Описание суда с дорожными службами Весна теперь картеры биться будут

  • Автор темы gard
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

gard

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
None
ехал по луже тихо тихо....... провалился в яму глубиной примерно 50 см. рештка из нижней части бампера вылетела, расцарапал весь бампер, колпак, сильно погнул порог, и самое страшное картер дал трещину, что я заметил только на следующий день.
машина не страхована. так как сам по специальности юрист ждал ГАИ для обращения в дальнейшем в суд.
ДОРОЖНИКИ СВОЛОЧИ. налоги платим, а нам......
трещину в картере залепил холодной сваркой, держит отлично я просто в шоке не думал, что ХС такая вещь хорошая.
все равно буду менять этот картер..... меня удивила его стоимость 2800 руб.
думаю тема будет актульной этой весной и особенно для тех кто живет в городе Казань (дороги у нас ужас

 
Защита картера шериф рулит в таких случаях не реклама у самого стоит.
З.Ы. не туда тему наверное запостил ;)
 
Где защита и почем?
 
без защиты ни шагу из гаража :ph34r:
 
http://www.karter.ru/ru/cat/carter/list2.php?mark=36
Вот здесь можно посмотреть защиту на свою машинку.
 
Год прошел после падения в яму (смотри выше) я юрист... решил в суд подать подал, выйграл и даже деньги с их расчетного счета стянул (25 т.р.) уррра...
 
Ну ты красавец... Молодца!!!
 
gard написал(а):
Год прошел после падения в яму (смотри выше) я юрист... решил в суд подать подал, выйграл и даже деньги с их расчетного счета стянул (25 т.р.) уррра...

Думаю, если ты подетальнее расскажешь обществу о всей процедуре, нюансах и т.п. тебе многие будут признательны....
Спасибо.
 
D.Lus написал(а):
Думаю, если ты подетальнее расскажешь обществу о всей процедуре, нюансах и т.п. тебе многие будут признательны....
Спасибо.


Это точно. Опыт лишним не бывает!!! :)
 
ОК!
начну сначала
апрель, город Казань…. городу тысяча лет, дорогам, похоже, тоже… в ту весну много машин провалилось вместе с асфальтом…
Еду по одной из основных улиц... передо мной лужа от одного края дороги до другой. Останавливаюсь… и как Илья Муромец думаю слева пойти, справа или прямо?!?!? Решил взять правее, если что так хоть зацеплюсь правыми колесами за кусок льда торчащей из под лужи. ошибся... левое колесо упало в яму глубиной примерно 1 м. диаметром 1 м. Треск, хруст, брызги букс вперед назад, руль вправо влево скрежет прям по сердцу… и о чудо выбрался. Оторвал бампер, отлетела левая крышка бампера (под фарой которая не знаю как называется). Трехэтажный мат моих друзей во всю округу… люди посочувствовали мне, кто то в толпе обозвал властей нехорошим словом.
Машина не застрахована потому было очень обидно… будучи юристом знаю, что возместить ущерб возможно только через суд обязав местные дорожные службы. Это конечно сложнее, но все таки я решил ждать ГИБДД, приехали через 5 часов. Описали случившееся, составили схему, замерили на глаз глубину ямы (30 см по протоколу), выписали форму 16. Я уехал. На след день понял, что треснут картер. УЖАС. Только что из Германдии пригнал.

Через неделю пошел в ГИБДД получил постановление об отказе в привлечении меня к админ. ответственности.
Затем написал в местное ремонтно эксплуатационное дорожное управление (далее РЭДУ, ответчик) телеграмму с приглашением на осмотр повреждений и составление отчета о размере ущерба. РЭДУ проигнорировало мое приглашение, но это даже хорошо, главное чтобы было на руках заказное уведомление о том, что они получили приглашение. Обратите внимание, что письмо приглашение и любую другую писанину при судебных тяжбах ответчику нужно направлять не только заказным уведомлением, но и с описью вложения, что будет являться доказательством того, что в конверте лежало именно это письмо, а не пустой лист.
Эксперт составил отчет на 25 тыс.
Написал я исковое заявление заплатил гос. пошлину около 700 руб. приложил копии отчета, гаишных документов, все это сделал в трех экземплярах – один для суда, второй дорожникам третий для себя чтобы видеть, что я им там понаписал, а то ведь суд через месяц в лучшем случае, можно и забыть. И вот наконец суд… ответчик на суд не явился, это хорошо значит затянуть процесс некому. Сказал, что исковые требования поддерживаю и прошу взыскать эту сумму. Суд принял решение удовлетворить мои требования. Суд вынес заочное решение, т.к. ответчика не было на суде. Заочное решение отличается для истца лишь тем, что оно вступает в силу на 7 дней больше чем обычное вобщем ничего страшного. Суд длился 10 мин. Через 17 дней я пришел за исполнительным листом. Лучше взять его на руки. А то суды прямиком направляют судебным приставам. Выбивать деньги через суд. приставов это…. Хуже некуда. Лучше самостоятельно. Делается это так:
- для начала разузнайте через знакомых или еще как (способов много проявите фантазию, нап-р я позвонил в бухгалтерию ответчика и представившись клиентом просил продиктовать реквизиты) в каком банке расчетный счет ответчика и какой расч. Счет т.е. цифры счета.
- затем пишите заявление в банк придерживаясь правил указанных в положении ЦБР от 10 апреля 2006 года № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями».
- заявление пишите в 2-х экземплярах
- отнесите в банк, требуйте, чтобы на втором экземпляре поставили штамп о принятии заявления (вдруг банк с ответчиком спелись, у банка есть способы для увода средств). Если есть подозрения, что банк вас обманул и не дал денег пишите в местное представительство центрального банка жалобу приложив копию заявления, где стоит штампик банка.
- После сдачи заявления в банк, в принципе остается только ждать.
Я получил свои деньги на следующий день после того как сдал заявление в банк.

P.S. когда все подсохло я поехал на место происшествия для интереса. и увидел, что это не яма, а заброшенный колодец без люка, но на суде об этом лучше не говорить... гайцы написали яма значит яма, а то суд начнет выяснять чей колодец, потом выяснится, что водоканал или еще кто либо а их на осмотре автомобиля не было и все такое прочее...
А вот и фото http://www.autokazan.ru/www/images/stopkadr/yama.jpg
 
респект! молодца очень подробно и понятно чего и как делать если вдруг вляпаешся в подобное!!!! спасибо огромное!
 
молодец! :good:
познавательно

думаю многие меня поддержат в просьбе к модераторам перенести эту тему, или хотя бы последнее пособие по иску из оперативных вопросов в ГАИ и законодательство
 
не в эту тему, но ... защита на Фольксваген Гольф устанавливается х..н пойми как. Нем.инженеры всё придумали неправильно, а наши ставят просто класс, при езде задним ходом всё дребезжит и грюкает, при езде по лужам в грязь и в слякоть вся эта баоега летит в моторный отсек... кто-то подскажет где ставят родную пластиковую защиту. По поводу расколотых картеров - в незнакомом районе всегда выбираю поводыря, сам никуда не лезу: "Не зная броду, не суйся в воду!!!" Местные всегда подскажут как правильно проехать, если не местный то не твой картер расколется. Может и цинично, зато экономично. :drinks:
 
Следуй за белым кроликом! (с)
Если дорога убитая, то пристраиваюсь за таксистами, чай их сейчас немеренно, обычно, если повторять их маневры, то объезд всех неровностей гарантирован.
 
Назад
Сверху Снизу