Разбило посадочное место в поршне под палец, двигатель RP есть ли бюджетный вариант поршней в сборе с пальцем?

Siergio

Участник
Сообщения
17
Реакции
3
Город
Sergiev Posad
Авто
Passat b3 1.8 RP
Народ, не знаю куда написать ещё, прошу подсказать...
Разбило посадочное место в поршне под палец. Соответственно стучит.
Пробег 400.000
Поршня и шатуны родные, двигло не расточено, всё в номиналах.
Выработка незначительная, кроме одного поршня, а именно постель пальца в поршне.
Втулки шатунов в норме.

И что хотел уточнить, есть ли бюджетный вариант поршней в сборе с пальцем? Если можно артикул.
БУ ставить не хочу.
026 107 065 N это оригинальный номер поршня.
Фирмы вроде мале и КС дорого.
От машины требуется ещё годик поездить. Может кто что подскажет по аналогам подешевле?
Спасибо.
 
Siergio написал(а):
БУ ставить не хочу.

Что, религия не позволяет?.. o_O
Как раз, это был бы самый надёжный, бюджетный и правильный вариант. Причём, в сборе с шатуном.
 
Siergio написал(а):
И что хотел уточнить, есть ли бюджетный вариант поршней в сборе с пальцем? Если можно артикул.
БУ ставить не хочу.

тогда ищи NÜRAL или YENMAK
они все с пальцем в комплекте.но без колец.
колбеншмитт идут в основном с кольцами.обрати внимание на комплектность.
может то на то и выйдет.
 
Фил-2000 написал(а):
Что, религия не позволяет?.. o_O
Как раз, это был бы самый надёжный, бюджетный и правильный вариант. Причём, в сборе с шатуном.

Да боюсь купить кота в мешке... один раз так рейку купил. На ощупь норм, а стучала((
 
popov2 написал(а):
тогда ищи NÜRAL или YENMAK
они все с пальцем в комплекте.но без колец.
колбеншмитт идут в основном с кольцами.обрати внимание на комплектность.
может то на то и выйдет.

Да, эту фирму я видел... но по оригинальному артиклу бьётся только мале и КС
А вот если вбить мале, то к нему уже бьётся и NÜRAL
И вот хрен знает, подойдёт ли он....... там же кроме диаметра много параметров...
Поэтому хочу услышать тех, кто пробовал этот дешман ставить, и каковы были результаты
 
Siergio написал(а):
Да боюсь купить кота в мешке... один раз так рейку купил. На ощупь норм, а стучала((

Один раз - не п.....с!!.. :LOL:
Бывает в жизни всяко, и рейка БУ-шная, тем паче - крайне рисковый вариант, лучше б от Чери Амулет взял, они и дешевле, и свежей.
А поршень с шатуном, ежели с виду норм, и не болтается - тут рисков, реально, крайне мало, и дисбаланса не будет, почти наверняка...
 
Siergio написал(а):
Да, эту фирму я видел... но по оригинальному артиклу бьётся только мале и КС
А вот если вбить мале, то к нему уже бьётся и NÜRAL
И вот хрен знает, подойдёт ли он....... там же кроме диаметра много параметров...
Поэтому хочу услышать тех, кто пробовал этот дешман ставить, и каковы были результаты

нормальные поршни.не хуже колбена.но если собрался менять только один,то лучше б/у.
что за проблема выбрать?юбка без задиров ,штангелем меряешь юбку .если не менее 80.92 можно брать.
 
  и дисбаланса не будет, почти 
фигня это все.для гонщиков.
один раз пришлось воткнуть поршень с шатуном на 100 (сто) грамм тяжелее.ну не получалось там никак подогнать.никакой вибрации не появилось B)
это так для инфы.ни кого не призаваю так делать.но и доводить до фанатизма не стоит.10-15 грамм разницы ни как не повлияют на работу мотора.
 
Фил-2000 написал(а):
Один раз - не п.....с!!.. :LOL:
Бывает в жизни всяко, и рейка БУ-шная, тем паче - крайне рисковый вариант, лучше б от Чери Амулет взял, они и дешевле, и свежей.
А поршень с шатуном, ежели с виду норм, и не болтается - тут рисков, реально, крайне мало, и дисбаланса не будет, почти наверняка...

Да хочу новые поставить, но не знаю что точно подойдёт. Менять буду сразу 4.
По поводу рейки, поставил от амулета, езжу года 1.5, полёт нормальный.
Брал в районе 5-6 тыс новую.
 
выкладывай сюда что нарыл,посмотрим.
что то я покапался и этот нурал почти в одну цену с колбеном :unknw:
 
Да, нюрал чёто дорогой... есть ещё вот дешманский заменитель..
но он бьётся только если вбить в поиск фирму КС или Мале

246246_001.png



246246_002.png


 
с такими дел не имел.а не за один ли поршень это цена? 900рэ. :unknw:
 
за один...
и КС наверное тоже за один... 3 с лишним рубля...
 
Siergio написал(а):
за один...
и КС наверное тоже за один... 3 с лишним рубля...

Дык, может, всё ж таки не лохматить бабушку, а взять на разборе в Пушкино, на 31км, за 500 рэ поршень с шатуном в сборе? Тебе ж вообще рядом она! :good:
 
КС даже если за один,то они идут с кольцами.а эти скорей всего голые.
 
Фил-2000 написал(а):
Дык, может, всё ж таки не лохматить бабушку, а взять на разборе в Пушкино, на 31км, за 500 рэ поршень с шатуном в сборе? Тебе ж вообще рядом она! :good:

Да дело в том что один поршень разбит видно визуально, по поводу остальных тоже сомнения... как то уж больно слабо палец сидит в поршне... ко втулкам верхней головки шатуна претензий не имею.
Поршень с шатуном в сборе мне отдали, но по весу сильная разница была, и к тому же мои шатуны имеют отверстие для смазки пальца, а то что я взял идёт без отверстия.
Комплект колец имеется у меня уже на 4 поршня.
Поэтому хочу купить новые 4 поршня, путь голые, но с пальцем. И побюджетнее. Делаю всё сам, тратиться совсем нет возможности, с деньгами на данный момент туго, есть вложения посерьёзнее на данный момент.
Попробую поискать каталоги и пробить по совместимости autowelt
 
Почитал, позвонил в фирму автовел, сказали поршня на европейские машины у них 100% с пальцами идут. Хотя в некоторых магазинах они без пальцев продаются, видимо их достают из коробок и отдельно толкают...
В общем с делами разберусь, буду заказывать и ставить. О результатах обязательно сообщу.
 
заказал в общем, может что упустил, подскажите...
помпу за компанию поменяю, ремень грм ставить наверное новый не буду, про запас пусть в машине лежит, благо клапана не гнёт

246246_001.gif


 
Болты новые для башки забыл...
Зря мейлевский термостат заказал, говно, лучше вохлера нет, на крайняк валео.
И прокладки и ремень сомнительные, надо было витьку рейнца брать, по крайней мере ремень, прокладки под башку и крышку. К ремню бы ролик еще нужон. У витьки часто есть комплект ролик-ремень.
Мож, не поздно перебить еще?
 
Назад
Сверху Снизу