ABF тупит при нажатии на педаль газа!

ALKUBAN

Завсегдатай
Сообщения
60
Реакции
1
Город
Россия, Краснодар
Авто
GOLF III GTI ABF 2.0 95
Доброго времени суток уважаемые специалисты, проблема в следующем. Есть гольф3 с мотором ABF, так вот, заводится он плохо и при нажатии на педаль газа может заглохнуть, или могут обороты упасть, а если нажимать мееееедленно, то с горем пополам обороты набираются, причем чемы выше поднимаются тем быстрее набирает обороты. На холодную или на горячую не важно. Ошибок VAG Com сказал нет.
 
ALKUBAN написал(а):
Доброго времени суток уважаемые специалисты, проблема в следующем. Есть гольф3 с мотором ABF, так вот, заводится он плохо и при нажатии на педаль газа может заглохнуть, или могут обороты упасть, а если нажимать мееееедленно, то с горем пополам обороты набираются, причем чемы выше поднимаются тем быстрее набирает обороты. На холодную или на горячую не важно. Ошибок VAG Com сказал нет.

Начни проверку с ДТОЖ.
 
В вагкоме смотри на показания датчиков.
Соответствует ли реальная температура ДВС той, что видит ЭБУ?
Правильно ли ЭБУ видит положение дроссельной заслонки?
 
akustika написал(а):
В вагкоме смотри на показания датчиков.
Соответствует ли реальная температура ДВС той, что видит ЭБУ?
Правильно ли ЭБУ видит положение дроссельной заслонки?

Толи я не знаю где, толи мой вагком не показывает где смотреть ) Не помнишь конкретно тв каком месте вагкома смотреть?
 
01 Двигатель - 08 измерения, а дальше по группам полазить посмотреть.
 
ALKUBAN написал(а):
Ок, а подскажите как его проверить?

Можно еще померить сопротивление мультиметром и сравнить показания с табличными при заданной температуре.
 
С температурой все впорядке, нашёл где датчики смотреть а вагкоме, на прогретом моторе показывает 90 градусов.



 
Теперь найди там положение дросселя и....
 
У тебя какое то немеряное время впрыска для прогретого двигателя, более 3 мС, это примерно вдвое больше нормы. Дым не чёрный? Посмотри и дай сюда фотки по лямбде из ВагКома. Открой капот и внимательно со всех сторон послушай "шип" на предмет подсосов в задроссельное пространство.
 
akustika написал(а):
Теперь найди там положение дросселя и....

тоже находил, показывает адекватно, когда не жменшь на педаль то 0% начинаешь нажимать значение увеличивается
 
ALKUBAN написал(а):
тоже находил, показывает адекватно, когда не жменшь на педаль то 0% начинаешь нажимать значение увеличивается

С параметрами лямбды то что?..
 
Теперь не заводится, стартер маслает, вроде схватывает но не заводится и маслает дальше (((
 
Поробуй завести с галстука, если получится - проблема с оч большой вероятностью в ВВ части: провода, бегунок, катушка или свечи.
 
Итак, искра есть, давление насос давит



 
На всех проводах подходящих в топливную рампу приходит минус, это нормально?
 
ALKUBAN написал(а):
На всех проводах подходящих в топливную рампу приходит минус, это нормально?

Иммо есть?
 
Да хз, видимо был, потому, как на ключе кнопка есть. Кароче завел я гольфа. Однако тупеж при нажатии на педаль газа остался, тоесть ускоряется с конкретной задержкой, а если климат врубить то ваще при нажатии на педаль глохнет (
 
Где скрины с лямбдой?
 
Назад
Сверху Снизу