Фотоотчет Замена главного тормозного цилиндра на VW Golf 4 полетел ГТЦ

началось всё с малого - плавающий ХХ и мелкая взвесь из выхлопной трубы (как в результате оказалось тормозуха) и втихую кудато уходящяя тормозуха. приехал домой всё было нормалёк!!! вышел с утра педаль тормоза просто упала в пол (под машиной никаких луж и потёков)!! плюнул уехал когда вернулся и завёл машину из выхлопной тубы сизо-белый дым пошёл трубой (датчик тормозухи не отработал зараза) на форуме подсказали в чём проблема
полетел Главный тормозной цилиндр :(
в книге написано что для замены нужно снять блок АБС ТУФТА полная
вид сверху


92214_01.jpg


первым делом отдаём трубку справа (плоскогубцами сжимая клипсу)


92214_02.jpg


после чего отдаём две тормозных трубки слева (идут к блоку АБС ключ на 11)


92214_03.jpg



92214_04.jpg


после чего отдаём две гайки на вакуумнике (крепление кожуха насадка на 11)


92214_05.jpg



92214_06.jpg


снимаем кожух


92214_07.jpg


и под ним видим ещё две гайки эт крепёж самого главного цилиндра к вакуумнику


92214_08.jpg


отдаём и снимаем вместе с бачком тормозухи


92214_09.jpg



92214_10.jpg



92214_11.jpg


даже визуально было видно что тормозухи там до фени!!!
каюсь у мелкого взял резиновый кораблик (шприца и клизмы не было !!!) :unknw: приделал к нему трубку и таким образом выкачивал тормозуху (около1.5 литров!!!)


92214_12.jpg


новый ГТЦ был установлен в обратном порядке :thankyou2: :drive:
 
Подскажите пожалуйста у меня педаль тормоза на протяжении нескольких дней почему то опустилась ближе к полу, т.е уменьшался свободный ход педали. Колодки новые, подтеков нет, тормозуху доливал немного. Плаваний оборотов не замечено, а вот из выхлопной трубы бывает взвесь на холодную присутствует. Боюсь только одно что педаль вообще не вернется из нижнего положения. Подскажите плиз куда копать ? ГТЦ ?
 
2 Karlson: Спасибо больше за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:

З.Ы. только у Вас 1 и 2я фоты были одинаковые. Если есть нужная разместите ее тут в теме а я ее потом добавлю. Спасибо.
 
может вакуумник? как давно тормоза прокачивал? фоту заменил :clapping:
 
Тормоза еще не прокачвал, так машина не так давно. Но видимо это первое что надо сделать.
 
А кораблик и гибкую трубочку нужно запотентовать как спец. приспособление WAG. :)
 
меня жена чуть не сьела за кораблик :confused:
 
есть ли рем.комплекты для данного главного цилиндра? или только замена в сборе?
 
Обьясните технически неграмотному причем здесь плавающий холостой ход. У меня сейчас та же проблема с авто, в общем педаль проваливается ,каждое последующее нажатие эффективнее...НО тормозуха никуда не уходит-уровень в норме. Тормоза прокачивал,какое-то время все норм потом опять вялые тормоза. Замена цилиндра?
 
Ищите в поиске ремонт и вообще принцип работы вакуумного усилителя и ГТЦ.
 
Скажите. Надо ли менять вакуумник при попадание в него тормозной жидкости из ГТЦ??
:(
 
Назад
Сверху Снизу