Попал в ДТП проблемы с СК. SOS!!!!!!!!!!!

  • Автор темы СЕДОЙ 78
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

СЕДОЙ 78

Участник
Сообщения
18
Реакции
6
Город
Pоссия Обнинск
Авто
Шкода Октавия тур 1.9 ALH 2009
Всем здравствуйте! Нужен совет! Ночью стою на светофоре для поворота на лево и тут мне в зад влетает лихая девятка. Разбор полета, вызвали ГАИ. При описании повреждений не заметили и соответственно не указали в протоколе небольшую вмятину на крышке багажника и косынку на крыле (машина черная и была грязной). Теперь СК отказывается вносить эти повреждения в калькуляцию. Ездил в ГАИ, но там сказали, что дописать не могут, потому что документы ушли в областное ГАИ и успокаивали меня тем, что в протоколе они вписали фразу "скрытые повреждения". Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ????? :help:
 
и правильно делают, сначала пытался СК развести, теперь пришел тут жаловаться на страховую
 
Скрытые повреждения в данном случае не катят,как вариант,делать независимую экспертизу и в случае несогласия с размером выплаты страховой компанией, качать через суд.Если явные повреждения не записаны сразу-то страховая рассматривает их,как полученные до или после.Нету ножек-нет конфеток :hat:
 
Ехать в независимую и судиться со страховой. У меня тоже много чего не вписали в справку о дтп, а на независимой пальчиком ткнул все дописали и записали, и все довольны. Нормальный спец увидит старая или новая вмятина.
 
AlexTDI написал(а):
и правильно делают, сначала пытался СК развести, теперь пришел тут жаловаться на страховую

AlexTDI спасибо за содержательный ответ. Дай бог не попадать тебе в неприятные ситуации и друзей тебе хороших, с такими же советами, какие даешь ты сам!
 
Спасибо за дельные советы, буду судиться. :hat:
 
СЕДОЙ 78 написал(а):
Спасибо за дельные советы, буду судиться. :hat:

Прежде чем судиться посчитай.... Вероятность выйгрыша дела, расходы на адвоката, во что оцениваешь свое время и нервы... на противоположной чаше- доп. ремонт (неуказанных в справке повреждений.) Судя по тому, что повреждения не замечены сразу, они ни "аховые". Ну и наш гуманный суд, способный по одному делу принимать противоположные решения... Одним словом.."хотел как лучше..." Удачи. :drinks:
 
+ затраты на независимую экспертизу
 
Все затраты выставляются потом страховой компании.
 
ситуация следующая: если в протоколе не указаны явные повреждения, полученные в результате ДТП, то потом их законно внести в протокол невозможно.
Независимая экспертиза ЭТОТ вопрос не решит, т.к. организация независимой экспертизы предполагает однозначное обращения в суд со всеми вытекающими расходами и проблемами.... а суд однозначно будет исходить из того, что указанно в протоколе. Независимая экспертиза делается тогда и потому, что СК как правило уменьшают стоимость ремонта, н/э оценивает более реально, но и стоит тоже денег, а пролучится-ли доказать в суде их правоту, вопрос не однозначный,(соответственно, вернуть потраченные на н/э деньги и судебные издержки),на суде очень желательно иметь этого самого оценщика из н/э, что-бы лично он доказывал свою правоту, это тоже не всегда просто организовать.
если в протоколе указанны "возможные скрытые повреждения", то "отбить" их можно только на сервисе, имеющим лицензию, т.е. ремонтировать полностью авто в сервисе, а не самостоятельно, ну или как минимум, делать ещё экспертизу сервиса, на предмет выяснения этих самых "скрытых повреждений"
p.s. есть некоторый опыт :( "наказал" администрацию города более чем на 100 кРуб., но и процесс занял 9 месяцев и два суда, городской и областной :), ну и более "мелкий" имеется, потому, в случае ДТП( не дай Бог конечно), машину просто "облизывать" нужно на предмет повреждения и записывать в протокол абсолютно всё, что может иметь отношение к ДТП(пускай даже и бывшее ранее :) ) и обязательно, "скрытые повреждения", но о них я сказал выше, а затем очень внимательно (в меру возможностей, т.к. обычно потерпевший в некотором шоке) читать протокол, и плевать, что гайцы спешать, это не ваша головная боль.... ну как-то так :hat:
 
Всем здравствуйте. Вот пришло время написать продолжение. Вобщем всем совет, надо судиться, а то страховые совсем распоясолись. Моя ситуация развивалась так, страховая мне выплатила 15000 с копейками, на ремонт естественно не хватило. Поэтому был нанят адвокат за 14000 и сделана экспертиза еще 3000 [цены у нас такие на услуги]. 8 месяцев ожидания, дело вел полностью адвокат, и в общей сложности страховая выплатила 53000 + все издержки в полном объеме.
:yahoo:
 
Молодец !!! А как на счёт штрафа на СК в размере 50 % от всей суммы издеожек за доведения дела до суда ?
Это самое главное наказание,потомучто его никто не ждёт.
 
СЕДОЙ 78 молодец :good: поздравляю с победой !


WRH2E
А как на счёт штрафа на СК в размере 50 % от всей суммы издеожек за доведения дела до суда ?

это откуда такое положение? :unknw: конкретно документ, номер статьи и и т.д.
 
Там даже не 50%, а помойму 100% за отказ в досудебном урегулировании.
 
Pierburg написал(а):
Там даже не 50%, а помойму 100% за отказ в досудебном урегулировании.

где "там-то" ? в каких документах этот момент озвучен? :unknw: вообще это новость, санкции за отказ в досудебном урегулировании :)
 
WRH2E, Pierburg реально хочу услышать Ваш ответ :) документ, статья, пункт, где предусмотренны санкции в отношениее СК за отказ с их стороны в досудебном урегулировании..... мне думается, это будет интересно тем, кто реально доводит дело до суда и более того, выигрывает суд.
 
Закон о защите прав потребителей.
 
WRH2E написал(а):
Закон о защите прав потребителей.

мда? статья? конкретно применительно :) я не юрист, а в суде нужно конкретно ссылаться на статью Закона что бы применить это в соответствующем иске к СК :) я весь во внимании :)
 
Он не настолько большой.Набери в поисковике.
 
Назад
Сверху Снизу