Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

Mixxxa

Мастер советчик
Сообщения
267
Реакции
2
Город
None
Здравствуйте все!!!
Актуальная проблема:
Решил поменять тормозные диски и колодки спереди и перебрать суппорты...
Про колодки понятно(везде пишут) remsa или maff- нормально, Ate и Lucas -как повезет...
А вот диски какие брать?
Диски zimmermann- хорошие?
Рем комплекты какие взять?
СПАСИБО!
 
Mixxxa написал(а):
Диски zimmermann- хорошие?
Рем комплекты какие взять?
СПАСИБО!

диски нормальные а ремкомплнкт SEINSA&AUTOFREN
 
JURID или BREMBO с индикатором износа, каждный диск в районе 1200...
 
Купил диски зимерман, колодки пажид, рем комплект на скобу(4ре спец болта, пыльнички и смазка) лукас и на поршень(или как там правильно...) топран(не люблю я энту фирму, но других не было).
Стал менять и столкнулся с двумя проблемами: 1ин диск прикипел так, что я еле еле его снял. А на втором суппорте один болт прикипел, так что я сломал один ключ, но открутить всеже смог...
все почистил смазал, поставил рем комплект лукас, а топ ран не пригодился, т.к. поршень от усилия двух пальцев заходит обратно(на обоих суппортах...), прикрутил новые диски и собрал все обратно...
Проехался и вообще на выходных ездил- все было супер-классные и тихие тормоза.Но вот сегодня поехал- и опять услышал слабый свист, пропадающий при небольшом касании педали тормоза. Что это за косяк? Где я мог недоделать?
Подскажите пожалуйста...
 
Mixxxa написал(а):
Но вот сегодня поехал- и опять услышал слабый свист, пропадающий при небольшом касании педали тормоза. Что это за косяк? Где я мог недоделать?
Подскажите пожалуйста...

ИМХО, это колодки по диску трут. Кородки жесткие, вот и скрипят. Это не страшно.
 
:huh: PAGID не скрипят, хотя действительно жесткие, а режут диски. Тормозят отменно и сразу, призывая к активной езде. ИМХО комплекта на 3 колодок или 100000 пробега дисков хватит.
Ну нравяться они мне!
 
Mixxxa написал(а):
Проехался и вообще на выходных ездил- все было супер-классные и тихие тормоза.Но вот сегодня поехал- и опять услышал слабый свист, пропадающий при небольшом касании педали тормоза.

А этот свист сопровождает всю поездку или пропадает через некоторое время?
Может был дождь- диски заржавели, потом полирнулись при торможении...В тоже время диски могут оказаться мягкими и вместо ровного зеркала поверхность будет матовой. Если оттормаживаются нормально свист остается только терпеть :D
 
Тормозят просто супер!!!
Диски идеально чистые и зеркальные(новые как никак).
Свист этот периодический-то есть-то нет. я ведь и замену эту всю делал- изза него(чего греха таить старые диски-были изношены выше всяких пределов).
Может я где чего не смазал?
 
У меня на второй части(на той которая двумя большими болтиками прикручивается к стойке автомобиля,не открутив которую не вытащить диск), туда вставляются колодки. Как раз где колодки ходят - есть протертости - в факе прочитал что там можно напильником выровнять... Правильно?
 
Я полагаю, имеется ввиду скоба. Может так случится, что из-за этих потертостей колодка подклинивает и не отскакивает достаточно после торможения. Думаю стоит шлифануть направляющие колодок на скобе и заложить немного литола или т.п. Я, в свое время, немного подтачивал сами колодки. При этом надо помнить, что смазка здорово собирает грязь.
 
АТЕ :D
 
Mixxxa написал(а):
(тормозная скоба)... туда вставляются колодки. Как раз где колодки ходят - есть протертости - в факе прочитал что там можно напильником выровнять... Правильно?

Осторожнее с написльником! Если слегка перестараться, то колодки будут болтаться и бренчать.
 
Диски Febi (вент.) ок. 650р/шт, ничего плохого сказать немогу - обычные тормозные диски. Колодки Remsa. Менял всё 1.5 месяца назад, пока не лазил, не смотрел. Но не пищат не свистят и тормозят прилично.
З.Ы. Эх до зада (всмысле до барабанов ) добратся бы...... :)
 
Уже неделю как поставил предние тормозные диски ЛУКАС.
Я уже забыл что такое тормозить без вибрацийи подергиваний! Какая прелесть! Не свистят, не скрипят. Пока полет нормальный! :D
 
диски fabi, колодки ate
 
Диски Лукас, поставил 2 недели назад. Полет нормальный.
 
Поставил недавно диски и колодки textar все взял комплектом в екзисте, махнул, через километром 400-500 начали свистеть!!!! неужели текстары будут свистеть??? По пробкам жуть - сквозь музыку слышно!
Мож у них это нормальный притирочный звук? Пройдет ли со временем?
 
Сегодня взял задние тормозные диски SBS и колодки Remsa. Поставлю, а там посмотрим.
 
Хотел купить диски Lucas по 900 р. за шт. это дорого или нормально.
 
Назад
Сверху Снизу