Потертости на лаке от пьяного, что сделать?

  • Автор темы remenikomer
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 24К

remenikomer

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Вологда
Авто
VW polo 1.6 CFNB 2013
Недавно открываю окно (проветрить), смотрю, пьяный еле на ногах стоит. Идет, упал. Потом упал и стукнулся об машину, затем так прошел по нескольким машинам. Я решил глянуть на видеозапись, откуда он пришел. Оказалось, что и по моей машине так же прошелся. Встал у машини, держался. Затем, хотел облокотиться на заднее левое крыло видимо, соскользул назад и упал под багажник. Пролежал минут 5-10, затем вставал, опираясь на бампер и багажник. Постоял облокотившись на багажник и дальше пошел.
Вышел, посмотрел, вроде ничего не нашел.
Спустя примерно неделю машину помыли. Обнаружились многочисленные потертости лака, неглубокие и не частые, как от нождачки, на бампере, на богажнике. На расстоянии метра практически не видно, и то, если приглядываться. Но пыль собирается и видно немного.
Что в таких случаях делают, что с царапинами лучше сделать?
Есть КАСКО, человек известен.
Я так понимаю, такое только полируется. А на долго ли это? После мойки ведь все опять появиться.
 
remenikomer написал(а):
Недавно открываю окно (проветрить), смотрю, пьяный еле на ногах стоит. Идет, упал. Потом упал и стукнулся об машину, затем так прошел по нескольким машинам. Я решил глянуть на видеозапись, откуда он пришел. Оказалось, что и по моей машине так же прошелся. Встал у машини, держался. Затем, хотел облокотиться на заднее левое крыло видимо, соскользул назад и упал под багажник. Пролежал минут 5-10, затем вставал, опираясь на бампер и багажник. Постоял облокотившись на багажник и дальше пошел.
Вышел, посмотрел, вроде ничего не нашел.
Спустя примерно неделю машину помыли. Обнаружились многочисленные потертости лака, неглубокие и не частые, как от нождачки, на бампере, на богажнике. На расстоянии метра практически не видно, и то, если приглядываться. Но пыль собирается и видно немного.
Что в таких случаях делают, что с царапинами лучше сделать?
Есть КАСКО, человек известен.
Я так понимаю, такое только полируется. А на долго ли это? После мойки ведь все опять появиться.

В страховую обращайтесь, с формулировкой во дворе поцарапали или об ветки проехался, вам оплатят полировку...
 
Вызываешь участкового, даешь объяснения, получаешь от него бумагу о произошедшем, сообщаешь в страховую, едешь на осмотр к ним. после получаешь направление на ремонт (или деньги), едешь в сервис, полируешь и забываешь.
 
Необходимо в страховую компанию обратиться. Они подскажут как все оформить.
 
Необходимо в страховую компанию обратиться. Они подскажут как все оформить.

Вот чего делать не нужно точно, то это следовать данной рекомендации, а именно звонить в СК и консультироваться, как лучше это заявить. Страховая компания - не благотворительный фонд.
Желательно:
1. прочитать правила страхования;
2. заявлять в соответствии с обнаруженными дефектами (ПДТЛ - к участковому, ДТП в ГИБДД и т.д.)

Также в ряде сделок по автоКАСКО есть опция "без справок".
 
Обычно в нормальных страховых есть пункт что то типа форс мажор или как то так. Такой случай как раз подходит скорей всего.

Надеюсь, что Вы просто ошиблись при написании данного сообщения.
Крайне рекомендую Вам:

1. при написании текста использовать знаки препинания;
2. изучить терминологию - "Форс-мажор".

И никогда не давайте советов в области, которые Вам не известны. Ответстенность "0", только вводите в заблуждение.
 
Назад
Сверху Снизу