Собака покусала передний правый бампер

  • Автор темы avtotek
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
avtotek

avtotek

черный пахарь
Сообщения
324
Реакции
7
Город
МО Зарайск, Вологодский край
Авто
Шкода Фабиа 2013 86 лошадок
Поехал забирать товар, оплаченный в офисе на их склад. В воротах на цепи собака большая, элая. Хоть и прижался подальше от нее все-равно - удар, скрежет. Отъехал метров десять, встал, осмотрел машину- думал пронесло. Но нет- глубокая царапина на крыле, до металла, вмятина на ребре крыла, покоцана правая сторона бампера, погрызан штатный брызговик. Я кхозяину- может поучаствуете в ремонте (покраска и выправка крыла, бампера)?
Был вежливо отправлен. Тогда сказал, что буду вызывать ГИБДД. Мол, вызывай- твои проблемы. Приехал наряд, сказали, что не их дело, а дело участкового, вызвал еще и его. Составили протокол, объяснения, сфотали повреждения, собаку.
Вопрос- как быть дальше? Есть ли шанс отбить хоть что-то?
 
а чё не задавил ?
 
avtotek написал(а):
Вопрос- как быть дальше? Есть ли шанс отбить хоть что-то?

Только если молотком в прямом смысле этого слова
 
пиши досудебную претензию к владельцу склада. Если не "прокатит", то уведоми о независимой экспертизе и подавай в суд. С юр.лица, как и с ИП по суду получишь требуемое. В том смысле - что присудят тебе твою правоту. А сможешь ли взыскать через судебных приставов - другой вопрос. В любом случае надо пройти законные способы взыскания, ну а потом по понятиям. Сжечь нах.
 
Собака-то живая осталась? Жалко животину.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а чё не задавил ?

Вот тогда бы и хозяева нашлись и участковый бы дело завел и ущерб бы взыскали и оштрафовали бы....
А наоборот, неее.... это ж собачка :sick:

Хорошо быть кисою
Хорошо собакою
Где хочу пописаю
Где хочу покакаю...
 
Kelman написал(а):
Собака-то живая осталась? Жалко животину.

Да, собака живая. Уже на этом месте несколько человек свои машины повредили, но никто не подавал в суд. Я буду первый. Хочу чтобы хотя бы привязал псину подальше от проезда, деньги, понятно снять будет трудно.
 
serg716 написал(а):
пиши досудебную претензию к владельцу склада. Если не "прокатит", то уведоми о независимой экспертизе и подавай в суд. С юр.лица, как и с ИП по суду получишь требуемое.

Писать заказным письмом?
 
Назад
Сверху Снизу