Бортовой комп, отслеживать с датчиков температуру ож, давление масла машина без эбу

  • Автор темы Aнoним
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 11К
  • Теги
    эбу
Aнoним

Aнoним

Профессиональный советчик
Сообщения
945
Реакции
12
Город
Moscow
Авто
Skoda octavia
Ищу бортовой комп, но чтот не наткнулся на подходящий, а колхозит самому желания большого нет

Основные требования к прибору:
отслеживать с датчиков (машина без эбу) температуру ож, и давление масла, показывать значения, и сигнализировать при выходе значений за указанные границы.
Плюсом к этом у можно чтобы он показывал температуру масла и уровень по датчику ну и вольтаж, можно еще и время
в принципе другого не надо
ни кто не видел в продаже нечто подобное? :unknw:
 
Мультитроникс. в любом автомагазе. Номер модели сам подберешь.
 
mve написал(а):
Мультитроникс. в любом автомагазе. Номер модели сам подберешь.

они работают только с эбу, я им уже звонил :hat:
по работе с эту вопросов вообще нет бт обд модуль и телефон все расскажет и борт комп не нужен, цена вопроса 200-300р

вопрос вименно в том что нужно все собирать самому с датчиков, гугл говорит народ колхозит из ардино модулей, но мне так лень, хочется меньше мороки и купить готовое если конечно оно существует
 
Aнoним написал(а):
гугл говорит народ колхозит из ардино модулей

Естественно, это каким же идиотом должен быть разработчик/производитель, чтобы массово выпускать не имеющий массового спроса продукт, соответствующий вашим требованиям, с инструкциями для всех марок автомобилей (с последствиями потери гарантий или судебными исками в случае чего, т.к. требует подключения профессионалом) и по приемлемой цене.
А датчик уровня и температуры масла, и их сигнализацию выхода из допусков вижу впервые у себя в Октавии А7, но тут и не нужен другой бортовой компьютер.
 
AKD2 написал(а):
Естественно, это каким же идиотом должен быть разработчик/производитель, чтобы массово выпускать не имеющий массового спроса продукт, соответствующий вашим требованиям, с инструкциями для всех марок автомобилей (с последствиями потери гарантий или судебными исками в случае чего, т.к. требует подключения профессионалом) и по приемлемой цене.
А датчик уровня и температуры масла, и их сигнализацию выхода из допусков вижу впервые у себя в Октавии А7, но тут и не нужен другой бортовой компьютер.

ну уровень поголовно с г4 стоит а температура масла была еще и на г1
а что там сложного тов конструкции прибор и горсть датчиков в комплекте, на старые авто оч удобно было бы :good:
 
Да,правильно говориш.Покупай отдельно вольтметр,указатель темп масла,указатель давления масла и будет все в в ажуре.
 
kalifornia написал(а):
Да,правильно говориш.Покупай отдельно вольтметр,указатель темп масла,указатель давления масла и будет все в в ажуре.

и будет не торпда аполка над камином у бабули :LOL: :LOL: :LOL:
да и будильники эти сигнализировать о выходе за рамки не будут :(

Antonow_An-26_Cockpit_a.jpg
 
Aнoним написал(а):
ну уровень поголовно с г4 стоит а температура масла была еще и на г1

Не путаешь, на Пассате B4 не было, а на ниже классом Гольфе было (уровень и температура масла)?
 
AKD2 написал(а):
Не путаешь, на Пассате B4 не было, а на ниже классом Гольфе было (уровень и температура масла)?

нет, на гольф4, он на поколение старше чем пассат б4 уже есть уровень, на счет всех модификаций не уверен, тк видел поддоны с отливом, но без дырки под датчик, но у многих он точно есть
а температура масла шла штатно на гольф 1 с бортовым компом
 
О кабина самолета это кайф - люблю когда много указателей.
 
kalifornia написал(а):
О кабина самолета это кайф - люблю когда много указателей.

а мне нужна штука для тупого пользователя, которая пищит и привлекает внимание когда все плохо :LOL:
 
Aнoним написал(а):
а мне нужна штука для тупого пользователя, которая пищит и привлекает внимание когда все плохо :LOL:

Компьютерная игра F-15.
 
Aнoним написал(а):
нет, на гольф4, он на поколение старше чем пассат б4 уже есть уровень, на счет всех модификаций не уверен,

Ты прав, гугл говорит есть, но не всегда, непонятно от чего зависит.
Если еще 10 лет назад ставились такие же датчики как сейчас, с косвенным определением уровня, ну его. ШИМ преобразовать, калибровать и т.д.
 
AKD2 написал(а):
Ты прав, гугл говорит есть, но не всегда, непонятно от чего зависит.
Если еще 10 лет назад ставились такие же датчики как сейчас, с косвенным определением уровня, ну его. ШИМ преобразовать, калибровать и т.д.

как работает хз я не электрик, там попловок, мне кстати в шкоде надо поменять, или отмыть хз, после смены масла он тупит пру дней говорит что забыли налить масла :LOL:
 
Aнoним написал(а):
как работает хз я не электрик, там попловок, мне кстати в шкоде надо поменять, или отмыть хз, после смены масла он тупит пру дней говорит что забыли налить масла :LOL:

Открою страшную тайну - эта хрень ещё завязана на концевик капота. Если он закисший - будет такая же фигня. У меня чтобы "сбросить" лампочку уровня после долива масла нужно поклацать концевиком, т.к. бывает, что не срабатывает... :)
 
Aнoним написал(а):

Я пас, ты меня совсем запутал :) У меня один датчик, измеряет температуру (в обозначении присутствует электронный компонент, микросхема наверно) и он же по температуре с какими-то хитростями вычисляет уровень. Может не сам, а в приборке есть контроллер, не знаю. Датчик выдает широтно-импульсно модулированный сигнал.
 
Vasso написал(а):
Открою страшную тайну - эта хрень ещё завязана на концевик капота. Если он закисший - будет такая же фигня. У меня чтобы "сбросить" лампочку уровня после долива масла нужно поклацать концевиком, т.к. бывает, что не срабатывает... :)

Концевик снять -промыть- смазать и поставить. Всё.
 
Vasso написал(а):
Открою страшную тайну - эта хрень ещё завязана на концевик капота. Если он закисший - будет такая же фигня. У меня чтобы "сбросить" лампочку уровня после долива масла нужно поклацать концевиком, т.к. бывает, что не срабатывает... :)

хм B) это проще чем под машину лезть, так в следующий раз и сделаю :rolleyes:
 
кстати, даже в жигулях семейства самара стоял датчик уровня масла, с завода, а вы говорите фольтсваген :LOL:
 
Vasso написал(а):
чтобы "сбросить" лампочку уровня после долива масла нужно поклацать концевиком, т.к. бывает, что не срабатывает... :)

Замутили датчик:) А температуру масла бортовик показывает от этого датчика?
 
Назад
Сверху Снизу