Электропроводка под капотом замена изоляцииобмотки

  • Автор темы NickBhl
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 22К
NickBhl

NickBhl

...
Сообщения
715
Реакции
224
Город
Пермь
Авто
VW Vento 1.8 ABS 1993 г.
Провода(жгуты) под капотом очень некрасивые, висят лохмотья изоленты тряпочной вся в грязи. Посмотрел сколько стоят жгуты новые, цены космические. Решил "перемотать" заново проводку. Какую изоленту выбрать? Подойдет ли чорная тряпочная отечественная? Или есть какие то достойные альтернативы?
 
Ventovod написал(а):
Подойдет ли чорная тряпочная отечественная?

Именно её и наматывай, только после снятия старых "лохмотьев", просуши проводку.
 
А чем тряпичная лучше?
 
Есчо вопрос: почему так дорого стоит новая проводка. Посмотрел жгут на переднее освещение, дык выходит "коса" в 1 метр с разъемами стоит 12 тыков!!! o_O
 
_Freeman_ написал(а):
А чем тряпичная лучше?

Она в отличии от ПВХ наверно меньше подвергается температурным нагрузкам.

У меня есчо огромное желание "помыть" всё проводку, а то всё в грязи, но боюсь что влага для провода это плохо!!! А помыть прямо руки чешуться.
 
Ventovod написал(а):
Она в отличии от ПВХ наверно меньше подвергается температурным нагрузкам.

Она в отличии от ПВХ имеет свойство "дышать".
 
Ventovod написал(а):
У меня есчо огромное желание "помыть" всё проводку, а то всё в грязи, но боюсь что влага для провода это плохо!!! А помыть прямо руки чешуться.

Протри керосином и будет тебе красиво
 
mve написал(а):
Изготовлено руками.

Немец в магазине при ВАГе именно это ответил... :)

Сейчас есть пластиковые гофры в любом строительном магазине для укладки кабелей. Можно ими обернуть доступные места жгутов.

Так теперь принято делать на более менее новых машинах у производителя.
 
Ventovod написал(а):
Есчо вопрос: почему так дорого стоит новая проводка. Посмотрел жгут на переднее освещение, дык выходит "коса" в 1 метр с разъемами стоит 12 тыков!!! o_O
mve написал(а):
Изготовлено руками.
Причём на все 100 % без обмана.
 
Провода после снятия старой изоленты протираюся тряпками смоченными ацетоном, изопропилом.
Обматывать можно любой изолентой ПХВ и др-провода не требуют вентиляции!Как дань традициям VW лично использую ХБ. Сейчас в продаже появилась на основе синтетической ткани прочная и симпатичная...
При этом, в случае необходимости, до жгутирования лентой, поменять провода с деффектами- путем замены отрезками с использованием пайки. :hat:
 
И всё таки я её помыл!!!! :yahoo:
У меня разъёмы были кусками грязи! Вымыл счёткой в ване с порошком и положил на батарею сушится. Думаю ни хрена ей не будет.
Смотрел разъемы, пытался понять как провода обжаты??? Нифига не понял.
 
Ventovod написал(а):
И всё таки я её помыл!!!! :yahoo:
У меня разъёмы были кусками грязи! Вымыл счёткой в ване с порошком и положил на батарею сушится. Думаю ни хрена ей не будет.
Смотрел разъемы, пытался понять как провода обжаты??? Нифига не понял.

расскажи сколько времени ушло на снятие пучка?
после мытья/перемотки изменилось что-нибудь в поведении машины?
 
Снятие установка проводки моторной - 2 часа где-то.

Рекомендую всё таки тряпичную изоленту, но импортного производства. Приемущества уже говорили - она дышит, т.е. влага попавшая в провода при сухой погоде испарится, и не будет накоплятся вода в жгутах. По поводу ПХВ трубок - два недостатка, во первых со временем от высоких температур в моторном отсеке она твердеет, потом от вибрации ломается и острые края отлично перетирают изоляцию проводов, во вторых в них как в трубах очень хорошо держится вода (например в транспортере Т4 есть участок моторной проводки, который расположен почти вертикально, поэтому там вода всегда, в том же месте находится разветвитель массы, он без изоляции, со временеи перегнивает со всеми последствиями)
 
Не в коем случае не мыть ацетоном (может раствоить изоляционный материал и грязь "подкрасит светлые провода-некраиво получится!) Если и мыть, то только уайт-спиритом или изопропилом!
 
Антонович написал(а):
Не в коем случае не мыть ацетоном (может раствоить изоляционный материал и грязь "подкрасит светлые провода-некраиво получится!) Если и мыть, то только уайт-спиритом или изопропилом!

Категорически не согласен. Хлорвиниловую изоляцию он не растворяет. :hat:
 
Насчет того, что тряпичная черная изолента дышит я бы поспорил.
На даче я такой тряпичной изолентой свищи в летнем водопроводе заматываю.
Обычная ПВХ изолента не держит, из под нее течет. А вот тряпичная очень даже отлично. У меня в некоторых местах она на трубе уже второй год стоит и держит.
 
ktototam написал(а):
расскажи сколько времени ушло на снятие пучка?
после мытья/перемотки изменилось что-нибудь в поведении машины?

Мыл я только жгут освещения. Отсояденил разъем, снял жгут вместе с разбитым телевизором. Жгут крепится металическими скобками-зажимами к суппорту радиатора(телевизору). Жалкое зрелище, кучка проводов (максимум в длину 1,5м) обмотаная старыми лахмотьями (изолента) и разъемы все в грязи. Снял всё старую изоляцию и кинул в ванну, замочил 5 минут и начал чистить шёткой с жестким длинным ворсом. Помыл и кинул на батарею. Сейчас лежит дома, ждёт пока новый суппорт радиатора придёт. Мотать изоленту буду по месту при установке.

Один вопрос мучает - хочу заменить пару разъёмов, но как они соединяются с проводом понять не могу.
 
Назад
Сверху Снизу