Как обойти штатный иммобилайзер VW Passat B4

  • Автор темы 181070
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 33К
  • Теги
    vw passat b4

181070

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Город
казахстан. караганда
Авто
"авто нет"
помогите советом!!! как можно обойти штатный иммобилайзер.passat b4 купил машину без ключей. а кинулся ,там и блок иммо выдран!
 
Привет. А что обходить то??? если блока НЕТ !!! :lol2:
 
А машина куплена как недвижимость или она как то заводится?
Далее вариантов немного:
- купить обходчик иммо и запаять его прямо в мозги на 43 ногу (К)
- купить блок иммо с комплектом ключей и прописать его в мозги
- купить блок иммо, выдрать код, купить ключи и привязать все это друг к другу.
 
в любом случае нужно чтото что будет давать мозгу сигнал аналогичный ИММО .. вариантов действительно много ... начиная от новых вещей с завода ... потом БУ всякие варианты и заканчивая действительно эмулятором иммошника .. не путать с обходчиком - обходчик это такая шняга с катушками и релюшкой для автозапуска )
 
короче машина VW passat b 4 1996г.в куплена как полунедвижимость, мал мало разграблена.после годового отстоя на автостоянке.ключи уплыли в неизвестном направлении.блок иммо выдрали и чегойто там ковыряли,видимо пытались завести.я всё это дело подшаманил,что пограбили восстонавил,ну и давай пробывать заводить.короче заводится и тут-же глохнет.вывод: хочу отклчить нафиг эту беду и поставить обыкновенную сигналку с автозаводом. тем более слышал что иммо частенько глючит. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! с паяльником и схемами немного дружу. через поиск не нашёл ни чего путного.если есть чего можете скинуть на мыло. :wall: :wall: :wall:
 
пади на БУ купи блок иммо и ключи иль хатяб чип от него ... воткнеш и тогда достаточно будет засинхрить иммо с двиглом .. самый простой способ.. ибо собирать эмулятор это надо быть достатно грамотным электронщиком а не просто уметь паять...
 
Stranger21 написал(а):
пади на БУ купи блок иммо и ключи иль хатяб чип от него ... воткнеш и тогда достаточно будет засинхрить иммо с двиглом .. самый простой способ.. ибо собирать эмулятор это надо быть достатно грамотным электронщиком а не просто уметь паять...

А вообще по русски или типа букв нет слов не хватат или ЭСМки платные? Школа какая? пиши или пользуйся символкой длля себя :drive:
 
Stranger21 написал(а):
пади на БУ купи блок иммо и ключи иль хатяб чип от него ... воткнеш и тогда достаточно будет засинхрить иммо с двиглом .. самый простой способ.. ибо собирать эмулятор это надо быть достатно грамотным электронщиком а не просто уметь паять...

Элеёкрощик! Ё................. Определи себя в прайсе!
 
что-то я не припомню на Фольксваген Пассат Б4 иммо, который с мозгом связан.
У меня в гараже лежит полный комплект (без ключей) заводского иммо от Фольксваген Гольф 3.
Он размыкает три цепи. искать по проводке где размыкает (одна цепь - сиовые красные провода в идущем из подкапотного жгуте, сразу за моторным щитом)
 
На Б4 иммо выносным блоком, вместо него ставят обходчик легко, нужно только его купить... :rolleyes:

На разборках если имму искать, то логин из него вытаскивается выпаиванием микросхемы и считыванием дампа.
 
Daedalus написал(а):
что-то я не припомню на Фольксваген Пассат Б4 иммо, который с мозгом связан.
У меня в гараже лежит полный комплект (без ключей) заводского иммо от Фольксваген Гольф 3.
Он размыкает три цепи. искать по проводке где размыкает (одна цепь - сиовые красные провода в идущем из подкапотного жгуте, сразу за моторным щитом)

Если бы было так просто, то и вопрос бы не стоял. :) Это ранние версии, ~c 95г. иммо бесконтактный и общается с мозгами по К.

пади на БУ купи блок иммо и ключи иль хатяб чип от него


Только одно НО: ключ (чип) должны быть именно от этого блока иммо (должны подойти и от Audi), иначе паяльник, программатор, логин..... :)
 
может кто нибудь ещё чего посоветует дельного.или где ещё инфу вытянуть можно
 
да вроде как бы усе .. большего нечего советовать... ибо тупо замкнуть прикрутить перемкнуть отрезать .. не получица ))))
 
всем спасибо!!! проблему устранил. отнёс блок иммо ключникам,они считали с него код и вшили его в новый чип.10минут работы,и 50американских рублей :yahoo:
 
serg_GL написал(а):
А машина куплена как недвижимость или она как то заводится?
Далее вариантов немного:
- купить обходчик иммо и запаять его прямо в мозги на 43 ногу (К)
- купить блок иммо с комплектом ключей и прописать его в мозги
- купить блок иммо, выдрать код, купить ключи и привязать все это друг к другу.

мне нужно поставить другой блок управления двигателем 1z. Как прописать в ЭБУ двигателем то иммо, что стоит на машине??? в общем, что сделать чтобы завести автомобиль??
 
MaksimBurik написал(а):
мне нужно поставить другой блок управления двигателем 1z. Как прописать в ЭБУ двигателем то иммо, что стоит на машине??? в общем, что сделать чтобы завести автомобиль??

Присоединяюсь к вопросу. Может за 4 года новые знания появились?
 
ascerdfg написал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Может за 4 года новые знания появились?

Ничего прописывать не надо. Ставишь другой блок, заходишь ВАГ-КОМом в "Двигатель", "Адаптация", канал 00, тест, сохранить, заводишь двигатель. Это если В4 дизель . Бенз не знаю, не пробовал
 
эх братья , пассатаводы ! имел горе , потерял единствнные ключи с иммо ! полез по проводке , нашёл блок , далее прошел по проводке , нашел блок реле кот. был над иммо , соединил провода ( просто обошел реле 53 ) и в самом блоке иммо надо соединить 2 самых толстых провода ! всё просто оказалось ! пишите , помогу !
 
Назад
Сверху Снизу