Выгоняет антифриз из расширительного бачка

  • Автор темы Crazy_200
  • Дата начала
  • Ответы 100
  • Просмотры 147К

Crazy_200

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Минск
Авто
VW Jetta, 1.8, 1990
Помогите. Выгоняет антифриз из расширительного бочка через датчик уровня антифриза. Температура не поднимается. Что происходит?
 
Надо смотреть всплывают ли пузыри в расширительном бочке и сильно ли надуты шланги системы охлаждения. Возможно умирает прокладка ГБЦ.
 
Crazy_200 написал(а):
Помогите. Выгоняет антифриз из расширительного бочка через датчик уровня антифриза. Температура не поднимается. Что происходит?

А после чего началось? И какие ещё симптомы?
У моего знакомого было похожее,после замены помпы.
Сервисмены ремень неправильно поставили :fool: ,и помпа крутилась в обратную сторону :shetina:
 
Перво - наперво поменяй крышку бачка ОЖ (она может не стравливать давление), если не поможет - ИМХО прокладка ГБЦ :hang:
 
Это как это через датчик уровня? Снизу, что ли? В месте крепления электрического разъема? Если так, то проще всего заменить бачок с разборки. В противном случае - иметь геморрой с восстановлением герметичности. Наверное, можно его как-то заклеить/запаять/замазать герметиком.

Второй (более распространенный вариант) - гонит антифриз через крышку или ,скорее даже, сапун (дырочка такая сбоку, через которую полость бачка сообщается с атмосферой) РБ. Особенно данное явление проявляется при глушении горячей машины. Типа не успел заглушить - под машиной озеро. Тогда первым делом меняем крышку РБ.

Прокладка ГБЦ - это уже последнее дело. Чаще всего до заметной потери антифриза через РБ при пробитой прокладке будет масса сопутствующих симптомов. На Ваш случай она не похожа.

Короче, попробуйте более точно описать симптомы.
 
у меня таже ерунда. выдавливает антифриз из РБ под крышкой. вечером приезжаю с работы глушу машину все сухо, а утром открываю капот и по шву РБ потеки антифириза.
 
андрей06 написал(а):
у меня таже ерунда. выдавливает антифриз из РБ под крышкой. вечером приезжаю с работы глушу машину все сухо, а утром открываю капот и по шву РБ потеки антифириза.

Качество ОЖ надо проверить, возможно давно не менялась.
Температура кипения понизилась и при остановке двигателя происходит местное вскипание жижи. Давление в системе поднимается, крышка скидывает лишнее давление вместе с ОЖ.
 
ten70 написал(а):
Качество ОЖ надо проверить, возможно давно не менялась.
Температура кипения понизилась и при остановке двигателя происходит местное вскипание жижи. Давление в системе поднимается, крышка скидывает лишнее давление вместе с ОЖ.

менял в январе прошлого года. посмотрим как завтра будет, т.к.к сегодня купил новую крышку.
 
Буквально вчера справился с такой-же проблемой, которую в общем-то сам и создал. Пару дней назад решил проверить показания датчика температуры ОЖ. Снял крышку с расширительного бачка, опустил в нее датчик температуры (термопару, которая идет в комплекте с тестером) и завел двигатель... Температура начала плавно повышаться и вдруг около 90 с небольшим градусов как полезет из бачка. Я в торопях начал крышку закручивать и закрутил ее наперекосяк немного. Открутил, долил антифриза, закрутил и началось: пока едешь вроде все нормально, остановился - антифриз долой (огромная красная лужа под колесами). Залил - снова то-же самое. Ездил в гости за 30 км - обратно приехал на воде. В общем купил 10 литров дистиллированной воды и начал разбираться. В конце девятого литра заметил, что на крышке бачка стоит уплотнительное кольцо, так вот оно на пол-оборота выскочило из своей канавки. Т.е. до клапана дело вообще не доходило - чуть поднялась температура и все наружу. Хорошо вовремя заметил. (После залива ОЖ обязательно погазуйте немного - чтобы пробки воздушные выгнать). Удачи.
P.S. кстати обнаружил, что термометр на приборке занижает температуру градусов на 20 (уже вентилятор включился, а на нем около 70), но это уже совсем другая история...
 
ну вот и ушла проблема. поставил новую крышку и все стало ОК. и не множко не в тему - хочу помнять панель приборов (сейчас стоит с часами) хочу поставить с тахометром. дайте плиз ссылку, а то в архивах ничего не могу найти. гольф-2 89 г/в
 
андрей06 написал(а):
ну вот и ушла проблема. поставил новую крышку и все стало ОК. и не множко не в тему - хочу помнять панель приборов (сейчас стоит с часами) хочу поставить с тахометром. дайте плиз ссылку, а то в архивах ничего не могу найти. гольф-2 89 г/в

Там все просто, снимаешь старую приборку и ставишь новую с тахометром.
Только надо, чтобы колличество разъемов на старой и новой совпадало.
Обычно 2 разъема.
 
здравствуйте,я новичок на сайте,огромная просьба подскажите,из печки идет только холодный воздух,точно знаю что печка рабочая,может ли быть что она просто отключена,если да то где ее можно включить.Просто знаю что на российских машинах такое есть можно летом отключать,может и здесь такая фигня. просто машину продать надо,а не хотелось бы с неполадками,муж умер спросить не у кого.
 
ten70 написал(а):
Там все просто, снимаешь старую приборку и ставишь новую с тахометром.
Только надо, чтобы колличество разъемов на старой и новой совпадало.
Обычно 2 разъема.

Спасибо кол-во разъемов совпадает
 
Столкнулся с такой проблемкой... При глушении двигателя антифриз выкидывало через расширительный бочок. Ломали голову, что происходит, откуда такое давление, грешили на прокладку "головы" (признаков газов в бачке небыло), всеравно сняли голову, поменяли прокладку(пробоев не видно), поставили голову.... БЕДА тоже самое!!!! Все патрубки горячие, термостат работает, что делать??? Короче, оказалась воздушная пробка в системе скорее всего в радиаторе печки (верхняя точка). Проиходило локальное закипание, при том, что температура в системе 90гр.Открутили РБ и подняли его выше печки (получилась верхняя точка) через обратку перестал идти антифриз - ВОЗДУХ В СИСТЕМЕ ЭВРИКА!!!! На заведенной машине просто понажимали патрубки пока не пошла обратка. Пробка вышла ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!
Если в бочке нет явного вспенивания антифриза и признаков масла, на щупе нет эмульсии - Голову нечего трогать. Подумайте не меняли ли вы трубки в охлаждении, не сливали (меняли) ли вы антифриз. У меня началась эта проблема после замены патрубка....
Надеюсь кому-то это поможет. Всем удачи. не ломайтесь!!!
 
andrikcn.ua написал(а):
Столкнулся с такой проблемкой... При глушении двигателя антифриз выкидывало через расширительный бочок. Ломали голову, что происходит, откуда такое давление, грешили на прокладку "головы" (признаков газов в бачке небыло), всеравно сняли голову, поменяли прокладку(пробоев не видно), поставили голову.... БЕДА тоже самое!!!! Все патрубки горячие, термостат работает, что делать??? Короче, оказалась воздушная пробка в системе скорее всего в радиаторе печки (верхняя точка). Проиходило локальное закипание, при том, что температура в системе 90гр.Открутили РБ и подняли его выше печки (получилась верхняя точка) через обратку перестал идти антифриз - ВОЗДУХ В СИСТЕМЕ ЭВРИКА!!!! На заведенной машине просто понажимали патрубки пока не пошла обратка. Пробка вышла ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!
Если в бочке нет явного вспенивания антифриза и признаков масла, на щупе нет эмульсии - Голову нечего трогать. Подумайте не меняли ли вы трубки в охлаждении, не сливали (меняли) ли вы антифриз. У меня началась эта проблема после замены патрубка....
Надеюсь кому-то это поможет. Всем удачи. не ломайтесь!!!

+1. В 99% случаев такая причина и такое решение. Правда ещё бывают дырки в радиаторе печки. Чел кричит, что ни где не течет, а ОЖ исчезает. А то, что под ногами чавкает и в салоне антифризом воняет, так это мелочь. :)
 
Проблема, закипает двигатель, угробил уйму времени и средств, промывал все шланги трубки, проливал из шланга блок. Кипит! Оказалось такой пустяк, трубка от верхнего шланга радиатора идущая к расширительному бачку, когда её снял от расширительного, обнаружил, что сей тонкий штуцер забит грязью. В результате при заливке охлаждающей жидкости образуется воздушная пробка в самом блоке. Так как этот тонюсенький шланг и служит для выхода воздуха из системы. Всем успехов! Не однократно форумчане выручали советом, и надеюсь мой случай кому то да поможет.
 
Есть много красного антифриза Febi 01381 1.5 литра концентрат всего по 250р
с вопросами и пожеланиями обращайтесь в личку

P.S.
Помогите избавится.
 
Тоже самое. Заподозрил что выгоняет антифриз из расширительного бочка. Несколько минут назад открутил крышку и начал наблюдать. Обнаружил что уплотнитель(резиновое кольцо) на крыше которое сидит внутри на клапане нехорошо вставлена. Ее половина нехорошо сидит в направляющие и конечно плохо уплотняет крышу. Конечно пар антифриза может уходить оттуда. Поправил эту резинку и посмотрим что дальше будет. :wall:
 
форумчане нужен совет. Загорается лампа контроля ож остановился, открыл капот, расширительный бачок пустой, думаю чо за хрень такая... куда жижа делась... достаю из багажника флягу с антифризом, откручиваю крышку бачка и вдруг жижа с шипением набирается в бачок... доливать не пришлось... закрутил крышку, поехал, спустя некоторое время ситуация повторяется. с чем связано и как исправить?
 
Прокладку ГБЦ поменять. Пока надувает несильно. А скоро и патрубок может сорвать/порвать на ходу, ежели клапан РБ не отработает как надо. Так что поспешай...
Когда будешь снимать, проверить плоскостность прилегающих поверхностей на БЦ/ГБЦ. Если криво - отшлифовать.
 
Назад
Сверху Снизу