Страховые конторы охерели Нет бланков

  • Автор темы volanh
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
volanh

volanh

Мастер советчик
Сообщения
129
Реакции
5
Город
Россия, Калужская обл. г. Боровск
Авто
VW Golf 2, 1.6 PN 1989г. (продан), VW Golf 4, 1.6 BFQ 2003г. (продан), VW Golf Plus, 1.6 BSE 2011г.
Привет всем! Я из г. Боровска, это пригодится для описания покатушек.
Решил застраховаться на днях, срок подошёл. 31 марта приехал в офис "Росгосстрах"(г. Боровск) и охерел, сумма за страховку увеличина на 1 руб. Спрашиваю с каких таких педалей подорожало. Отвечают, доп. услуги. Я их посылаю всех скопом. Предлагают написать заявление об отказе от допов. Пишу заяву, говорят что в течении двух дней областной (Калужский) офис рассмотрит мое заявление, а пока просят удалиться. Приехал через пару дней (2 апреля). Заяву Калуга одобрила и говорят: вот постановление нашей страховой шараги("Росгосстрах"), читаю и понимаю что страховщики совсем попутали. Не опишу дословно, но суть донесу: что спец от страховой компании имеет право осмотреть мой автомобиль, а в моем случае это может быть сделано где то через 2 недели т.к. своего спеца у них нет и приедет спец из областного офиса и две недели я буду как хер в рукомойнике, без страховки o_O o_O o_O Я спрашиваю: а талон ТО уже на хер не документ? Они мне опять подсунули постановление. Немного залил кровью глаза, вдохнул поглубже и поимел всех словесно.
Отправился в офис "Ингосстраха"(г. Балабаново), закрыт. Я в другой офис "Ингосстраха"(г. Обнинск) тоже закрыт. "Ингосстрах" вообще позакрывал свои офисы в городе и не только в нашем, и что по всем вопросам и проблемам обращаться в областной офис (г. Калуга). Я в панике бросаюсь в первую попавшуюся на пути (Алфа-страхования), нет бланков. Я в РЕСО-страхование, нет бланков. Я в страховую компанию "Макс", тоже нет бланков, но через день поедут за бланками. Я поинтересовался что за херь творится в городе, ни у кого нет бланков. Отвечают доходчиво: страховые конторы собираются поднимать тарифы на страховку и бланков дают очень мало, для того чтоб попозже компенсировать. Я у них про доп. услуги спрашиваю. Отвечают: что и такие есть указания некоторых страховых контор( Хочешь со страховкой кататься, плати за допы, а нет... тогда и бланков нет). Приехал домой, полез в инет нарыть контор, которые осаго занимаются. На следующий день (3 апреля) поехал в г. Обнинск в ГУТА-страхование и оформил предпоследний бланк страховки, а последний достался милой женщине, которая впервые приехала страховать машину.
Вот такие дела. Для себя решил, что в "Росгосстрах" из за принципа больше не пойду, да и отношение "Ингосстраха" к своим клиентам не порадовало :( История с придерживанием бланков и закрытия на время офисов в очередной раз доказывают что нас доят как хотят и на нас им насрать. Всем удачных и без проблемных страховок. :hat:
 
Ваще-то надо их брать за мошонку по поводу преступного сговора.
 
WRH2E написал(а):
Ваще-то надо их брать за мошонку по поводу преступного сговора.

мошонка ВСЯ в броне - прим. с мес. назад репортаж в телеке был - всё шито-крыто и красиво - только с доп.оплатой можешь получить бланк ОСАГО - в Мск пока все нормально ...
 
делали такую тему с РГСом - соглашаешься на допник, а как закончено оформление - отказываешься от допника и шлешь лесом. Им или отдать бланк заполненный по себестоимости, либо им кокосы выкрутят за испорченный бланк. Можно еще и с диктофоном, если повезет и продать можно ))
Люди, будьте хитрее!!! В люб бюрократов не обойдешь!
 
Pierburg написал(а):
делали такую тему с РГСом - соглашаешься на допник, а как закончено оформление - отказываешься от допника и шлешь лесом. Им или отдать бланк заполненный по себестоимости, либо им кокосы выкрутят за испорченный бланк. Можно еще и с диктофоном, если повезет и продать можно ))
Люди, будьте хитрее!!! В люб бюрократов не обойдешь!

Интересная мысль. Оплачивать все равно в конце, когда бланк уже заполнен (испорчен). Либо пусть отдают по себестоимости, либо пусть получают люлей за испорченный бланк :good: :good: :good:
 
У нас такое было в конце января, когда продавал машину. Покупатель хотел застраховаться у нас перед отъездом. Накануне я обзвонил с 10 компаний и везде один ответ - нет бланков. Доп. услуги тогда никто не предлагал, просто "нет" и всё.
Как дела обстоят сейчас не знаю.
 
Wandrew написал(а):
У нас такое было в конце января, когда продавал машину. Покупатель хотел застраховаться у нас перед отъездом. Накануне я обзвонил с 10 компаний и везде один ответ - нет бланков. Доп. услуги тогда никто не предлагал, просто "нет" и всё.
Как дела обстоят сейчас не знаю.

Все также. 26марта пришлось обегать несколько контор. :mad:
 
тоже самое,но в альфе- страховании 1000 сверху не просят ,но и бланков нет.
 
а что в ко страховых брокеров нету?
я вот месяц назад страховался, к первым попавшимся зашел и застраховался со своей скидкой :unknw:
 
One написал(а):
а что в ко страховых брокеров нету?
я вот месяц назад страховался, к первым попавшимся зашел и застраховался со своей скидкой :unknw:

А в России много чего нет, что в Златоглавой с избытком. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
В конце марта позвонил своему страховому агенту, а он и говорит что ни у одной компании с которыми он работает нет бланков, сделал только карту техосмотра. Обзвонил все (десятка три) страховые чьи телефоны вывалил гугл в телефоне. Ответы от нет до поставим в очередь на май-июль, в согазе обещали на 7 мая поставить в очередь на досмотр автомобиля :fool:, а потом как повезёт. А тем временем истекает срок пользования ТС, поехал в "Росгосстрах", там всё ровно, через 2 часа очереди оформил полис без скидок за 2цены и плюс страхование жизни 2000руб. В итоге страховка в трое дороже чем в прошлый год.
 
Волгоградец написал(а):
В конце марта позвонил своему страховому агенту, а он и говорит что ни у одной компании с которыми он работает нет бланков, сделал только карту техосмотра. Обзвонил все (десятка три) страховые чьи телефоны вывалил гугл в телефоне. Ответы от нет до поставим в очередь на май-июль, в согазе обещали на 7 мая поставить в очередь на досмотр автомобиля :fool:, а потом как повезёт. А тем временем истекает срок пользования ТС, поехал в "Росгосстрах", там всё ровно, через 2 часа очереди оформил полис без скидок за 2цены и плюс страхование жизни 2000руб. В итоге страховка в трое дороже чем в прошлый год.

страховой акент маскфа почка рф не? :unknw:
 
"Обзвонил все (десятка три) страховые чьи телефоны вывалил гугл в телефоне"
 
Назад
Сверху Снизу