Проверка истории безаварийной езды Коэффициент бонус-малус ОнЛайн!!!

  • Автор темы manuez
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

manuez

Я здесь живу
Сообщения
1 740
Реакции
300
Город
Россия, Краснодар
Авто
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
Задался вопросом, как восстановить свою скидку по ОСАГО...

с 01.01.2013 года существует единая база РСА.
Узнать свой коэффициент бонус-малус можно онлайн по этой

ссылке

У меня получилось. :good:

PS нужно ФИО дата рождения и номер ВУ.

Теперь, когда вы знаете свою скидку, ходите по разным страх. компаниям со словами, если дадите эту скидку,-застрахуюсь по ОСАГО у вас.У каждого страховщика есть доступ к этой базе.
 
неделю назад страховался у брокеров, и без проблем дали скидку пробили по какой-то единой базе, назнаю этой или нет, и просить не пришлось :unknw:
 
One написал(а):
неделю назад страховался у брокеров, и без проблем дали скидку пробили по какой-то единой базе, назнаю этой или нет, и просить не пришлось :unknw:

Да по этой... Эта база общая от РСА.

Какой процент берут эти ребята? Дополнительные страховки "в довесок" ОСАГО не предлагали?
 
нникаких процентов, проценты брокера\стахового менеджера уже заложены в тарифе осаго
 
Я в Максе брала справку о своём статусе, давали без вопросов.
хорошо, что теперь есть единая база.
 
Пипа Суринамская написал(а):
Я в Максе брала справку о своём статусе, давали без вопросов.
хорошо, что теперь есть единая база.

Чем дальше от большого города, тем злее цены на ОСАГО.
Реально в крае (Краснодар не в счет...)все агенты забыли о скидке. И минимум 500 руб. в нагрузку к цене полиса, максимум 2000 руб. o_O

Поговорил со всеми знакомыми... единицы сохранили скидки (брали справку или стр-ся давно в маленькой фирме). остальные без скидки или дороже за аварии... НО и те и те платят за ДОСАГО, страх Жизни, Здоровья и т.д и т.п.... Не хош, -иди лесом...

PS У меня в ноябре две машины, еще одна в январе... Буду осенью бодаться... Возвращать свой бонус-малус 0,55.
 
One написал(а):
нникаких процентов, проценты брокера\стахового менеджера уже заложены в тарифе осаго

т.е. ты заплатил ровно сумму, указанную в полисе?

В моем понимании, страх. брокер это чел, работающий на страхователя. Помогает подобрать наиболее выгодное предложение от огромного списка разнообразных фирм страховщиков. Получает за это немножко денег от страхователя, т.е. отдельно от суммы, указанной в полисе.
А агент страховщика, работает на конкретного страховщика (страх. фирму), и получает от нее проценты за распространение полисов..а страхователь платит строго сумму, как в полисе.
 
manuez написал(а):
Чем дальше от большого города, тем злее цены на ОСАГО.
Реально в крае (Краснодар не в счет...)все агенты забыли о скидке. И минимум 500 руб. в нагрузку к цене полиса, максимум 2000 руб. o_O

Поговорил со всеми знакомыми... единицы сохранили скидки (брали справку или стр-ся давно в маленькой фирме). остальные без скидки или дороже за аварии... НО и те и те платят за ДОСАГО, страх Жизни, Здоровья и т.д и т.п.... Не хош, -иди лесом...

PS У меня в ноябре две машины, еще одна в январе... Буду осенью бодаться... Возвращать свой бонус-малус 0,55.

Такая же история по каско. Ингос совсем обалдели((
 
Пипа Суринамская написал(а):
Такая же история по каско. Ингос совсем обалдели((

Если сейчас ценовой сговор на лицо, то что будет, когда цены на ОСАГО перестанут быть фиксированными?
Для небольших городов и нас. пунктов, где конкуренция напрочь отсутствует (3-5 мест продажи полисов), это реальная проблема!

PS Начинаю изучать цены на заказ и доставку полисов через Интернет. Но везде окончательная цена только после заполнения анкеты с личн. данными.. а я это не люблю...
 
manuez написал(а):
Если сейчас ценовой сговор на лицо, то что будет, когда цены на ОСАГО перестанут быть фиксированными?
Для небольших городов и нас. пунктов, где конкуренция напрочь отсутствует (3-5 мест продажи полисов), это реальная проблема!

PS Начинаю изучать цены на заказ и доставку полисов через Интернет. Но везде окончательная цена только после заполнения анкеты с личн. данными.. а я это не люблю...

В упомянутом мною максе раньше можно было заполнить на сайте, оплатить и получить на почте, но могли изменить этот способ, посмотрите...
 
manuez написал(а):
т.е. ты заплатил ровно сумму, указанную в полисе?

В моем понимании, страх. брокер это чел, работающий на страхователя. Помогает подобрать наиболее выгодное предложение от огромного списка разнообразных фирм страховщиков. Получает за это немножко денег от страхователя, т.е. отдельно от суммы, указанной в полисе.
А агент страховщика, работает на конкретного страховщика (страх. фирму), и получает от нее проценты за распространение полисов..а страхователь платит строго сумму, как в полисе.

а у вас что больше берут?
я когда страхуюсь у хорошего знакомого он берет еще меньше чем написано, свой процент вычитает....
 
Пипа Суринамская написал(а):
Такая же история по каско. Ингос совсем обалдели((

незнаю а нам наоборот каждый год скидку :unknw:
 
manuez написал(а):
Но везде окончательная цена только после заполнения анкеты с личн. данными.. а я это не люблю...

а ты зарегь мыло иваниваныч мэйл ру
и в анкете пиши иванов иван иванович :LOL:
но это тебе будут без скидки цену давать а скидку потом сам посчитаешь
 
One написал(а):
а ты зарегь мыло иваниваныч мэйл ру
и в анкете пиши иванов иван иванович :LOL:
но это тебе будут без скидки цену давать а скидку потом сам посчитаешь

Вопрос не в этом.
Вопрос в том, сколько будет стоить полис с доставкой после оформления через Интернет, т.к. нужно сначала заполнить форму, а потом мне должны позвонить и уточнить детали...

я когда страхуюсь у хорошего знакомого он берет еще меньше чем написано, свой процент вычитает....

Значит это страх агент, а не брокер.
 
Я вчера страховки в Росно продлевал -и каско и осаго.
Менеджер мне сказала что ужесточили правила и цены по каско-Росно, например, страхует либо новые машины либо продление. Со стороны двух-трех летнюю не берут, даже если нет аварий ... Каско становится уделом богатых...
Многие страховщики отказываются от автострахования, так как это самое убыточное направление страхования
 
Назад
Сверху Снизу