Фотоотчет Блок индикации диагностики ABS и Airbag для VW Golf 3 / VW Vento

На авто с АБС и/или подушками безопасности в левой части консоли находится блок индикации диагностики.


140776_01.jpg


При включении зажигания включаются лампочки индикации, компьютеры подушек и АБС выполняют первичную диагностику. Если диагностика выполняется успешно индикаторы гаснут. На панели приборов индикацию АБС повторяет лампочка ручника.


140776_02.jpg


Блок в гнезде консоли фиксируется защелками и извлекается достаточно просто - немного отжать блок от переключателя света и потянуть на себя. Для извлечения платы электроники из корпуса блока необходимо отжать пластмассовые защелки и вытянуть заднюю часть вместе с платой. Плата в заднюю часть вставляется без всякого дополнительного крепежа - необходимо только вытянуть.


140776_03.jpg


На двух следующих фото показана плата электроники с двух сторон.


140776_04.jpg



140776_05.jpg


Ниже показана схема блока.


140776_06.jpg


Блок получает питание от цепи 15 с ключа зажигания. Потребление блока максимальное при включении лампочек индикации и составляет 150 мА. При выключенных лампочках потребление несколько мА.
На входы AIR и 15g идут провода от компьютера подушек, на вход ABS от компьютера АБС. Выход EBV соединен с нормально разомкнутыми контактами переключателей ручника и уровня тормозной жидкости и поступает на приборную панель для включения лампочки ручника (стояночного тормоза).
Ссылку на схему подключения блока в систему контроля можно найти в отчете https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=132783 .
Немного о возможных неисправностях. Возможна ситуация, когда АБС вроде работает нормально, но горит лампочка неисправности. Такое может быть при обрыве провода на вход ABS, при пробое ключа К1299, при неисправности микросхемы HC32A. Если у вас на панели приборов все время горит лампочка ручника - возможно пробит ключ К1299 или неисправна HC32A. Проверить легко - достаточно снять разьем. Возможны и другие варианты неисправностей - задавайте вопросы в этой теме.

июнь 2010, Рига, Владимир Александров.
 
vladal написал(а):
Возможны и другие варианты неисправностей - задавайте вопросы в этой теме.

лампочка airbag при зажигании загорается вместе с ABS, обе гаснут, потом загорается airbag вновь.
2 Подушки целы, года 1,5 назад ошибок не было при тестировании в сервисе.
делать или не делать-пока не знаю, езжу со снятой колодкой.

но все-таки где искать ошибку? :hat:
 
Если индикатор гаснет, а потом опять загорается, то блок индикации скорее всего исправен. В вашем случае надо пройти повторную диагностику и посмотреть, что напишет компьютер подушек. Ну это вы, пожалуй, и сами понимаете. Если диагностика не покажет ошибок, вот это уже будет интересный случай. Пишите.
 
Может не в тему, но недавно вычитал в мануале, что горящая лампа АБС говорит еще о слабом заряде аккумулятора (меньше 10 В).
А так же на своем опыте убедился, что горящая лампочка Эйрбага у меня загорелась, и горела постоянно при наличии проблемы с генератором (перезарядка аккумулятора).
Проблема у меня такая возникла два раза и лампочка в обоих случаях вовремя дала мне знать о проблемах.
 
Да, помню менял лампочку в этом блоке. На "Маршале" за лампу хотели 200 руб, в "Чип-Дипе" продали за 5.
 
после дтп не гаснеь лампа подушки, хотя она есть в руле и при ударе не выстрелила, можно её оключить как либо?
 
Здраствуйте. у меня такая проблема, приобрел а/м VW Vento 94г. ABS, лампочка Airbag вообще не горела. При вскрытии обнаружилось что её тупо отрезали. я установил светодиодную лампу, и она горела и горит постоянно. При диагностике на подушки ошибок не обнаружено. Как быть?
 
Здравствуйте, у меня как раз такие симптомы - постоянно горит лампочка ручника на приборной панели, но когда отключаю разьем с блока индикации диагностики, гаснет. На самом блоке при первичной диагностике загорается и гаснет лампочка аэрбага, а лампочка абс вообще не горит - похоже, что перегорела.

Уровень тормозной жидкости - в пределах нормы, с ручником тоже, похоже все нормально, по крайней мере, отключая блок индикации диагностики при затянутом ручнике лампока загорается, отпуская - гаснет. Когда скидываю разьем с бачка с тормозной жидкостью - лампочка тоже не гаснет.

Подскажите, в чем может быть дело?
(1) упомянутые вами „ключ К1299 или HC32A“?;
(2) перегоревшая лампочка в блоке индикации?;
(3) проблемы в проводке?
 
Открыть блок индикации и визуально посмотреть на нить лампочки. Там обычная лампа накаливания. Вполне вероятно что у вас неисправен АБС и перегорела лампочка.
 
Короче, галиматья какая-то, лампочку на блоке диагностики поменял, но она всё равно не горит. Поменял перегоревший предохранитель на ABS (один из этих - https://vwts.ru/images/repair4/132783_09.jpg). Проверил все провода, что идут к блоку самодиагностики - там все в норме, как на схеме. 1 ABS прозванивается нормально. Когда на EBV даёшь минус - гаснет лампочка стояночного тормоза на прибоной панели. Подозреваю, что всётаки накрылся блок самодиагноститки. Видимо, без компьютера не разберусь.
 
индикатор ручника не дублирует абс, а показывает что еще нельзя ехать тк давление в гидроблоке недостаточно
 
vladal написал(а):
На авто с АБС в левой части консоли находится блок индикации диагностики.

Возможны и другие варианты неисправностей - задавайте вопросы в этой теме.

июнь 2010, Рига, Владимир Александров.

Здравствуйте, купил недавно гольф 3, хозяин говорил что абс не работала еще до него и лампа не горит совсем, поменял лампочку теперь горит всегда, с абс никогда не сталкивался, воспрос с чего начинать копать?хочу оживить абс, мозги под задним диваном справа находятся.
Дополнение: Хозяин говорил что есть электронная блокировка дифференциала, пробил по комплектации и правда ABS/EDS есть.
 
Можно ли проверить работоспособность индикации блока ABS без наличия авто.Заранее благодарен.
 
Добрый вечер, форумчане. Вот сегодня добрался до своего ЭБУ подушек. Проверял шнурком VAG KKL 409.1 и прогой VAG COM 3.11.
Вот лог:
Номер Контроллера: 6N0 909 603 E
Компонент и/или версия: AIRBAG VW2 V00
Программный код: 00069
Код Сервисцентра: WSC 00028
7 Найдены неисправности:
00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая
00589 - Пиропатрон 1 подушки безопасности переднего пассажира-N131
32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая
00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
29-10 - к.з. на массу - Спорадическая
65535 - Неисправен блок управления
00-00 - -
00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
33-10 - значение сопротивления слишком мало - Спорадическая
00595 - Сохранены данные об ударе
35-00 - -
00532 - Напряжение электропитания
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая
До этого с месяц назад смотрел ошибки этим же шнурком - все было чисто.
Не так давно лазил к мотору отопителя, заодно и подушку пассажира глянул - вроде бы уже стрелянная (в лохмотьях вся, и фишка не была подключена, я ее подключил).
Самое интересное, что контрольная лампа работает исправно (включается при зажигании и гаснет через секунд 5).
Подскажите, как наверняка убедиться в исправности подушек? Желание поковыряться есть, паяльник держать умею.
P.S: Также есть вопрос к гуру обслуживания аирбэгов:
Как одновремено могут быть ошибки 32-10 и 33-10? Они вроде как взаимоисключающие.
 
Что должно приходить на контакт 1-ABS при ошибке и при правильной работе?

У меня горит лампа и сейчас там 3 вольта есть подозрения что должно быть что-то по другому...
 
gona написал(а):
Здраствуйте. у меня такая проблема, приобрел а/м VW Vento 94г. ABS, лампочка Airbag вообще не горела. При вскрытии обнаружилось что её тупо отрезали. я установил светодиодную лампу, и она горела и горит постоянно. При диагностике на подушки ошибок не обнаружено. Как быть?

та же фигня, после копания в замке и блоке цз, лампочка айрбеков перестала гаснуть,горит постоянно. самое интересное ошибок по подушкам нет.Че за хренотень?
как так то?
 
Схема, расчитанная на включение лампы накаливания, даже в выключенном состоянии может пропускать небольшой ток вполне достаточный для свечения светодиода. Попробуйте поставить лампочку накаливания.
 
Какая маркировка и вольтаж у лампочек?
 
Подскажите пожалуйста как поменять лампочку на плате или можно новую плату купить?
 
Подними тему из пепла, Поменял лампы на диоды(диод + резюк), все работает отлично почти, вкл зажигание светят на 100% потом тухнут как полагается, только не до конца, в темноте у секции АБСа свечение где-то 5% у АБСа поряка 20%, т.е ошибок нет они якобы потухли но светятся...как вылечить сей недуг?
 
Назад
Сверху Снизу