На заведенном двигателе не включаются передачи Passat b3 1,8 rp

ksv67

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
1
Город
россия санкт-петербург
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1989г
все симптомы пока на то, что залип диск сцепления, буквально за пару дней несколько раз в дороге это проявлялось стою на светофоре и не могу включить передачу, заглушу заведу вдруг появится могу отьездить нормально, а в итоге припарковал машину вечером сдавал назад все было нормально, с утра все, передачу не могу включить, прокачал цилиндр рабочий воздуха нет, педаль не упала, поэтому подозрение на залипание диска, может кто сталкивался с этим?
 
какое нафик залипание если ты каждый день ездишь?
это лопнула демферная пружина и обломки мешают выжиму.
снимай кпп и все увидишь.
 
ksv67 написал(а):
Да но я ведь вечером ее припарковал без вопросов, не могла она за ночь лопнуть?

Она лопнула раньше....
 
ksv67 написал(а):
буквально за пару дней несколько раз в дороге это проявлялось стою на светофоре и не могу включить передачу, заглушу заведу вдруг появится могу отьездить нормально

болтаются обломки в корзине.поэтому то работает ,то нет.
 
Для этого надо понимать работу самого механизма,автору это не дано.
 
WRH2E написал(а):
Для этого надо понимать

сегодня ради интереса завел машину передачи переключаются нормально, не знаю, может пружины за ночь стали на свои места? хотя, да, наверное мне не дано этого понять, не могу я зреть сквозь металл...
 
ksv67 написал(а):
...не могу я зреть сквозь металл...

Оно и не нужно.Над понимать какие части гнутся и ломаются,в какие полости при том попадают.А для этого надо читать литературу и постоянно учиться,а не сопли жевать.
 
WRH2E написал(а):
постоянно учиться,а не сопли жевать.

Насчет жевания соплей и изучения литературы советую вам самим настоятельно изучить пунты 3.5, 5.2, 5.4 правил форума и еще, если вы испытываете ко мне сильную личную неприязнь,, то пройдите мимо или пожалуйтесь модератору.
 
ну друзья вы были правы, из диска вылетела пружина и она там немного делов наделала, странно то, что именно одна она вылетела, т.к. гнездо было просто разворочено или вместо него была просто дыра, остальные пружины сидели четко на своих местах и видимых проблем не вызывали, еще момент на выжимном штоке оказывается была пластиковая насадка или наконечник, который упирался в рычаг, так вот он тоже был разрушен и ошметки лежали в поддоне, а я думал почему сцепление до конца не выжималось незадолго до того как случилась поломка пружины, что стало причиной поломки непонятно, сцепление мэйд ин итали стояло, выжимной где то 50% износа, диск накладки почти как новые, 110 тыс прошло, не рвал не шприцевал разве что по пробкам питерским езжу возможно в этом причина. В любом случае всем спасибо за помощь. заодно сальник коленвала пришлось заменить ибо неявно но подтекал.
 
У меня на поставленном новом комплекте сцепления LuK через 60 000 км на диске все 4 пружины болтались как ...в проруби ! Притом что с корзиной всё ОК !
Никаких абсолютно симптомов в работе сцепление не было-всё чётко включалось и выключалось,не шумело,не хрустело.
Обнаружилось чисто случайно : "помог" начавший подтекать сальник коленвала со стороны КПП ,для замены которого КПП и маховик со сцеплением пришлось естественно снимать !
Качество з.п. ещё то....
Сейчас поставил диск Valeo made in Korea-посмотрим сколько пройдёт.
 
Это нормальное явление ослабление демпферных пружин,корзина может пережит 2-3 диска.
На служебных жигулях эти пружины болтаются уже после 10 тыс.км. пробегаo_O
Сильный износ пружин дает тряску при трогании,да и педаль начинает бить при работе мотора если слегка положить ногу на нее,вот такие симптомы.
 
Сейчас поставил диск Valeo made in Korea-посмотрим сколько пройдёт.
Думаю, не стОит обольщаться, по моим ощущениям, сейчас всё, имеющее отношение к сцеплению на наши машины, на чем написано Valeo, LUK и Sachs, лепится в одном подвале в Китае.... :sick:
 
Фил-2000,так я и обольщаюсь,более того думаю что закажи я на свой пепелац оригинал-качество могло бы быть ненамного лучше !
Заводское сцепление,кстати,окончательно умерло где-то на 265 000 км !
 
Заводское сцепление,кстати,окончательно умерло где-то на 265 000 км ![/B]
[/QUOTE]
У меня родное сцепление выходило 280 000, причем начался какой-то хруст при выжимании сцепления мастер сказал что какая-то пружина слетела, а так корзина лепестки диск имели 60-70% износа, выжимной конечно был на подходе.
 
Думаю, не стОит обольщаться, по моим ощущениям, сейчас всё, имеющее отношение к сцеплению на наши машины, на чем написано Valeo, LUK и Sachs, лепится в одном подвале в Китае.... :sick:
Недавно попалась б/у корзина. На ней было выбито 3 лейбы, ваг, люк и сакс.
 
Назад
Сверху Снизу