второй внутренний шрус, и подвесной потшипник. а и сцепление с маховиком поменял. а вибрация на второй при разгоне с малых оборотах осталась.уже начинаю привыкать....
 
мне кажется что вибрация появляется на третей передачи оссобенно при разгоне
 
Такая же проблема: При разгоне и движении под нагрузкой сильная вибрация, при движении накатом- пропадает. Поднимал на подъёмнике подушка на КПП живая, но слабая- причина скорее всего в ней. Маховик и корзина стояли на другой движке- проблем не возникало
 
Была вибрация при разгоне после 70 км.ч., чего только не менял, балансировал по кругу. Причина крылась в кривых и битых (с трещинами внеш. диаметра) колпаках на оригинальную штамповку, покупка нового оригинального комплекта проблему решила. Получается, что когда на отбалансированную штамповку надеваешь кривой колпак, он начисто сбивает баланс. Казалось бы, пластиковая вставка всего-лишь.
 
Нафига эти колпаки вообще нужны, понятно же, что дисбаланс будет, и не только от самого колпака, а и от грязи, которай внутри будет? Выкидываю их, если попадаются с машиной, а диски крашу с баллончика.
 
Назад
Сверху Снизу