Насос системы охлаждения фирмы DOLZ Страшные косяки от фирмы DOLZ

  • Автор темы Alexsei32
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Alexsei32

Я здесь живу
Сообщения
1 726
Реакции
245
Город
Брянск
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
Собственно все видно на фото . Авто клиента Пассат Б3 1,8 RP . После осмотра приговорил ему помпу . Рекомендовал купить HEPU , но хитрожопые торгаши его переубедили , сославшись что HEPU откровенное дерьмо , хотя я проблем с ними не замечал , всучив ему DOLZ , мол в разы лучше HEPU и дешевле и есть в наличии . Честно , у меня к этой фирме всегда было недоверие ,но глупость клиента и жадность торгаша сыграли свою роль .






 
Брак есть у всех,у меня на обеих машинах стоит Дольц,претензий к помпам пока не было.
 
Igor_arz52 написал(а):
Брак есть у всех,у меня на обеих машинах стоит Дольц,претензий к помпам пока не было.

С HEPU SKF Kolben такого не было . Я сам лично поехал к этому торгашу с корпусом , у него в наличии было 4 шт DOLZ данного образца и все были "кривые" . Даже завалявшийся у него Топран и тот по дыркам сошёлся .
 
Alexsei32 написал(а):
Я сам лично поехал к этому торгашу с корпусом , у него в наличии было 4 шт DOLZ данного образца и все были "кривые"

Возможно купил по дешевке брак,теперь впаривает.
Нашел в истории покупок,помпу Дольц(которая сейчас стоит на Джетте) в сборе я брал в ноябре 2011г,до этого там стояла,с год примерно, половинка Дольца,так вот эта б/у половинка с 2011г и до 2018г. лежала в гараже(в коробке),в прошлом году закапала помпа на Пассате,поставил эту старую половинку,всё хорошо,работает.
 
Igor_arz52 написал(а):
Возможно купил по дешевке брак,теперь впаривает.
Нашел в истории покупок,помпу Дольц(которая сейчас стоит на Джетте) в сборе я брал в ноябре 2011г,до этого там стояла,с год примерно, половинка Дольца,так вот эта б/у половинка с 2011г и до 2018г. лежала в гараже(в коробке),в прошлом году закапала помпа на Пассате,поставил эту старую половинку,всё хорошо,работает.

Возможно раньше DOLZ в те года нормально делали . Как говорит мой знакомый : "Раньше и член был по-коляньше" . Но доверия нет и не будет .
 
Возможно раньше DOLZ в те года нормально делали .

Ага.а ещё небо было голубее.облака кучерявее,трава зеленее и т.д.
Катаю уже которую точно не помню по счету помпу DOLZ: за все годы только одна из них "заскрежетала" где-то через 5000-7000 км после замены,по остальным вопросов нет-своё отхаживают !И ни разу с подобным не сталкивался.
Согласен с Igor_arz52 насчёт "партейки по дешёвке" бракованной продукции или как вариант - в коробке этой конторы продают вообще непонятно что и какого производства.
 
Michalytsch написал(а):
насчёт "партейки по дешёвке" бракованной продукции или как вариант - в коробке этой конторы продают вообще непонятно что и какого производства.

Всё возможно , живём в стране где один закон - " обмани ближнего своего " . От того я рекомендую клиентам , то что уже проверено и в коробке лежит то что и на коробке . А в коробках DOLZ всегда лежит что то без маркировки как и в Топране и Патроне . Вот и думай что там может лежать в следующий раз .
 
У себя на Кэдди стоит вторая (по счету, при замене ГРМ) помпа DOLZ. И клиентам часто ставится, по статистике все ОК.
 
Поддерживаю предыдущего оратора, dolz на 2е моторе уже как года 4 трудится без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу