Установка кондиционера passat b3

GolfMK2GTI

GolfMK2GTI

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
4
Город
Minsk
Авто
Passat B3 1.8i PF Digifant Variant, блок двс 3А (2.0 ауди), МКПП CTN.
Доброго!
Я буду очередным, кто решил установить кондиционер в этот фантастический автомобиль.
Passat 1989, PF
Прошу не пинать, за флуд, что тем по этому много, тут согласен.
Прошу по возможности просто помочь советом и всё.
У меня есть вся проводка от машины с которой был снять кондиционер. Даже есть АБС проводка и походу МФА было, но я ещё не разобрал всю косу до конца, конечно есть куча соплей, сигналка на соплях, миллион реле не понятных на скрутках. Вообще предполагаю, что кондей был внедрён в авто. По маркировкам элементов всё - 1990 года. Отдельно жгут проводов на вентилятор, печку, компрессор, датчик давления я нашёл.... жгут буду переделывать, т.к. он пострадал за 28 лет.

Блок управления кондеем кнопочный в салоне стоит на машине.
Фильтр салона шёл в комплектации авто.
По разбору/сбору панели печки опыт большой, думаю справлюсь без обсуждения... правда кондейную печку не разбирал.
Запчасти будут почти все новые, т.к. из комплекта наверное самое важное это проводка и всё.
Остальное в состоянии не стояния, может я предераюсь, но мне так кажется.

Прошу скажите, шланг вакуума от заслонки печки идёт на клапан ? у меня нету в комплект электромагнитного клапана со шлангами, есть только яйца в подкрылке, со слов продавана, машина на АБС имеет вакуумный насос и шланг вакуума подключается в куда-то там в ДВС.
Так же скажите по вентиляторам, может их заменить на что-то по свежее от Б4 ? На вид система с ремешком 2PJ786 мне показалась стрёмной, в моей комплектации нет блока управления вентиляторами! В проводке стоит - 2 реле...

Прошу подсказать по радиатору кондиционера, от Б4 подойдёт на трубках от Б3 или нужно в комплекте искать трубки с радиком новым от Б4 ?
Планирую брать AVA vw5161 это от Б4, тот, что от Б3 vw5141 не выглядит как оригинал и пишут, что трубки в родные места не становятся....

По трубкам, резьбы целые, планирую изготовить полностью новые трубки со шлангами, да это будет не дёшево, посмотрим по цене.

Позже выложу фото проводки.


YiAAAgCh4OA-1920.jpg


3CAAAgCh4OA-1920.jpg


7SAAAgCh4OA-1920.jpg


9SAAAgCh4OA-1920.jpg


lqAAAgCh4OA-1920.jpg


tqAAAgCh4OA-1920.jpg


baAAAgCh4OA-1920.jpg


wQAAAgKh4OA-1920.jpg

 
GolfMK2GTI написал(а):
этот фантастический автомобиль.

Прошу скажите, шланг вакуума от заслонки печки идёт на клапан ? у меня нету в комплект электромагнитного клапана со шлангами, есть только яйца в подкрылке, со слов продавана, машина на АБС имеет вакуумный насос и шланг вакуума подключается в куда-то там в ДВС.

Так же скажите по вентиляторам, может их заменить на что-то по свежее от Б4 ? На вид система с ремешком 2PJ786 мне показалась стрёмной, в моей комплектации нет блока управления вентиляторами! В проводке стоит - 2 реле...

Прошу подсказать по радиатору кондиционера, от Б4 подойдёт на трубках от Б3 или нужно в комплекте искать трубки с радиком новым от Б4 ?

+1

Клапан тоже ставится под крыло, разряжение берётся с ваакумной магистрали тормозов, подключается к заглушенному соску, он есть на всех машинах.

Нормальные вентиляторы и от б-3, работает всё через штатный датчик в радиаторе и дополнительно 1 скорость от реле что ставится на расширительный бачёк, там их 2, второе включает муфту компрессора. Никаких блоков управления вентиляторами нет.

одинаковые, только нужно отмыть снаружи и опрессовать изнутри.

 
ignat написал(а):

Лишнее да ?
Обычно все фоткают что есть в комплекте... я не все фото сделал.
 
GolfMK2GTI написал(а):
Обычно все фоткают что есть в комплекте..

Мы ж не на драйв.ру, а на техническом форуме. Надо фотку - выставляй. А просто так фоток накидаешь, кто их все смотреть будет?
Это на драйве фоткают всё, чё не попадя.

WebpageТут на немецком, но можно онлайн перевести всю страницу. Там есть список, что надо для установки кондиционера или климатроника.
И где-то я ещё видел, как устанавливали. За 2 полных дня поставили. Вроде без фоток. Но не помню уже на русском или на нерусском сайте это было.
 
Здесь на сайте в базе знаний есть охрененнейший и очень подробный отчет.
 
Фил-2000 написал(а):
Здесь на сайте в базе знаний есть охрененнейший и очень подробный отчет.

Точно! Лучше и не бывает!

Тему в мусор, автoра расстрелять! Строго, но справедливо. :LOL:
 
Ребята нашёл клапан новый от GREAT WALL 8111301F00
Подойдёт такой ?

244047_001.jpg

Спасибо
 
ignat написал(а):
Мы ж не на драйв.ру, а на техническом форуме. Надо фотку - выставляй. А просто так фоток накидаешь, кто их все смотреть будет?
Это на драйве фоткают всё, чё не попадя.

WebpageТут на немецком, но можно онлайн перевести всю страницу. Там есть список, что надо для установки кондиционера или климатроника.
И где-то я ещё видел, как устанавливали. За 2 полных дня поставили. Вроде без фоток. Но не помню уже на русском или на нерусском сайте это было.

Ссылка битая
Я не прошу нарисовать мне куда, что тыкать.. прошу ответить на вопросы и всё
Меня беспокоит радиатор кондея, я хочу поставить новый от б4, трубки от б3, это будет работать или нет ?
Или же трубки так же искать от б4..
Этого на форуме я не нашёл и вообще в нете про радиатор от б4 на б3
 
GolfMK2GTI написал(а):

Ничё она не битая.
Меня беспокоит радиатор кондея, я хочу поставить новый от б4, трубки от б3, это будет работать или нет ?
Или же трубки так же искать от б4..
Этого на форуме я не нашёл и вообще в нете про радиатор от б4 на б3

Придётся тебе самому экспериментировать и выложить в инет, чтобы другие смогли потом найти.
 
GolfMK2GTI написал(а):
...Меня беспокоит радиатор кондея, я хочу поставить новый от б4, трубки от б3, это будет работать или нет ?...

Всё зависит от жопы,из которой растут руки.
 
WRH2E написал(а):
Всё зависит от жопы,из которой растут руки.

если сразу подход начинать через жопу, то можно не создать тему....
вчера разбирал проводку, всё порезано, перекручено, на проводке кондея висят универсальные реле... какой-то дурак влез когда-то...
 
GolfMK2GTI написал(а):
если сразу подход начинать через жопу, то можно не создать тему....
вчера разбирал проводку, всё порезано, перекручено, на проводке кондея висят универсальные реле... какой-то дурак влез когда-то...

А почему проводку проверял вчера,а не перед установкой ?
 
WRH2E написал(а):
А почему проводку проверял вчера,а не перед установкой ?

привет!
Пока всё лежит, я собираю инфу, дефектую узлы, спешки нету.
Вчера забрал электромагнитный клапан вакуума, купил от гретвол за 7 $ на вид добротный.
заказал новый осушитель
новый радиатор кондея
новый радиатор двс
Туплю по шлангу радиатора верхнему, его для 2Е не существует уже... либо колхоз, либо шланг от Б4 с заменой фланца от ГБЦ тоже от Б4, там обратка на бачок идёт с фланца уже, а не со шланга.....
загнался заменой подшипников в вентиляторе, шумят.. есть новый китаец за 14 $, но как-то не хочется его ставить...
следующее, разбор и чистка печки...
по трубкам узнал инфу, могут сделать полностью новые шланги, метр стоит 35$, места где нипеля заправки оставляют старые и скручивают через муфты резьбовые.
подшипник компрессора шумит, нужно либо менять либо компрессор другой.
как-то так...
 
GolfMK2GTI написал(а):
Туплю по шлангу радиатора верхнему, его для 2Е не существует уже... либо колхоз, либо шланг от Б4 с заменой фланца от ГБЦ тоже от Б4, там обратка на бачок идёт с фланца уже, а не со шланга.....

Да лана!...
Какого лешего нету то его?... :)
Пишешь, что у тебя PF, для него https://www.exist.ru/price.aspx?pid=6830187...71&Cat=Audi
Для 2Е - вообще, хоть жопой жуй: https://www.exist.ru/price.aspx?pid=65F0187...71&Cat=Audi
Не думаю, что в Минске не найти...
 
Фил-2000 написал(а):
Да лана!...
Какого лешего нету то его?... :)
Пишешь, что у тебя PF, для него https://www.exist.ru/price.aspx?pid=6830187...71&Cat=Audi
Для 2Е - вообще, хоть жопой жуй: https://www.exist.ru/price.aspx?pid=65F0187...71&Cat=Audi
Не думаю, что в Минске не найти...

357121101f
PF PB 2E

По второй ссылке это для 16 кл моторов, он короче!

По первой спасибо хороший пример, может он длиннее будет, в понед проверю на складе
 
GolfMK2GTI написал(а):
По второй ссылке это для 16 кл моторов

Да ну нафик!...
За короче - не скажу, не знаю.. :unknw:
Идёшь по ссылке, давишь на иконку с машинкой между надписями "шланг системы охлаждения" и "временно нет в продаже", открывается применимость, твой год второй снизу, давишь "посмотреть на схеме", попадаешь в ЕТКу (если, конечно, на elcats.ru удосужился предварительно зарегиться, а может, и не надо, но я без регистрации так не пробовал, подозреваю, что не получится), и там аглицким и русским по белому написано, что он для обычного 2Е или для PF,PB с автоматом.
А тебе и взаправду нужен 357 121 101 F - "PB,PF,2E для автомобилей с кондиционером"
 
Надо доизучать матчасть. На этом сайте абсолютно все есть.
Все что на фото я бы выкинул, автор начни с основного, эта система под устаревший хладагент R12, кто и где его заправит?
 
Назад
Сверху Снизу