auto-z.ru RazborAvto vws.ru Autolux VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
Страницы: (2) [1] 2   Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Видеорегистратор для Volkswagen в кожух салонного зеркала
ty3ru
Отправлено: 01-07-2016 16:32
Quote Post

Собственно тема для тех, кто в поисках регистратора.
В общем, есть вариант купить регистратор со скидкой, инсталлированный в кожух под зеркалом заднего вида: http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axi...-special-wi-fi/
Выглядит всё следующим образом:

user posted image

user posted image

Из очевидных плюсов: максимальная скрытая установка, выглядит всё эстетично. То есть по сути штатный регистратор, всё как родное.
Экрана у регистратора нет, но на борту есть Wi-Fi, можно законнектиться с помощью телефона, планшета. Картинку с регистратора можно вывести прямо на телефон, все настройки также можно делать через Wi-Fi. Приложение на русском языке.

Регистратор у производителя стоит 14 900, договорился для Фольксваген Тигуан-клуба цену в 12 500, если будет хотя бы человек 5-6 желающих. Как вариант вместо скидки можно бесплатно установить регистратор.

Так что если есть желающие на Фольксваген Тигуане, то велкам.

Это сообщение отредактировал ty3ru - 01-07-2016 18:48

--------------------
VW Tiguan
Москва
PM
Odinokiy_Volk
Отправлено: 01-07-2016 16:53
Quote Post

Я бы возможно и подписался, но интересует Туарег.

--------------------
Touareg GP 3.0
Москва
PM
Vasso
Отправлено: 01-07-2016 17:34
Quote Post

Ну, начнем с того, что регистратор НЕ ШТАТНЫЙ, а для установки на место штатного салонного зеркала.

Потом, ви-фи, конечно хорошо, но не всем удобно. На али есть варианты уже с дисплеем, например такие: http://ru.aliexpress.com/item/5-Inch-Andro...9c-6a42331d01f0

И в третьих не актуально. vw_hi.gif

Это сообщение отредактировал Vasso - 01-07-2016 20:38

--------------------
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
С-Пб

--------------------
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...
PM
Odinokiy_Volk
Отправлено: 01-07-2016 18:04
Quote Post

Как по мне экран или Wi-Fi у регистратора без разницы. Но в случае с андроид-зеркалом понятно, что без экрана не обойтись. Там в нем весь и смысл. У нас у Трендвижена подобное: http://trend-vision.su/product/multifunkts...dvision-amirror В чем очевидный плюс перед тем, что на Али - не так сильно выпирает объектив. Да и походу сама оптика куда лучше. TV всегда ставит светосильную оптику на свои регики, а ночная съемка во многом от нее и зависит.

--------------------
Touareg GP 3.0
Москва
PM
Odinokiy_Volk
Отправлено: 01-07-2016 18:16
Quote Post

Про зеркало кстати тоже думал себе. Но есть сомнения по поводу безглючности андроида в региках.

Это сообщение отредактировал Odinokiy_Volk - 01-07-2016 18:17

--------------------
Touareg GP 3.0
Москва
PM
sergkasa
Отправлено: 01-07-2016 18:29
Quote Post

Если заказывать на сайте, то установка бесплатно, если тут собираться толпой, то установка равна цене скидки. В чем смысл?

--------------------
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
Россия, из-под Питера
PM
ty3ru
Отправлено: 01-07-2016 18:45
Quote Post

Odinokiy_Volk, можно на все модели VW. Другое дело, что я договаривался по поводу скидки для Фольксваген Тигуан-клуба. Хотя на тамошнем форуме влёгкую могут тусить и владельцы туарегов. Так что...
user posted image
user posted image

Vasso, ссылку поправил.
Про удобство/неудобство wi-fi спорить не буду. Но однозначно его будет достаточно для просмотра видео онлайн, копирования на другое устройство и для настроек регистратора. В экране тут смысла никакого нет. У нас на клубном форуме была речь про подобные регистраторы, которые тоже ставятся в кожух, но с экраном. На Алиэкпресс такие есть. Но смысл в экране какой в данном случае? Никакого!

sergkasa, на сайте написано, что бесплатная установка до конца июня. Хотя, с кем общался, мне писал, что скорее всего акцию продлят. Но меня лично установка не особо интересует, больше скидка в 2500 р.
Я намекал ему, что неплохо было бы и скидку, и бесплатную установку. Но аксиомовцы платят мастеру из собственного кармана при том больше, чем за установку в Мерс, БМВ. И тут уже давать и скидку, и установку походу не выгодно.
Хотя человек, с кем общался, мужик реально лояльный. То есть он по сути он вроде бы не против давать какие-то доп бонусы за отзывы на драйве или на форумах. То есть я на себя, если всё сложится, может и пробил бы еще и установку, не зря же агитирую за их регистратор. Но так-то и сам поставить могу, руки есть.

Это сообщение отредактировал ty3ru - 01-07-2016 18:46

--------------------
VW Tiguan
Москва

Поблагодарили за это сообщение: Odinokiy_Volk
PM
Vasso
Отправлено: 01-07-2016 21:04
Quote Post

vw_hi.gif ty3ru, Спасибо за оперативное устранение замечаний.

И так заявленные ТТХ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ AXIOM VOLKSWAGEN SPECIAL Wi-Fi

Разрешение записи Full HD 1080p 30к/сек, HD 720p 30к/сек
Микрофон Запись звука (может быть отключена в настройках)
Угол обзора 160 градусов (диагональ)
Wi-Fi
мобильное приложение Поддержка iOS и Android, подключение по Wi-Fi
приложение на русском языке (Transcend Drive Pro)
Циклическая запись Поддержка циклической записи
разбивка 1-2-3 мин.
Карта памяти microSD до 32Gb class 10 (в комплекте карта памяти microSD 8Gb)
G-sensor (датчик удара) Поддержка G-sensor, настройка чувствительности датчика удара
Дата/Время Штамп даты/времени, синхронизация даты/времени с телефоном

В целом по заявленному неплохо. НО, как всегда всё самое интересное - не дано. (матрица, процессор, формат файла, кодек) А это уже настораживает. Тем более за такую цену... Ибо на том же али у китайцев, которые уверены в том, что продают, все эти вещи на первом месте показаны.
По оптике и разрешению не совсем понятно. Либо фотки так жутко ужаты, либо угол показан не при 1080, а более низком разрешении.
Исходя из этого могу предположить так же, что использована интерполяция, что в свою очередь указывает на использование более дешевого процессора и матрицы с низким разрешением, что косвенно подтверждает отсутствие выше указанных ТТХ.
Так же могу предположить с высокой долей вероятности, что их даже здесь не собирают. Ибо написано много, а инфы практически ноль. в основном реклама. Яркий пример такого кетая - интего. Тема есть в этой ветке. Только у них сайт попроще... smile.gif

1080Р скрин в моём понимании должен выглядеть так (увеличение по клику):
user posted image

Это сообщение отредактировал Vasso - 01-07-2016 21:22

--------------------
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
С-Пб

--------------------

Поблагодарили за это сообщение: Admin
PM
ty3ru
Отправлено: 02-07-2016 14:36
Quote Post

Vasso, все точные характеристики не назову. Знаю лишь, что матрица OmniVision OV2710, формат файла должен быть .MP4, потому что я как-то недавно скачивал запись с такого же регистратора от Аксиом, только для Мерседеса. Битрейт 15-16 Мбит был у того ролика. Сжатие вероятно H.264.
Фотки.. имеете ввиду на оф сайте? Ну там, я так понял, это скрин с экрана телефона через приложение.
Что касается интерполяции, то OV2710 выдает честные FullHD. Матрица как раз 2-мегапиксельная.
Относительно процессора не спрашивал. Но вспоминая датакам g5 с их супервысокой напичканостью всяких функций, понятно, что даже Амбарелла А2 способна выдавать отличную картинку и выдерживать огромные нагрузки.

--------------------
VW Tiguan
Москва
PM
Vasso
Отправлено: 04-07-2016 12:03
Quote Post

Если мне склероз не изменяет, А2 работала с разрешением 720Р, и не важно какую к ней прикрутить матрицу. А5 то с трудом с 1080 справлялась, греясь при этом безбожно... smile.gif
При этом не нужно забывать ещё о "бесшовном" видео, которое на старых и дешевых процессорах на данный момент отсутствует.
Кроме того, формат МР4 - не обеспечивает достаточного сжатия файла (при этом загрузка проца меньше), но при этом имеет место ощутимая потеря качества. Что опять же косвенно подтверждает мои предположения о слабом процессоре.
Это было бы простительно для регистратора за 1,5-2 т.р. но за ту стоимость, что продают сей девайс... vw_wink.gif smile.gif

Кроме того, если выкинуть из комплекта карту памяти на 8 гигов (которая там нафиг не нужна) он станет ещё дешевле. smile.gif

На али в среднем стоимость регика на:
новатек 96650 с 5МП матрицей 3800 - 6500, в зависимости от наворотов
амбарелла А5 4000 - 7500, в зависимости от наворотов
амбарелла А7 4500 - 10000, в зависимости от наворотов
А12 - 6000 - 12000, в зависимости от наворотов

В общем, ИМХО, в данном девайсе есть только один плюс - установка на место штатного зеркала. И то под вопросом. Ибо не понятно, будут ли при этом работать датчик дождя и затемнение зеркала... smile.gif

--------------------
С-Пб

--------------------
PM
ty3ru
Отправлено: 04-07-2016 13:26
Quote Post

Нет, тут вы не правы.
Вы вспомните хотя бы самый первый регистратор на российском рынке, который мог снимать в FullHD разрешении - Каркам Q2 и ему подобные аналоги, ну или DOD F900 и его клоны. Все они были на процессоре Ambarella А2S с древней 5-мегапиксельной матрицей Aptina MT9.
Проц А2 от А5 по сути отличается только тактовой частотой и возможностью подключения оперативной памяти следующего поколения (по-моему DDR3 вместо DDR2).
Производителем процессоров также прописаны рекомендации по максимальному битрейту для того или иного поколения процессора. Но кого это останавливает? Еще раз возьму в пример Datakam G5 или G9. У них проц Амбарелла A5L - это полный аналог A2S30. Но битрейт у них 20Мбит вместо рекомендованных 12Мбит. И этот G5 (регистратор 2013 года) до сих пор на сегодня является самым напичканным регистратором в плане программного функционала. И проц легко со всем справляется.
Что касается качества съемки, то следует учесть, что качество зависит не только от мощности процессора, но и преимущественно от чувствительности матрицы, а ночью от светосильной оптики. На рынке полно примеров, когда регистраторы на старых процессорах, но с хорошей оптикой и вылезанной прошивкой выдают гораздо более качественное изображение, чем крутые новинки. Но и не забываем про стабильность работы особенно в морозы. В этом смысла опять же прошлые регистраторы были куда надежнее современных. Да и в целом связка Амбарелла А2+OV2710 почему-то считается наиболее надежной.
Я бы с удовольствием сейчас скинул оригинальные ролики одновременного сравнения датакама со стритштормом на А7, но похоже заколебаюсь искать ссылки.

Это сообщение отредактировал ty3ru - 04-07-2016 13:31

--------------------
VW Tiguan
Москва
PM
ty3ru
Отправлено: 04-07-2016 13:50
Quote Post

Нашел.
Вот собственно сравнение разных поколений процессоров.

Datakam G9. 1920х1080, битрейт 15мбс
StreetStorm CVR-7510 процессор Ambarella A7L50 и матрица AR0330. 2304х1296, битрейт 18мбс.

Ролик с Datakam (110МБ):
http://yadi.sk/d/fQApjOPoE4TR3

Ролик с Street (140МБ):
http://yadi.sk/d/U6kM4lv7E4TQW

Датакам конкретно рвёт Стрит. Понятно, что тут другие регистраторы. Но я это сравнение привел для подтверждения слов, что проц не всегда решает.

--------------------
VW Tiguan
Москва
PM
Vasso
Отправлено: 04-07-2016 21:14
Quote Post

Я собственно и не говорю, что проц всё решает, но как показывает практика, найти регистратор с не самым лучшим процессором, но хорошо оптимизированной прошивкой на порядок сложнее, чем нарваться на г...
Сам 7 лет пользовал JSCar-700, который для своего времени был не самым дорогим, но великолепно сбалансированным региком. Из минусов - быстро сдохшая батарея (была заменена на "раздетую" АКБ от нокии), задержка между роликами около 1сек. (отсутствие бесшовного видео), и помехи в FM и GPS диапазоне smile.gif

Так вот, возвращаясь к конкретной модели - я не увидел во всей массе рекламы достойной картинки.
Оптика и матрицы у китайцев на не самых дешевых моделях ставятся тоже достойные, и проц при этом уже вполне себе соответствующий. Выше я привел картинку с регистратора за 4000р, даже дешевле, на novatek 96650 (G50) такого плана
Обратите внимание на ТТХ в описании. Дано практически всё. И сравните с ТТХ, данными на Ваш регистратор. От сюда и возникает вопрос - если оно не дано, значит продавец лукавит?
А учитывая не маленький ценник на AXIOM, выбор ИМХО очевиден.

Да, ну и ночной скрин с 96650 (увеличение по клику, полное увеличение по двойному клику на фотообменнике (в довесок вылезет реклама cool.gif )):
user posted image

Это сообщение отредактировал Vasso - 04-07-2016 21:21

--------------------
С-Пб

--------------------
PM
ty3ru
Отправлено: 05-07-2016 00:20
Quote Post

В регистраторах я более или менее разбираюсь, поэтому собственно сверхчуда в плане картинки я не жду. Я прекрасно понимаю, что в данной модели установлен не самый современный регистратор. Хотя понятно, что дело и до него дойдет и в него начнут ставить мощное железо. Тут правда и цена значительно вырастит, тут тупо хотя бы посмотреть, сколько стоят оригинальные устройства с современным железом от того же Datakam, TrendVision, VicoVation. У них уже цена прёт за десятку, а у датакама вообще под двадцатку.
Я лишь хочу нормально работающий регистратор, без глюков в критические температуры зимы и лета. Всё таки регистратор грубо говоря получается несъемный. Хорошая картинка само собой в плюс, но, как показывает практика, и записи с обычных регистраторов достаточно для того, чтобы доказать свою невиновность. А те же номера авто на скорости смазываются абсолютно у всех регистраторов с любым железом, и будь там SuperHD разрешение или 60fps
.

--------------------
VW Tiguan
Москва
PM
ignat
Отправлено: 05-07-2016 09:23
Quote Post

QUOTE (ty3ru @ Jul 4 2016, 11:20 PM)
А те же номера авто на скорости смазываются абсолютно у всех регистраторов с любым железом, и будь там SuperHD разрешение или 60fps
.

Это слабое оправдание неважнецкого качества рекламируемого тобой регистратора.

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

Toyota Camry 1,3 дизель, универсал, 4x4
PM
ty3ru
Отправлено: 05-07-2016 11:52
Quote Post

Это не оправдание, к сожалению, это факт. Понятно, что более высокое разрешение и современное железо дают определенное преимущество. Но на скорости ночью будут смазаны номера у любого регистратора.

--------------------
VW Tiguan
Москва
PM
ten70
Отправлено: 05-07-2016 14:26
Quote Post

--------------------
AD1 R-Line TDI

--------------------
....(¯`°v°´¯)wink
......(_.^._)..-------

Поблагодарили за это сообщение: Vasso, sergkasa, Admin
PM
Vasso
Отправлено: 05-07-2016 14:47
Quote Post

QUOTE (ten70 @ Jul 5 2016, 02:26 PM)
Проще и дешевле
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...f0-415da81a4420

vw_good.gif А главное, что по ТТХ всё понятно. Думаю, что по качеству будет не хуже, чем в соседней теме на 96650 чипе. smile.gif

--------------------
С-Пб

--------------------
PM
Vasso
Отправлено: 05-07-2016 20:03
Quote Post

ty3ru, для сравнения с ранее приведенными скринами привожу скриншоты с регистратора Intego VX-295, тоже якобы отечественного производителя.
Съемка в режиме 720P. Разрешение в режиме интерполяции 1080 ни чем не лучше, только угол обзора становится уже... smile.gif

user posted image

user posted image

Разница заметна не только при ночной съемке, но и при дневной, при чем даже в бОльшей степени. А вы говорите, что нет разницы.

При чем при 12fps и 60fps так же разница будет заметна smile.gif

Это сообщение отредактировал Vasso - 05-07-2016 20:04

--------------------
С-Пб

--------------------
PM
ty3ru
Отправлено: 05-07-2016 23:54
Quote Post

Вот пример дневной записи с типичного регистратора, который я планирую купить у Axiom: https://yadi.sk/i/bY0S5F2Br5E6n
Меня устраивает полностью.

По поводу Интего - это только у них в мечтах они являются отечественным производителем.

--------------------
VW Tiguan
Москва
PM

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru