Как и где теперь берут талон ТехОсмотра? Сколько это стоит в обоих вариантах?

  • Автор темы Atrox
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 13К
Atrox

Atrox

Крутящий Руль
Сообщения
574
Реакции
42
Город
РФ Москва
Авто
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 04/1988-07/1990 кВ79 ЛС107 PF 1781см3
Как и где теперь берут талон ТехОсмотра? Сколько это стоит в обоих вариантах? :unknw:
За халявный год, с последующими перипетиями с ТО, я напрочь выбился из темы!

Огласите порядок действий поподробнее, в том и ином случаях.

.
 
Талона техосмотра больше нету!
 
DEH написал(а):
Талона техосмотра больше нету!

Как так? Без него вроде как страховку не дают! Ничего не понимаю... Объясните пожалуйста. :unsure:

.
 
такому несомненного мудрому мужчине погуглить должно быть не в тягость...
(_,_)
 
Atrox написал(а):
Как так? Без него вроде как страховку не дают! Ничего не понимаю... Объясните пожалуйста. :unsure:

.

Как всегда, приезжаете к пункту ТО, сдаете документы, платите "за катки", ждете, подходит контролер и загоняет Вашу машину в бокс, осматривает. Если все ОК, идете и получаете диагностическую карту (она сейчас вместо талона). Все.
 
сам талончик тоже дают, что интересно заламинировать предлагают отдельно за 50р
 
Evgeniy-Vento написал(а):
сам талончик тоже дают, что интересно заламинировать предлагают отдельно за 50р

Это уже у вас так оператор дополнительно на ламинировании деньги делает, я когда ТО проходил мне бесплатно заламинировали.
 
DEH написал(а):
Талона техосмотра больше нету!

Не говорите ерунду и не вводите людей в заблуждение, если сами не разбираетесь :study:
Талон был, есть и будет. Его выдают после прохождения процедуры техосмостра и все данные о вашем авто,его страховке и талоне ТО вносятся в электронную базу данных.
При это талон ТО возить с собой не нужно(хотя я вожу) - сотрудники ГИБДД его уже давно не проверяют, только страховку ОСАГО.
 
Короче... надо идти в свою страховую и наседать на них капитально. А не то грозить уходом в другую СК! :LOL:

.
 
Partizanen написал(а):
Не говорите ерунду и не вводите людей в заблуждение, если сами не разбираетесь :study:

Ерунду и не говорю) *аккуратнее в поворотах*
Почитайте поправки в законы об осаго и ТО от 30.07.2012
Partizanen написал(а):
Талон был, есть и будет.

Исключительно был
Partizanen написал(а):
При это талон ТО возить с собой не нужно(хотя я вожу) - сотрудники ГИБДД его уже давно не проверяют, только страховку ОСАГО.
Тоже фигню всякую вожу, давно надо уборку сделать в машине
 
DEH написал(а):
Ерунду и не говорю) *аккуратнее в поворотах*
Почитайте поправки в законы об осаго и ТО от 30.07.2012

Именно ерунду и говорите, повороты тут непричём :rolleyes: Талон как был, так и остался. Само собой про новые авто речи нет, у нас тут 95% народу ездят на неновых авто.
Главное изменение этих поправок - отменяется обязательный 6-ти месячный срок действия талона о техосмотре, необходимый для заключения договора Осаго. Таким образом при заключении договора страхователем должен быть предъявлен действующий на момент заключения договора ОСАГО документ, подтверждающий прохождение ТО.
С 10 августа 2012 года для заключения договора Осаго теперь необходимо предъявить диагностическую карту, содержащую заключение о возможности эксплуатации транспортного средства, или талона техосмотра. Однако до 01.08.2015г. при заключении договора ОСАГО допускается предъявление действующего талона ТО, полученного до 30.08.2012г. Диагностическая карта действует до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник у автомобиля или нет. При продаже машины ее можно передавать покупателю.
Также поправками в закон об ОСАГО вводится возможность приобрести краткосрочный полис ОСАГО с периодом действия до 20 дней без предоставления талона о техосмотре в случаях: "следования к месту регистрации транспортного средства", "следования к месту прохождения техосмотра, повторного техосмотра". При этом для регистрации транспортного средства как и раньше необходимо заключить договор обязательного страхования на один год.
Дилерам разрешили проводить ТО. Теперь возможно прохождение ТО у дилера, где обслуживается ТС при условии аккредитации дилера в установленном порядке на право проведения ТО. При этом прохождение ТО обязательно даже при условии регулярного технического обслуживания ТС у дилера. Наличие сервисной книжки с данными о прохождении технического обслуживания не является основанием для заключения договора ОСАГО.
 
Partizanen суть-то в том, что талон техосмотра отменили. Его больше нет, вместо него диагностическая карта.

Вы же *как упрямый* пишите:

Partizanen написал(а):
Талон был, есть и будет. Его выдают после прохождения процедуры техосмостра и все данные о вашем авто,его страховке и талоне ТО вносятся в электронную базу данных.
При это талон ТО возить с собой не нужно(хотя я вожу) - сотрудники ГИБДД его уже давно не проверяют, только страховку ОСАГО.


Его больше не выдают. *совсем не выдают, даже за деньги. Да, совсем никак не выдают и не просите*

Не верите? Сходите ножками или съездите на машинке в ближайший пункт ТО
 
DEH написал(а):
Partizanen суть-то в том, что талон техосмотра отменили. Его больше нет, вместо него диагностическая карта.

Вы же *как упрямый* пишите:

Partizanen написал(а):
Талон был, есть и будет. Его выдают после прохождения процедуры техосмостра и все данные о вашем авто,его страховке и талоне ТО вносятся в электронную базу данных.
При это талон ТО возить с собой не нужно(хотя я вожу) - сотрудники ГИБДД его уже давно не проверяют, только страховку ОСАГО.


Его больше не выдают. *совсем не выдают, даже за деньги. Да, совсем никак не выдают и не просите*

Не верите? Сходите ножками или съездите на машинке в ближайший пункт ТО

Я не знаю как там у вас в Питере, а у нас в Москве и области талон выдают на руки.
Говорю, так как в июле проходил техосмотр в коммерском пункте ТО.
Могу даже скан выложить, зелёный он такой, чем-то папиросную бумагу напоминает.
 
Partizanen написал(а):
Я не знаю как там у вас в Питере, а у нас в Москве и области талон выдают на руки.
Говорю, так как в июле проходил техосмотр в коммерском пункте ТО.
Могу даже скан выложить, зелёный он такой, чем-то папиросную бумагу напоминает.

Талон выдают те, у кого они остались запасы. Просто по просьбе автовладельца :) Никакого смысла эти талоны более не имеют.
В соответствии с поправками, начиная с 1 июля 2012 года талон заменен на диагностическую карту (лист формата А4, как раньше на пунктах ТО выдавали, а потом в окошке обменивали на "талон"). На основании этой карты приобретается полис ОСАГО.
И в Москве - тоже. :)
 
Huntress написал(а):
Талон выдают те, у кого они остались запасы. Просто по просьбе автовладельца :) Никакого смысла эти талоны более не имеют.
В соответствии с поправками, начиная с 1 июля 2012 года талон заменен на диагностическую карту (лист формата А4, как раньше на пунктах ТО выдавали, а потом в окошке обменивали на "талон"). На основании этой карты приобретается полис ОСАГО.
И в Москве - тоже. :)

Интересно однако.
Мне дали и талон и диагностическую карту в июле этого года, и никто ничего вышеописанного не сказал.
Те, кого знаю и тоже недавно проходили ТО в Москве и области - тоже давали талоны и диагностические карты.
 
Partizanen написал(а):
Интересно однако.
Мне дали и талон и диагностическую карту в июле этого года, и никто ничего вышеописанного не сказал.
Те, кого знаю и тоже недавно проходили ТО в Москве и области - тоже давали талоны и диагностические карты.

Блин, не то запостила :) ранее писала про 1 июля - перепутала, с 1 августа.
С Пассатом проходили ТО в июне 2012 - выдали талон, диагностическую карту не выдавали.
С Гольфом в августе 2012 - выдали диагностическую карту и талон (но уже был не нужен при оформлении страховки, нужна была диагностическая карта)
http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=70
8. До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

вот еще: http://www.consultant.ru/popular/to/130_3.html#p330
 
диагностическую карту можно купить почти в любом "вагончике" по продаже страховых полюсов. через 1-2 дня забираешь после оплаты.
 
Назад
Сверху Снизу