Раскоксовыватель поршневых колец - отзывы, опыт, мнения

  • Автор темы swanson
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 55К

swanson

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Двигатель ABS,не равномерная работа на ХХ.После замера компрессии 12,5;12,0;12,5;9,0.Масло не ест.Подозрение на залегание поршн. колец.
Кто пользовался раскоксовывателями,поделитесь опытом.
 
Redex petrol доволен на 100%
 
swanson написал(а):
Двигатель ABS,не равномерная работа на ХХ.После замера компрессии 12,5;12,0;12,5;9,0.Масло не ест.Подозрение на залегание поршн. колец.
Кто пользовался раскоксовывателями,поделитесь опытом.

Набери в поиске, эта тема очень даже подробно освещалась. Разговор шёл про Wynns. Я им тоже пользовался, результат положительный.
 
Интересно, а в дизеле кольца могут залечь? Компрессия 26-28, МСК поменял, а масло жрёть...Правда, у меня ТД, могет, турбина...
 
Хотелось бы узнать что-нибудь о ХАДО от людей, которые уго попользовали на своих VW, а не от продавцов. Кто-нибудь знает чего-нибудь?
 
Че за ХАДО, какие цели преследуешь? Если в масло двигателя - IMHO ни в коем случае, слишком разные механизмы пользуют это масло, разные же и предъявляют требования к нему, в разных температурных диапазонах работают. Нет такого чудо-средства, изобретенного сторонними (не разработчиками двигателя) изобретателями, для твоего двигателя. Но, в крайних случаях, опять же НЕ применительно к такой противоречивой системе, как двигатель, считаю возможным по-экспериментировать - речь идет о коробке, ГУР или др. элементах трансмиссии - не так широк диапазон рабочих температур, зазоров.
 
Пробовал раскоксовывать на своём В-4 AFT 1.6
не помогло, пока не разобрал и руками не почистил.
 
ЦИТИРУЮ :
Итак, чтобы определить, в чем причина потери компрессии, если таковые потери есть, надо найти ручной компрессометр, помощника (который будет нажимать педаль газа в пол и включать стартер). Аккумулятор должен быть хорошо заряжен, а не полудохлый какой-нибудь. Если необходимое присутствует, то прогреваем двигатель до рабочей температуры, выкручиваем все свечи, вставляем резиновый наконечник компрессометра и просим товарища сделать то, зачем он был позван (он может также подержать и педаль сцепления, чтобы резвее крутило). Когда показания прибора стабилизируются, даем товарищу отбой, записываем цифру на бумажку, и повторяем процедуру для остальных цилиндров. Если компрессия ниже нормы (12 для Жигулей), заливаем в каждый цилиндр 2 см3 чистого моторного масла. Если при этом показания увеличиваются до нормы, то дело в кольцах. Если остаются прежними - дело в клапанах. Лучше всего взять руководство по ремонту а/м и прочитать раздел о двигателей и его неисправностях - почерпнете для себя много полезного и сделаете предварительные выводы. Компрессометр (белорусский) стоит порядка 200-250 рублей в магазине. В инструкции написано как его использовать.

С уваженим, Александр. г.Пермь.

С наилучшими пожеланиями, Alexander
 
на базаре предлогали всякую всячину но только не винс.
кто что знает про ХАДО и ЛАВР?

из винсовских пытались, причем все, подсунуть промывку для ГК. если бы не видел картинку в инете как выглядит то что нужно, может и купил бы.

винсовского combuster chamber нет ни у кого :(
 
лил хадо в мотор.
лампочка иногда мыргала..
после--прокатал уже 5000км. не мыргает
 
дык я прог то хадо которое в маленьких тюбиках (один тюбик - один цилиндр)

выкручиваешь свечи заливаешь и ждешь несколько часов и т.д.
 
swanson написал(а):
Двигатель ABS,не равномерная работа на ХХ.После замера компрессии 12,5;12,0;12,5;9,0.Масло не ест.Подозрение на залегание поршн. колец.
Кто пользовался раскоксовывателями,поделитесь опытом.

Делюсь опытом ;) Правда, машинка у меня древняя - Гольф 2 84г.в. - не сильно было жалко, если что не так выйдет :D. Приобреталось: ацетон - 1л, керосин осветительный - 1 л. (можно меньше, но меньше не продают), масло-фильтр на замену. Вечером выкрутил свечи, выставил поршня примерно посредине, разболтал ацетон с керосином пополам, залил грамм по 100 в каждый цилиндр, закрутил свечи, оставил на ночь. Утром (скорее в обед ;) ) выкрутил свечи, положил на каждое свечное отверстие тряпочку, покрутил стартером секунд 10-15 - всё что осталось в цилиндрах, выплюнулось в тряпочки - очень чёрное всё было, скажу я вам! После чего закрутил свечи, завёл, прогрел на месте - при этом сначала колбасит, троит, потом в норму приходит. Затем выехал на трассу, покатался на оборотах, близких к максимальным (типа 100 на 3-й) километорв 30-ть - это нужно для того, чтобы размоченный кокс отвалился от колец, клапанов и т.п. и вылетел в трубу или попал в масло. После чего приехал домой, заменил масло/фильтр обычным путем.
Субъективно: стало меньше колбасить на холостых. Объективно: выровнялась компрессия, но не улучшилась :(, угар масла остался прежний (1 л на 3000 км). Через полгода поехал на капиталку - мастер сказал, что маслосъемные кольца сильно изношены, но цилиндры чистые, нигде нагара нет - очень был удивлен этим ;) .
Вывод: способ верный, кокс действительно отмывает, но износ колец устранить не может :D. Из побочных эффектов - если отмоет большой кусок кокса, может что-нибудь забить :(. Каждый действует на свой страх и риск...
 
Поделюсь своим опытом:
-лет 5-6 назад подогрел ДВС код:ABS, после замер компрессии: 8;9;10;11.
-использовал ЛАВР
-замер компрессии: 13,7-14,1 в таком разбросе по цилиндрам.
Использовал данный преперат для друзей и знакомых множество раз, довольны все (одному чел. делал даже вторично после 70 тыс. пробега)
-Хотя сам сторонник нормального кап. ремонта
 
Значит атикокс имеет эфект только тот, который заливается в цилиндр через свечи. У меня компресия до былв

12,11,10.5,9
12,12,12,12 после. Хотя у нового двига она должна быть где-то 12,5

По поводу ХАДО
Вещь хорошоя на 100%! Характеристики авто улучшаются...
НО: Эта штука как наркотик... Её надо дальше тоже использовать... Иначе она начнёт откалываться со стенок цилиндров и будут сколы, и из-за этого может понадобится капиталка...

Так-что Пользуйтесь и помните что это игла...

Самая засада в том, что када покупаешь машину с рук, то не знаешь наверняка всё по поводу того что туда лилось...
 
alex37 написал(а):
Хотелось бы узнать что-нибудь о ХАДО от людей, которые уго попользовали на своих VW, а не от продавцов. Кто-нибудь знает чего-нибудь?

Я пользовался только не хадо а rvs результат положительный компрессия у меня выросла до 14.3 с 13 кгс (я заливал с проф целями) а у товарища была картина по цилиндрам -9 ,7.5 ,9, 10.после 500 километров компрессия подровнялась до 12.3 -12.5 кгс.Это не реклама а проверенные факты.
 
hanter46 написал(а):
alex37 написал(а):
Хотелось бы узнать что-нибудь о ХАДО от людей, которые уго попользовали на своих VW, а не от продавцов. Кто-нибудь знает чего-нибудь?

Я пользовался только не хадо а rvs результат положительный компрессия у меня выросла до 14.3 с 13 кгс (я заливал с проф целями) а у товарища была картина по цилиндрам -9 ,7.5 ,9, 10.после 500 километров компрессия подровнялась до 12.3 -12.5 кгс.Это не реклама а проверенные факты.

че за rvs....... чата в инете не наткнусь никак, хотелось бы глянуть да поискать у себя в городе.........
 
John написал(а):
на базаре предлогали всякую всячину но только не винс.
кто что знает про ХАДО и ЛАВР?

из винсовских пытались, причем все, подсунуть промывку для ГК. если бы не видел картинку в инете как выглядит то что нужно, может и купил бы.

винсовского combuster chamber нет ни у кого :(

Лавр - даже не думай, сам, когда ещё на тазе ездил, решил попробовать залил-и пришлось маторчик разбирать, потому, что вся дрянь из канавок компрессионных колец полностью заклеила маслосъёмные, про другие средства врать не буду-не пробовал
 
САНЯ написал(а):
John написал(а):
на базаре предлогали всякую всячину но только не винс.
кто что знает про ХАДО и ЛАВР?

из винсовских пытались, причем все, подсунуть промывку для ГК. если бы не видел картинку в инете как выглядит то что нужно, может и купил бы.

винсовского combuster chamber нет ни у кого :(

Лавр - даже не думай, сам, когда ещё на тазе ездил, решил попробовать залил-и пришлось маторчик разбирать, потому, что вся дрянь из канавок компрессионных колец полностью заклеила маслосъёмные, про другие средства врать не буду-не пробовал

Как это понимать? Что значит заклеила? На то и раскоксовыватель чтобы всю дрянь вымывать.У тебя может Таз был убитый изначально.
 
Назад
Сверху Снизу