ABS Не держит давление в системе

  • Автор темы Deymon Passat B-3
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Deymon Passat B-3

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
3
Город
None
Ребята помогите,мучаюсь ужэ год.У меня Б3 89г. АВS с нагнетателем (не вакуумное) если долго не нажимать на педаль тормоза падает давление в системе и загорается лампочка.... если нажать на педаль секунд 30 то погаснет тоесть создастся давление....но со временем оно опять пропадает....
 
Какая лампочка-то горит? В приборке (тормозная) или лампочка ABS ?

Посмотри здесь:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...findpost&p=2370
https://vwts.ru/forum/index.php?s...findpost&p=1656

Проследи за работой АБС после включения зажигания (двигатель заводить не надо). Сначала работает насос (его хорошо слышно). По достижении рабочего давления должен сработать датчик давления, насос выключается.

НЕ перегрей насос ! (2 мин максимум)
 
Горит лампочка в приборке.... и я боюсь что до меня ктото ужэ похимичел.... дело в том что маторчик начинает работать только когда нажимаеш педаль тормоза.... я заметил что к микрику который стоит на педали тормоза поведен еще один (левый проводок) я думаю что он там не должен быть а должен идти к какомуто реле (наверное реле давления)...помоги разобратся а то я ужэ начинаю психовать и в голове крутится мысль выкинуть АВС и поставить просто вакуум.....
 
Насос АБС и должен немного поработать (подкачать давление) после нескольких торможений.

Раз лампочка АБС не загорается (кстати, АБС работает?), то это очень хорошо.
Проверь, что лампа АБС загорается после долгой остановки сразу после включения зажигания. Потом гаснет.

А лампочке в приборке может загораться:
-недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке. Там в крышке бачка два датчика, один для АБС, другой на приборку. Датчики могут барахлить.
-срабатывание микрика под рукояткой ручника (при поднятии). Может барахлить микрик или замыкать проводка.

Если АБС исправна, то не вижу поводов для паники.
 
Только что крутился возле Пассата с вакуумом .... решился менять на вакуум ....все подходит только у него от главного тормозного отходят две трубки на задние колеса а у меня одна....по креплению вакуум я смотрел должен подойти.... к стати ты не в курсе делал ли кто такую операцию по замене на вакуум и какие там есть подводные камни....
 
Ну-ну...
А там еще отвод на вакуумник от впускного коллектора.

Похоже, ты не прочел то, что я писал выше...
 
Я видел его тожэ надо будет поставить....к стати я звонил только что на разборку у нас в Киеве главный,вакуум и трубка все вместе стоит 20 у.е и еще раз спрашиваю ,можэт ктото ужэ занимался такой операцией ,можэт есть какието советы.....
 
Замена на вакуумник лишает сразу двух плюсов, во-первых машина лишается АБС, во-вторых, гидроусилителя тормозов, который работает и при неработающем двигателе, достаточно иметь рабочий аккумулятор и включить зажигание. (с вакуумником то в этом случае педаль тормоза "деревянная").
В гидроаккумуляторе давление порядка 40 атмосфер, и естественно, что клапан не в состоянии постоянно держать такое давление, оно потихоньку стравливается, и периодически по датчику давления включается насос, пусть педаль тормоза даже не нажимается.
Если горит лампочка только в приборке, надо разбираться с датчиками работающими на приборку, если бы была проблема с давлением, лампочка АБС горела б постоянно.
 
Вот об этом я и говорил. Но вроде мимо прошло...
А давление в АБС по мануалу около 20 атм.
 
Назад
Сверху Снизу