В салоне жарче, чем на улице ночью

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 125
  • Просмотры 23К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Гольф 3. В салоне существенно жарче, чем на улице, не смотря на то, что вентиляция работает на 2-3 единицы. С наступлением ночи (когда нет солнышка) все равно жарче. Заметил, что наиболее горячей частью является центральный тоннель, особенно в районе чехла КПП.

Алюминиевые отражатели над глушителем у меня устновлены. Термо-шумоизоляция моторного щита со стороны мотоотсека не выполнена.

Предполагаю, что жара может быть следствием теплообмены между моторным щитом и салоном и раскаленными резонаторами и салоном.

Кто-нибудь как-то заморачивался на этот счет?
 
Corporation написал(а):
...Термо-шумоизоляция моторного щита со стороны мотоотсека не выполнена...

Или удалена для снижения массы машины ?
 
Алюминиевые отражатели над глушителем у меня устновлены. Термо-шумоизоляция моторного щита со стороны мотоотсека не выполнена.


Так по заводу кроме "над глушителем" (который к тому же греется менее всего в выпускной системе) стоит люминь по всей длине выхлопной трубы !
А выпускной коллектор,"штаны" и кат жарят мама,не горюй ! :thankyou2:
Пластмасски в кулисе и на рычаге КПП ещё не поплыли ?
 
WRH2E написал(а):
Или удалена для снижения массы машины ?



В доноре, в котором стоял мотор 1.8, была штатная теплоизоляция, но довольно маленькая, плюс у 1.8 выхлоп сзади расположен, а на моем ABD - спереди.
Я снятую защиту сохранил и установлю при свапе.
 
Michalytsch написал(а):
Пластмасски в кулисе и на рычаге КПП ещё не поплыли ?

У меня выпуск вперед, поэтому пока не поплыли. Не знаю, была ли данная теплозащита на движках ABD и ABU?
 
Michalytsch написал(а):
стоит люминь по всей длине выхлопной трубы !

такой люминь есть. Начинается от моторного щита и идет дальше до бампера.

Правда по опыту демонтажа его с донора можно сказать, что там не просто люминь, а некий пирог с пустотами. Со временем от соли эти соты разрушаются.
 
Corporation написал(а):
В доноре, в котором стоял мотор 1.8, была штатная теплоизоляция, но довольно маленькая, плюс у 1.8 выхлоп сзади расположен, а на моем ABD - спереди.
Я снятую защиту сохранил и установлю при свапе.

Загляни в каталог.Там защита присутствует при любом двигателе.
 
Правда по опыту демонтажа его с донора можно сказать, что там не просто люминь, а некий пирог с пустотами. Со временем от соли эти соты разрушаются


Разрушаются они в местах крепежа на "шпеньках" тарельчатыми шайбами - т.к. металлы разнородные !Лечится легко-кусок того же люминя+таковые заклёпки.... :)
Насчёт сот:не сталкивался-на моём АФТ просто сотовые выштавповки для жёсткости по всех деталях экрана.
Вообще по своему опыту могу сказать что на нагрев моторного щита как такового сказывается даже отсутствие теплоэкрана на выпуске,который стоит со стороны радиатора-хотя вроде и не должно... :unknw:
А защиту на моторный щит клятые буржуины тоже ведь не зря ставят !
 
Теплозащита это та, что на картинке справа?



 
А что по конструкции и материалам не видно ?
 
Ну значит такая у меня есть в запчастях, скоро поставлю ее. Но ваще они какая-то не серьезная, маленькая...
И кстати ну прям не похоже, что ее ставили с завода на именно мою комплектацию.


Ладно, это про моторный щит. А вот тоннель у меня имеет алюминиевые теплоотражатели штатные, но все равно после 3 часов езды по трассе разогревается сильно, особенно в районе ручки КПП. У кого-нить есть такой эффект?

Еще есть подозрение, что печка прибавляет 3-4 градуса, хотя заслонку я переклеивал новым теплоизолятором недавно, уплотнитель на перегородке капота, две паралонки по краям стоят...
 
Включай мозги.Тоннель прогревается от моторного щита.Печка постоянно с горячей ОЖ и прогревает торпеду.
 
WRH2E написал(а):
Тоннель прогревается от моторного щита.

Методом теплопередачи (непосредственная теплопередача от стали моторного щита к стали тоннеля) или как-то конвекцией через воздушные потоки?
 
WRH2E написал(а):
Печка постоянно с горячей ОЖ и прогревает торпеду.

И никак с этим не забороться? Получается, это недостаток конструкции печки без крана?

Может быть можно заколхозить какой-то электроклапан в патрубки, чтобы летом его перекрывать и ОЖ в печку не циркулировала??
 


Куда ?!!! o_O
Если бы такое явление носило массовый характер-то товарищи фашисты уже давно бы его решили технически на конвейере !
Может у Вас пламегас стоит нештатный (или его просто нет) вместо катализатора ?
Поставьте теплоэкран и посмотрите поможет ли,а если нет - тогда уже надо под "горячим" авто смотреть причину откуда идёт такой нагрев элементов.
 
Сейчас схема такая: коллектор - приемная труба - гофра - первый резонатор прямоточный Walker - кусок трубы - второй прямоточный резонатор VAG - кусок трубы изогнутый над балкой - глушитель 2106
 
Michalytsch написал(а):
Поставьте теплоэкран и посмотрите поможет ли,а если нет - тогда уже надо под "горячим" авто смотреть причину откуда идёт такой нагрев элементов.

+1, как грицца
 
Назад
Сверху Снизу