Замки закрывания дверей работают через раз приходится закрывать ключём

  • Автор темы ROZARION
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

ROZARION

Профессиональный советчик
Сообщения
534
Реакции
1
Город
Москва
Авто
нет уже
Вот такая проблемка с моей машинюськой. Когда покупал предидуший хозяин чего то говорил по этому поводу но я уже не помню. Короче когда нажимаеш на кнопку сигнализации сирена пикает а замки не закрываются прислушался а компресор то качает, но как то тихо и если помоч ключом то он начинает громко работать и все двери закрываются. Это происходит через раз т.е. один раз закрываю сигналкой-не закрываются тут-же открываю и опять закрываю-всё ОК. Вот чё за фигня может быть, мож кто сталкивался, подскажите пож.
 
"При нормальной работе запирание всех замков производится за 2-5сек.При длительности запирания более 5сек,когда возможно нарушение герметичности, разрегулировка положения тяги одного из замков,не производится отключение.В этом случае во избежание перегрева блок управления отключает насос не позднее, чем через 35сек." книга 1994года. У меня часто слетала трубка с запирающего устр.горловины бензобака.Удачи!!!
 
Хорошо, если нарушена герметичность трубочек то тогда каким образом закрываются все двери при повороте ключа? И почему эта фигня творится через раз? :(
 
Да и ещё после того как двери закрыты сигналкой, через секунд 30 моторчик ещё раз начинает работать, как бы дозакрывать замки. Так и должно быть???
 
Какая сигнализация?Какая установлена длительность сигнала на зар.\откр.?Куда подключена,к двери или к компрессору? У меня тоже через10-15сек компр.вкл.на 2-3сек,но это фигня- пускай замки подтягивает.Провода от левой ручки пришлось отрезать(отгнили), переключить сигн.на включение компр.и импульс сделал 1сек.Было окисление в местах подглючения сигн.к двери.Удачи!!!
 
Такая-же фигня. У меня сигналка Mongoose.
Я слышал что импульс на закрытие и открытие пневмо замков должен быть длиннее чем импульс электро замков.
Возможно по этому и срабатывает через раз, так как импульс короткий.
В каких-то сигналках есть два выхода на центральный замок:для електро и пневмо
приводов.
 
ROZARION написал(а):
когда нажимаеш на кнопку сигнализации сирена пикает а замки не закрываются прислушался а компресор то качает

Сигналка мангуст, как подключена не знаю. Но мотор то после нажатия на кнопку брелока(икогда замки не закрылись) работает таки, только тихо как-то.А когда поворачиваешь ключ то он начинает работать громко и закрывает все 3 оставшиеся двери без проблем!И если дело в продолжительности импульса то как её можно увеличить?
 
ROZARION написал(а):
ROZARION написал(а):
когда нажимаеш на кнопку сигнализации сирена пикает а замки не закрываются прислушался а компресор то качает

Сигналка мангуст, как подключена не знаю. Но мотор то после нажатия на кнопку брелока(икогда замки не закрылись) работает таки, только тихо как-то.А когда поворачиваешь ключ то он начинает работать громко и закрывает все 3 оставшиеся двери без проблем!И если дело в продолжительности импульса то как её можно увеличить?

Импульс устанавливается программированием (по инстр.) - 1сек.Как программировать Мангуст завтра проконсультируюсь и напишу и ещё надо смотреть контакты реле и места соединений на предмет окисления(бич нерадивых установщиков, плохая скрутка,изоляция).Подозреваю,что из-за плохого контакта не хватает тока,чтобы компр. полноценно работал("тихо работает").Ещё один вариант проверки:подъехать на разборку взять у них компрессор и проверить как будет работать новый.Я в прошлом году менял,но не помню почему(симптомы).Отпиши результаты проверок.Удачи!!!
 
Лады!!!
 
Жду не дождусь схемы програмирования, а то сегодня же пятница, ДАЧА. У меня только там есть возможность поковыряться с машиной, а инета там нет!!! Как раз длинну импульса можно увеличить, да и контакты все и герметичность проверить.
 
Папан, АУ!!! :(
 
Какого х.... начинать советы давать, если не можешь до конца всё довести??? :mad:
 
посмотри сдесь есть схемы сигнализаций и инструкции к сигнализациям
 
ROZARION написал(а):
Вот такая проблемка с моей машинюськой. Когда покупал предидуший хозяин чего то говорил по этому поводу но я уже не помню. Короче когда нажимаеш на кнопку сигнализации сирена пикает а замки не закрываются прислушался а компресор то качает, но как то тихо и если помоч ключом то он начинает громко работать и все двери закрываются. Это происходит через раз т.е. один раз закрываю сигналкой-не закрываются тут-же открываю и опять закрываю-всё ОК. Вот чё за фигня может быть, мож кто сталкивался, подскажите пож.

Начни с герметичности системы ЦЗ.
Достань блок насоса, он расположен за правой задней фарой. Сними трубку уходящую в глубь машины и подуй в нее. Замки закроются и дуть станет труднее, если и после этого слышится шипение - где-то трещина.
 
У меня точно такая же проблема.
После длительного анализа пришел к выводу - не правильно работает сам блок центрального замка. Сейчас жду когда освободится знакомый электрик - что бы починить.
 
Ну и как, починил??? ;)
 
ROZARION написал(а):
Какого х.... начинать советы давать, если не можешь до конца всё довести??? :mad:

Дико извиняюсь!!!! Когда пьянка мешает работе надо срочно бросать работу- народная мудрость. Ещё раз извиняюсь - работа отвлекла и всё вылетело из головы. Наверное придется бросать работу. Надо узнать модель Мангуста и я напишу как программировать- у разных моделей разное программирование.Какая модель?Ещё раз извините!
 
Назад
Сверху Снизу