Что нужно менять к 200тыс км на VW Golf 5 BSE мкпп?

r1sh

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
4
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf mk5 1.6 bse
Добрый день!

Собираемся другу брать 5го гольфа. У меня 6й и пробег всего 120тык, то что мы смотрим встречаются с пробегами 150-200тык.

Подскажите, какие узлы навесного\подвески подходят к замене к 200тыс км у машин с мкпп и мотором bse кроме сцепы и ремня?

Правильно ли я понимаю что стойки ходят в среднем около 150тык и к этому моменту они должны быть заменены?

Где можно найти примеры состояния руля\рукоядки кпп с таким пробегом?

Заранее благодарен!
 
ты в принципе мыслишь правильно, ещё педаль тормоза нужно смотреть - стёртая до металла - больше 300.000 км
после слов продавца "никогда не подводила, очень надёжная, не ломалась" можно даже не смотреть - менять скорей всего нужно всё
 
r1sh написал(а):
Подскажите, какие узлы навесного\подвески подходят к замене к 200тыс км у машин с мкпп и мотором bse кроме сцепы и ремня?

На моей сейчас под 200т., в планах на весну:
Желательно, но не критично:
переднии амортизаторы (заднии менял год назад, т.к. 1 потёк)
Тормозные диски + колодки - 2-й к-кт
Сайлентблоки пер.рычага

Обязательно:
ШРУС
К-кт ГРМ
Тормозную жидкость

Про масла/фильтра, думаю писать не обязательно.

Всё зависит от того как эксплуатировали авто.

:hat:
 
Necton написал(а):
ты в принципе мыслишь правильно, ещё педаль тормоза нужно смотреть - стёртая до металла - больше 300.000 км
после слов продавца "никогда не подводила, очень надёжная, не ломалась" можно даже не смотреть - менять скорей всего нужно всё

250000км, педали слегка потерты
 
Лет двенадцать назад покупал мазду323 пробнг был 204000 км... проездил еще 5 лет..ска гнить начала

Линки стабилизатора. Колодки диски барабаны .задние амортизатры ( пробил в польше ночером ,через рельсы
А


А современым хламом... чур меня зарекатся
 
Назад
Сверху Снизу