Кому и сколько выплачивали по ОСАГО? Для тех, кто попадал в ДТП

  • Автор темы AlexeyB4
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 38К
AlexeyB4

AlexeyB4

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Россия, Архангельск
Авто
Octavia 1.4 BUD. Volkswagen Golf 3, AAM - продан. Volkswagen Passat B4, ABS, 1994 - продан
Привет форумчанам.
Недавно попал в ДТП оценку ещё не провёл.
Поделитесь инфой из личного опыта - кому за какие повреждения какие суммы выплачивали по страховке обязательного страхования?
Модель, год, какие повреждения, виновник ДТП, невиновник и т.д.
 
AlexeyB4 написал(а):
Привет форумчанам.
Недавно попал в ДТП оценку ещё не провёл.
Поделитесь инфой из личного опыта - кому за какие повреждения какие суммы выплачивали по страховке обязательного страхования?
Модель, год, какие повреждения, виновник ДТП, невиновник и т.д.

:rolleyes: было
это было в 2006 году 5 февраля...на тот момент был гольф2 ....попали в аварию ..стартанули с светофора, волга поворачивая направо снесла нам всю левую сторону..подьехали дяди гайцы и выяснилось что за рулем водитель в хлам БУХОй...страховка не дествует....бабки должен выплачивать сам водитель...дальше еще хуже...бухой водитель инвалид-пенсионер нигде не работает нигде не прописан....соответсвенно мы должны все отсуживать через суд с человека у которого ничего нет...НО ТЕПЕРЬ НАДО СКАЗАТЬ ОГРОНОЕ СПАСИБО СОЛНЕЧНОГОРСКИМ ГАЙЦЕМ ....они предложили за небольшую плату оформить дтп так что водитель трезвый....получали деньги от РОС ГОС СТРАХА....заплатили 29.000....рублей..-было вмято 2 двери,крыло, лопнул бампер,который до этого был сломан.(заплатили буквально через пару дней после оценки),хотя весь ремонт по себе 11.000руб обошелся...на остальную деньгу купили всякой нужности для своего любимца..МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ ДОВОЛЬНЫ РОСГОСТРАХОМ ДАЮТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБХОДИЦЦА РЕМОНТ
 

VVulLHAINz.jpg


не виновен.
выплатила страховая виновника.
насчитали 12 000 тык, выплатили 11 000 скосили штуку падлецы. стопак типа под замену там была маленькая царапина :( полирнул его, царапину подкрасил, бабло куда то просадил но уже не помню :) :rolleyes:
 


я пострадавший, страховая виновника Альфастрахование. выплата после оценки через 35 дней. насчитали 27тык. к тому что гайцы вписали бампер в аварию не придирались и согласились.(хотя его вообще не задели)
 
vampir написал(а):

я пострадавший, страховая виновника Альфастрахование. выплата после оценки через 35 дней. насчитали 27тык. к тому что гайцы вписали бампер в аварию не придирались и согласились.(хотя его вообще не задели)

o_O а по пассату и не скажешь что он бился...
 
Мда.....Особенно понравилась история про бухого водителя Волги =)))
А как они считают остаточную стоимость авто???
 
AlexeyB4 написал(а):
Мда.....Особенно понравилась история про бухого водителя Волги =)))
А как они считают остаточную стоимость авто???

я вообще не в курсе...у нас было поломато в хлам 2 двери..ручки и обшивка была целой...дверь на гольфа стоила 2 тыс каждая...крыло 1500руб...бампер новый 2000 руб....плюс покраска....и легкое выправление заднего крыла...весь ремонт обошолся в 11.000 руб...выплатили 29.000 п.с забыла вписать-поворотник и зеркало поменяли
 
the666lolas777 написал(а):
o_O а по пассату и не скажешь что он бился...

да, черная морда на красной машине совсем об битости не говорит :lol2: :lol2: :lol2:
 




2007 ГОД. Выплатила Росгосстрах 35000р. за 30 дней (и это за 1992год....)
 
Дтп летом 2006.
Фольксваген Пассат В4, 94 г.в. Ехал на озеро. И мне мужик весь левый бок замял, бухой он ехал за воткой по моей полосе.

Четыре элемента:
Переднее крыло - покраска (только краску содрал)
Водительская дверь - кузовные работы, покраска
Пассажирская дверь - на замену + петлю пришлось приваривать (т.к. выдрана была)
Заднее крыло - кузовные работы (арку замяли), покраска.

Также боковое зеркало на замену, два молдинга и колпак
В итоге выплатили 33 000. Отремонтировался на 25 т.р
А мужик тот после дтп свалил, хорошо я из машины сразу выбежал и номера успел запомнить. Два месяца его искали и еще месяц страховая (тоже Росгосстрах) мозг и...ла!
 
химик-ядерщик написал(а):
Дтп летом 2006.
Фольксваген Пассат В4, 94 г.в. Ехал на озеро. И мне мужик весь левый бок замял, бухой он ехал за воткой по моей полосе.

Четыре элемента:
Переднее крыло - покраска (только краску содрал)
Водительская дверь - кузовные работы, покраска
Пассажирская дверь - на замену + петлю пришлось приваривать (т.к. выдрана была)
Заднее крыло - кузовные работы (арку замяли), покраска.

Также боковое зеркало на замену, два молдинга и колпак
В итоге выплатили 33 000. Отремонтировался на 25 т.р
А мужик тот после дтп свалил, хорошо я из машины сразу выбежал и номера успел запомнить. Два месяца его искали и еще месяц страховая (тоже Росгосстрах) мозг и...ла!

Может быть оно и лучше, а то с пьяным судиться геморно
 
2008 год, удар в попу на Фольксваген Гольф 3 94 гв
Крышка багажника в хлам
Крылья раздуло немного, задний фартук лег на полик багажника
Бампер в узелок
Фонари в хлам
По страховке по большой просьбе насчтали 100, выплатили 98.5р
Оценщику 10 тык за насчитанное.
Работа:
Вытяжка 20 тык (неудачно вытянули)
Материалы 10 тык
Подготовка-покраска 30 тык
Дверь задка БУ оригинал - 6 тык со стеклом (разборка)
Бампер 2 тык (разборка) Продан за 1500
Впоследствие погрели старый бампер и установили его. (1 тык за выпрямление)
Фонари 3800 тык
Решетка Фк 1500 тык
Пороги Новгород (пыляться в гараже- низко слишком) 2800 тык.
Диски ББС с резиной Кумхо 10 тык (разборка)
Вобщем нормально
100 тыков - 10 процентов за 94 гв.
:good:
 
2007 год
VW Golf 2
Газель без поворотников не из своей полосы на скорости прижала к бордюру
снесено зеркало, потёрты крылья, накладки на них и две двери местами до грунта, 3 из 4-х дисков (дискам не было и 3-х месяцев) получили видимые повреждения
22 тыщи за всё минус коньяк в подарок оценщику (подозревали. что подставился)
НЕВИНОВЕН. был свидетель с моей стороны. Страховая виновника - МАКС

13.01. 2007 год
Гольф 2
прилегающая территория. Сдавая задом девачка НЕ УВИДЕЛА В ТЕМНОТЕ яркий свет и НЕ УСЛЫШАЛА сигнал (этому способствовала ГЛУХАЯ ТОНИРОВКА и ГРОМКАЯ МУЗЫКА - время около 18:00, освещение территории практически отсутствует, мозги у девачки тоже - ибо сдавала назад с постоянным ускорением) помяла крыло, расколошматила и так некрепкий на тот момент бампер и решётку. 5500 за всё.
НЕВИНОВЕН. Страховая виновницы - РЕСО

Всё выправлено, восстановлено и поставлено тюнингованное
 
авария на мкаде - январь - 2009г.
подробное описание аварии, фото и стоимость ремонта мона глянуть тут https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=101040

я пострадавший.
заднее крыло, арка - кузовные работы, покраска, задний бампер ремонт покраска,
дверь левая покраска, левое переднее крыло новое покраска, зеркало левое новое, задний фонарь новый, бампер передний покраска.
авария была 21 января, 26 ездил к оценщику, 10 февраля документы пришли в страховую, сегодня 26 числа отдали на подпись.
После долгого ожидания мне сегодня сказали сумму по калькуляции ущерба - 51 тыща. в автосервисе за восстановление машины взяли 70 тыщ. и очень удивились, что мне так мало насчитали!
Причем большая часть суммы за ремонт - работа и расходные материалы, запчастей куплено на 6000 тыщ. Все документы по стоимости работ работ есть.
Насколько я знаю по осаго стоимость работ должны оплатить полностью и лишь за железо считают по остаточной стоимости.
Может кто сталкивался - с кого требовать выплатить разницу между ремонтом и выплатой по осаго? Со страховой или с виновника? Что вообще надо делать в таком случае, если согласен с перечнем повреждений, но не согласен с насчитанной суммой?
домашний тел. виновника постоянно занят, в страховой не хотят давать его контактный телефон.
я и виновник в ингосстрахе. оценщик перечислил все повреждения правильно. машина гольф 3 93г.

П.С. сегодня результате долгого общения со страховой, оценщиками и моим сервисом выяснилось, что либо занижена стоимость нормачаса (написали 625р, хотя дешевле 1000 не найти, а мне нормочас обошелся в 1250р.), либо занизили кол-во часов. вывод: не обращаться к оценщикам, которых предлагают страховщики, они только на словах независимые. по совету автосервиса придется обращаться к действительно независимому оценщику, а потом подавать в суд на страховщиков, либо виновника. по звонку к независимому оценщику, мне сразу сказали, что даже по грубой прикидке страховая д.б. выплатить мне 70-80 тыщ.
Вывод: после осмотра машину автоэкспертом (его можно и от страховой взять) с фотками и перечнем повреждений обращаться к действительно независимому оценщику, а в страховую приносить уже готовую калькуляцию стоимости ремонта!
терь придется бодаться со страховой ((

имя компании которая сильно занизила оценку стоимости ремонта - Цитадель-эксперт. страховая (моя и виновника) ингосстрах.
 




Вот из-за этого дефекта окраску не посчитали.
С учётом износа 75%, всего насчитали 7200р.
 





0e55d348124et.jpg


BMW 525 E34, 1991 года. (Хочу обратно такую!!! :girlcray: )
Задня левая дверь+молдинги замена+покраска
заднее левое крыло замена+покраска
задний бампер+молдинги замена+покраска
Заднее левое колесо замена
задний левый рычаг замена
задний левый амортизатор замена
несколько резинок в подвеске
=60.000 с РосГосСтраха.
Выплаты по кузовне (48.000) пришли через 2 недели после осмотра, выплаты по подвеске ждал 1.5 месяца, периодически вежливо позванивания.
 
Назад
Сверху Снизу