Помогите реле стартера

savchuk

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
2
Город
None
Отремонтировал старте. Поставил. машина не заводится. прозвонил провода - нет плюса от замка зажигания. Машина Vento 93. 1.8 двиг ABS. не знаю что делать. Подскажите, питание на стартер от зажигания идёт через реле? если да, то какой у этого реле номер? если нет- в чём могут быть причины?
 
если коробка не автомат то никакого реле там нет, только контактная группа. желаю удачи в замене контактной группы, если будеш менять сам.
 
коробка не автомат. контактную группу замка зажигания? да я её недавно менял. плюс когда поворачиваешь замок зажигания так чтобы крутил стартер т.е в крайнее положение, то щёлкает одно реле, я так понимаю если бы проблема была в контактной группе то в этом положении не было бы питания вообще, а оно есть! кто что думает?
 
savchuk написал(а):
коробка не автомат. контактную группу замка зажигания? да я её недавно менял. плюс когда поворачиваешь замок зажигания так чтобы крутил стартер т.е в крайнее положение, то щёлкает одно реле, я так понимаю если бы проблема была в контактной группе то в этом положении не было бы питания вообще, а оно есть! кто что думает?

Щелкает реле разгрузочной шины Х - оно при включении стартера выключается. Никакой связи между этим реле и стартером нет. Тебе сказали правильно - смотри контактную группу либо проводку.
 
как я понял плюс от замка зажигания идёт на прямую на стартер. просто не могу поверить что после 2 мес. работы новая контактная группа снова накрылась. и уж тем более невероятно что перегорел или гдето порвался этот плюсовой
 
как я понял плюс от замка зажигания идёт на прямую на стартер. просто не могу поверить что после 2 мес. работы новая контактная группа снова накрылась. и уж тем более невероятно что перегорел или гдето порвался этот плюсовой провод, с такой то его толщиной. значит похоже завтра снова буду разбирать ((
 
я повторю предыдущего чела-никаких реле на этом отрезке нет и быть не может!!! смотри только замок и контакты, провод вряд смог накрыться, если только не физическое где то воздействие..
 
Вероятно виновата не сама контактная группа, а личинка замка. Не хватает немного поворота личинки, чтобы нормально замкнуть контакты.Это кстати есть в закреплённой вверху важной теме по конт.группе замка заж.
 
erektrik написал(а):
если коробка не автомат то никакого реле там нет,

А если коробка автомат, то реле стартёра есть!?
Какой номер?
 
Дам, прозвонил только что этот плюс от замка зажигания на стартер. провод цел. Вывод, как не жаль, но вы оказались все правы похоже дело в контактной группе замка зажигания. Вот блин. Теперь не знаю что делать, ведь менял её в середине мая, и вот опять. И до каких пор это будет продолжаться?
 
savchuk написал(а):
Дам, прозвонил только что этот плюс от замка зажигания на стартер. провод цел. Вывод, как не жаль, но вы оказались все правы похоже дело в контактной группе замка зажигания. Вот блин. Теперь не знаю что делать, ведь менял её в середине мая, и вот опять. И до каких пор это будет продолжаться?

Невнимательно читал посты.Прочитай ещё раз моё сообщение чуть выше.
 
насколько я понял тогда при снятом замке, если отвёрткой покрутить контактную группу без ключа, то получится довернуть крнтактную группу так чтобы замкнуть плюс на стартер, так? у меня этого не получилось. или я чтото не так понял?
 
savchuk написал(а):
насколько я понял тогда при снятом замке, если отвёрткой покрутить контактную группу без ключа, то получится довернуть крнтактную группу так чтобы замкнуть плюс на стартер, так? у меня этого не получилось. или я чтото не так понял?

Всё так.Значит в самом деле контактая группа? Странно ,что так быстро умерла.
 
А для меня как странно. Опять разбирать и снова 45 грн за запчасть, если она ещё в цене не поднялась
 
savchuk написал(а):
А для меня как странно. Опять разбирать и снова 45 грн за запчасть, если она ещё в цене не поднялась

Ещё одна странность в том, что как я понимаю, это началось после ремонта стартёра. А есть уверенность, что со стартёром всё в норме?И почему опять разбирать, как я понял из вышележащего сообщения замок и контактная группа сняты.
 
Igor VWGolf3 94 AAM automat написал(а):
А если коробка автомат, то реле стартёра есть!?
Какой номер?

номер оригинальный ;)
возьми и посмотри в ETKA
 
Назад
Сверху Снизу