Как разобрать люк на Volkswagen Passat B3?

  • Автор темы антон48
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 52К
  • Теги
    vw passat b3

антон48

настойасчий падонАг
Сообщения
753
Реакции
78
Город
Центр вселенной
Авто
VW Passat В3 92АЕ был..... Гончу на Спектре. Пепел пассата стучит в моем сердце.
люди памагите плиз!
седни возникла необходимость полностью снять люк и переклеить его (люк железный с двумя положениями-не прозрачный всмысле)
собсно в сборе то я его снял...а как его разобрать (снять саму крышку) и главное как потом вынуть ту часть которая сдвигается назад (там крышка как бы из двух частей изнутри). фак читал....поиском искал....но везде тока описание разборки люка прозрачного-у меня там не так все устроено. нашол тока один пдф на сайте-там говорица про какое то приспособление. типа вставьте и жахните кулаком-и будет вам щастье. куда жахнуть и нужно ли жахнуть-не понял (да и мало ли что...люк то свой и все направляющие жывые-боюс сломать)
расскажите как такой люк разобрать или киньте сцылку пожалуйста
 
+1 к вопросу, задача аналогичная стоит, фак еще не курил на 100% но чет сыкатно как-то его разбирать
 
антон48 написал(а):
куда жахнуть и нужно ли жахнуть-не понял

Устанавливаешь люк в положение "Приподнято сзади", потом руками через тряпку стучим по внутренней рамке люка (в которую ложится серёдыш, когда крышка опускается). Удары наносим по заднему краю рамки в направлении к задней части авто. Рамка с серёдышем (они свинчены вместе) должна сдвинуться назад, при этом серединка при сдвиге начнёт как бы закрываться. После аккуратно сдвигаем их в крышу назад и получаем доступ к заветным болтикам для откручивания люка от направляющих.
 
бить сильно? рамка это внутренняя часть крышки(на которую ложица сама крышка)?
 
На счёт силы - мне хватает одного-двух раз. Если люк ни разу не разбирался, то может и три-четыре :). Рамка цепляется двумя защёлками по бокам спереди. На тех зацепах есть маленькие (5-7мм) резиновые колпачки "презервативчики", которые могут порваться. Они как раз и обеспечивают плотность зажима. При установке рамки обратно нужно быть аккуратнее и прицелиться, прежде чем забивать, чтобы не порвать эти резинки.
рамка это внутренняя часть крышки(на которую ложица сама крышка

Совершенно верно.
 
TPN написал(а):
На счёт силы - мне хватает одного-двух раз. Если люк ни разу не разбирался, то может и три-четыре :). Рамка цепляется двумя защёлками по бокам спереди. На тех зацепах есть маленькие (5-7мм) резиновые колпачки "презервативчики", которые могут порваться. Они как раз и обеспечивают плотность зажима. При установке рамки обратно нужно быть аккуратнее и прицелиться, прежде чем забивать, чтобы не порвать эти резинки.

Совершенно верно.

блин....силы то у мну хватает...ладно будем патихоньку бить :)
поехал в гараж ломать люк....сломаю-атпешус :)
 
Я вот пытался снять обшивку люка на закрытом люке - итог поломаны обе направляющие:) Но смекалка всё исправила. А вот резинки на защёлках были порваны, теперь люк дребезжит и обшивка болтается, надо будет что-то придумать.
 
Lesha86 написал(а):
А вот резинки на защёлках были порваны, теперь люк дребезжит и обшивка болтается, надо будет что-то придумать.

Пара слоёв (или один, в зависимости от толщины) термоусадочного кембрика подходящего диаметра решает проблему.
 
TPN написал(а):
Рамка с серёдышем (они свинчены вместе) должна сдвинуться назад, при этом серединка при сдвиге начнёт как бы закрываться. После аккуратно сдвигаем их в крышу назад

Когда сдвинули обивку люка, надо его закрывать или в этом же положении "открыто сзади" продолжать сдвигать?
 
В этом положении и сдвигаем до конца. Главное, чтоб обратно его вытащить из щели смогли.
При установке люка на место, сначала выравниваем крышку в проёме крыши с условием, что передний край утоплен на 1 мм., а задний край поднят на 1 мм., после этого поднимаем люк в положение "Открыто сзади" и надвигаем рамку на место.
 
Очень полезная информация. Нигде не встречал. Спасибо!
 
TPN спасиба агромное-разобрал я седни его :drinks:
зы: спасибу чесно жал до посинения :drinks:
 
антон48 написал(а):
расскажите как такой люк разобрать или киньте сцылку пожалуйста

О какие ещё вопросы возникают....

Никогда не думал... :unknw:
 
VaRiant Z написал(а):
О какие ещё вопросы возникают....

Никогда не думал... :unknw:

бывает....реально первый раз в жизни в люк полез-ранее как то не доводилось....
зы: я тебе звонил даже несколько раз-ты был недоступен :(
 
Всех приветствую! Скажите, плиииз! А такое снятие люка даст возможность поменять сломанную деталь направляющей, которую тянет тросик?
Дефект точно такой... https://vwts.ru/forum/index.php?s...=114093&hl=
 
А что? Никто не сталкивался с таким? так никто и не ответил... :unsure:
 
тот же вопрос сломалась направляюшея в 2х местах, тоесть щас неопускается и незаезжает полностю в крышу
 
Кто-нибудь, скажите как снять шторку на пассат б4 со стекляным люком? Стекляную часть открутил и снял, а шторку все равно не достать.
 
А потолок снял ?
 
Назад
Сверху Снизу