Литые диски или штампованные какие диски ставить

  • Автор темы Cергей
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 52К

Кто какие диски ставит

  • литые диски

    Голосов: 126 73,3%
  • металлич. диски

    Голосов: 46 26,7%

  • Всего проголосовало
    172

Cергей

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
0
Город
None
Господа! Вот дилемма, посоветуйте: ставить на лето "литьё" R15 или обычные "родные" диски R14? :( И с какой (в смысле - по размеру, а не по марке) резиной? :huh: Машинка чуть приподнята, стоят подкрылки. Жду совета, с уважением, Сергей.
 
Было дело, летом сменил литье на метал, выехал из сервиса и первым делом подумал что машину сломали- приемистости нет, разгоняется тяжело...потом мне объяснили, что к чему..жаль конечно литье, но оно было убитое
 
А вот теперь и Вы мне поясните - что к чему...
 
Железки тяжелее.

Смотря как ты ездишь, какие у вас дороги, для чего используется машина.

Если при езде ты не считаешь ямы, а научился их объезжать, если дороги не представляют собой военный полигон, а в машине ты не возишь картошку тоннами - бери литьё ;) И 195х50х15 - ну это рекомендованный размер. Если чуть припдняться нужно - 195х60, наверное :unsure:
 
с железом проблем меньше. погнул - выправил (молотком) :blum: поцарапал - не жалко. а с литььём все дороже, начиная от шиномантажа и заканчивая покупкой в магазине
 
Да вот и дело-то, что предложили неплохие литые диски R15/ 6,5j всего за 4000 руб. комплект. Так брать? А резину собирался 195/55 R15. Дороги у нас в Тамбове... мягко говоря - дерьмо.
 
Cергей написал(а):
Да вот и дело-то, что предложили неплохие литые диски R15/ 6,5j всего за 4000 руб. комплект. Так брать? А резину собирался 195/55 R15. Дороги у нас в Тамбове... мягко говоря - дерьмо.

ктоб мне предложил за 4 тыщи то)))) у меня даж резина есть под 15тые...
 
Езжу на родных 14х железках 92го года. Дороги у нас местами как на полигоне для танков, а местами спидвеи.

А ответ такой - Были бы лишние деньги на литье и т.д. - купил бы машину посвежее, и ездил снова на железках! :)

 
На литье, однозначно, машина истетичней смотрится, а вот насчет ездовых и ремнтопригодных характеристик, не знаю, не сталкивался. Одно точно - литье с железом очень здорово по весу отличается, а раз так, то логично предположить, что на литье и расход поменьше и накат получше.....хотя, на 100% я не уверен, на железе не доводилось кататься.
 
.....литье литью рознь, тоже и железа касается...
 
Cергей, не парься. Если дороги дермо, то возьми лучше железо, только новое, + колпаки по вкусу. И ксати, ты уверен, что предлагаемые диски нормальные, без каких-либо дефектов?
 
Литьё, оно, конечно, лучше, легче, но летом. А на зиму всё таки лучше железо, ибо сколько народу пострадало от засоленных колодок, а у железа дырки меньше.
 
А ещё лучше - ковка. Тот-же ВСМПО :)
 
Спасибо за подсказки, господа! :D Взял всё-таки "родные усиленные" диски от В4 R14,6J в исключительном состоянии (привезли из Германии) :blum:, правда, к сожалению, без колпаков :( (они там внутри, маленькие такие). Может, здесь найду... Предложенное "литьё" не понравилось. Резину летнюю решил поставить 195/65R14. Какую - пока не решил, "на месте" в магазинах сориентируюсь. Поставлю всё - отчитаюсь. С уважением, Сергей. :)
 
Правельный выбор сделал :)
 
ИМХО Литье получше будет. Даже от самого сознания что на литье приятно :)
А машина прежде всего должна нравиться, ну прям как девушка, ну вы меня понимаете ;)
 
Литеё круто смотрится,как уже было выше замеченно лучше всего кованные диски, потому что они очень ремонтнопригодны, нахватал ям заехал на вулканизацию и за 8$ тебе выравняют диск + балансировка, с восьмерками немного дороже выходит около 30$ за все про все (у нас по крайней мере). Я уже два раза ровнял и ничеко пока. Могут даже трешенки запаять закрасить и диск как новый. Недавно нашел место где за 100$ ровняют 4 диска с покраской. Иногда встречается литье турецкое и даже китайское которые при небольшой колдыбине могут расколотся на кусочки.
 
Dimon78 написал(а):
Литеё круто смотрится,как уже было выше замеченно лучше всего кованные диски, потому что они очень ремонтнопригодны, нахватал ям заехал на вулканизацию и за 8$ тебе выравняют диск + балансировка, с восьмерками немного дороже выходит около 30$ за все про все (у нас по крайней мере). Я уже два раза ровнял и ничеко пока. Могут даже трешенки запаять закрасить и диск как новый. Недавно нашел место где за 100$ ровняют 4 диска с покраской. Иногда встречается литье турецкое и даже китайское которые при небольшой колдыбине могут расколотся на кусочки.

.....странно....я полагал, что вулканизация - это несколько другое, чем "выравнивание диска за 8$"...... :blink:
 
Отчитываюсь, как и обещал: поставил себе на диски "родные" от В4 резину "Матадор-Омскшина" 195/60R14. Думаю, на лето будет неплохо. :rolleyes: С уважением, Сергей.
 
ИМХО
Летом нужно ездить на литье (хорошем! R15 или даже 16)
Зимой на железе (R14).

После литья на железных (R14) дисках едешь как на пароходе :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу