Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО Как получить возмещение ущерба

  • Автор темы Alexey V
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Alexey V

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 PF
Здравствуте дорогие друзья ! Вот какая штука произошла со мной вечером в пятницу .
Двигаясь по главной дороге, с небольшой скоростью заканчивая проезд перекрестка, получаю удар в правый бок автомобиля, в результате меня разворачивает и выбрасывает на встречку ,в момент удара переключилась передача с 5 на заднюю и я вылетаю задом на поребрик уже своей полосы .Слава Богу что в автомобиле в тот момент не было ребенка и не было встречки и мне не вьехали и левый бок .В результате удара у меня, обе правые двери ,порог, стойка, стекла дверей, крыло левое и трещина на лобовом стекле и небольшая складочкана крыше в области стойки ,но чудо немецкой техники тех лет видимо так хорошо сделано ,что геометрия не нарушена и кузов не ушел. Автомобиль виновника, чудо отечественного автопрома ,под названием ВАЗ-2105 ,я сам когда то начинал на пятерке ,но у меня автомобиль выглядел гораздо лучше и ездил я аккуратней, но сейчас, наблюдая кто в большинстве случаев управляет такими автомобилями нашего производства в таком состоянии как этот ,меньше всего мне хотелось что бы меня вьехал именно такое ведро как это .Хотя в аварию не хочешь в любом случае В момент когда произошло ДТП на этом же перекрестке стояла машина Полиции ,которые все и видели, они тут же подьехали к ВАЗу ,и начали помогать выйти водителю .Им оказался на мое удивление взрослый русский парень моих лет и трезвый .и первое что он сказал :
" Говорю сразу я не вписан в страховку !" ,а потом уже мне сказал ,что перепутал главную со второстепенной, и начал предлагать разные варианты ,все но кроме денег !!! Сотрудников ДПС вызвали менты ,и приехал инспектор ДПС очень быстро .Составил схему ДТП и я поехал в группу разбора за справкой и документами только уже на другой машине. Погуглив инет прочитал что раз товарищ управлял по доверенности но автомобиль застрахован, даже если в момент ДТП водитель не был вписан ,это не освобождает СК от выплаты страхового возмещения ,вот только будет скорее оно маленьким ,в таком случае юристы рекомендуют не соглашаться с суммой выплаты а подавать притензию, и также заявление на перерасчет ,но зависит все конечно все от суммы и от юристов и адвокатов .когда сумма до 50 т.р. ,как говорят юристы СК стараются загладить скандал и выплатить. Ребята ,если кто был участником такого или похожего ДТП, напишите как все прошло у Вас, также буду рад выслушать мнения и советы и подсказки по теме. Заранее СПАСИБО ВСЕМ !
 
Здравствуйте. Отвечу не по теме...
Сам не давно был в ДТП, сочувствую, жалко машинку. Теперь главное трезвый ум. Удачи с разбирательством, держитесь!
 
А какая разница, вписан он или нет, на основании Полиса СК застрохавала гражданскую ответственность собственника ТС, перед тобою в данном случае,
И какая разница, был, небыл, записан. Это проблемы страховой и собственника ТС.

Если рерь идет об ауди, то машину в утиль, восстановлению она не подлежит.
Хотя и з\ч на нее ничего не стоят!!!

Сам немало отъездил на Аудях, но чтобы с 5 на заднюю включить, ты что-то попутал.да еще и чтобы машина поехала.

Скока максимальная Выплата по ОСАГО???
160000р?
Как раз стоимость авто 100000р
 
У меня тоже первая мысль, что машину только в утиль,но на следующий день при дневном свете, и при взгляде опытных людей ,решили что восстановить ее можно, главное что кузов не ушел, стойка лобового и заднего стекла на месте. по предварительным подсчетам надо 40-45 т.р. и то потому что свой маляр и кузовщик. Сейчас главное у страховой получить нормальную сумму ,а нет буду бодаться .После восстановления сразу продам.
Что касается переключения передачи ,то сначала меня развернуло а уже потом я задом вьехал на поребрик.Всем Удачи на дорогах и безаварийной езды .
 
страховая должна заплатить а потом регресом взыщет это с невписанного через суд!
судя по виду авто по кузову уже было трупом, восстаноление для продажи не имеет смысла, продать так, получить деньги, добавить и купить машину поновее и получше :good:
 
чет там днище труп...
 
Господа "знатоки". Воздержитесь пожалуйста от обсуждения в каком состоянии был автомобиль, ржавеют абсолютно ВСЕ !!! автомобили и даже оцинкованные ,вопрос времени ,не забывайте сколько лет автомобилю и чем у нас посыпают дороги ,что даже пушечное сало не помогает. Я создавал тему с целью получать советы по дальнейшим действиям, относительно общения со страховой и виновником ДТП .а также мнения относительно ремонтаю. Сказать что автомобиль был гнилой у меня до ДТП ,думаю очень опрометчиво ,порог был гнилой только под правой дверью и то немного .весной собирался менять. а в целом все было нормально и по подвесее и по двигателю и по салону и по кузову.
 
реально тебе дело говорят твой авто, не обиж. полнейший утиль

утилем был еще до аварии, неделю назад товарищь сдал на металолом Ауди 100 2.0 92г. пытался продать за 400 евро, никому не нужна.

у него гнилые были только передние крылья, а у тебя коробки сгнили
Ауди с дырами в несущих элементах это уже не не машина,а уж тем более не ауди!
 
Я бы попробовал обратиться за выплатой в свою компанию, а дальше пускай уже между собой разбираются.
 
Всем Привет. Сегодня передал документы в свою страховую РЕСО ,назначили оценку ущерба на вторник ,потому что с выездом на место стоянки ,машина на ходу ,но гнать с разбитыми дверями и стеклами не очень то хочется .Буду ждать теперь ответа от страховой .Если кто знает как считает РЕСО ,напишите ,буду рад .По машине : Смысл мне ее продавать в утиль или на запчасти ,если автомобиль реально восстановить и днище до тунеля и порог со стойкой вварить целиком ,с другой машины .Согласен на фото автомбиль выглядит не очень ,но реально не все так плохо .Всем Удачи на дорогах.
 
Alexey V написал(а):
Всем Привет. Сегодня передал документы в свою страховую РЕСО ,назначили оценку ущерба на вторник ,потому что с выездом на место стоянки ,машина на ходу ,но гнать с разбитыми дверями и стеклами не очень то хочется .Буду ждать теперь ответа от страховой .Если кто знает как считает РЕСО ,напишите ,буду рад .По машине : Смысл мне ее продавать в утиль или на запчасти ,если автомобиль реально восстановить и днище до тунеля и порог со стойкой вварить целиком ,с другой машины .Согласен на фото автомбиль выглядит не очень ,но реально не все так плохо .Всем Удачи на дорогах.

з\ч 150 евро, вся сторона до заднего крыла стоит, а работа недешевая, да и кузов ушел 100%
 
Ну может у Вас в Таллине они действительно стоят так дешево ,у нас запчасти дороже. И я уже говорил, пишите только по теме !!!!!, а не по теме обсуждения кузова и его состояния .
 
Привет, есть кто из Питера кто застрахован в РЕСО и получал страховое возмещение ,если есть то напишите как они считают. Во вторник мою машину фоткал оценщик из страховой, все очень тщательно нафоткал и потом все подробно написал в акте осмотра. Не знаю поможет или нет ,но я настоял что бы в акте было написано не замена элемента, а ремонт с покраской и замена с покраской, тех элементов что надо или ремонтировать или менять с покраской.
 
А что он описал выложить можешь??? Скрытые дефекты не выявляли??? Только визуально?
 
SNIKerRUS написал(а):
А что он описал выложить можешь??? Скрытые дефекты не выявляли??? Только визуально?

Скрытые дефекты страховщики не станут тщательно изучать по ОСАГО ,им это нафиг не надо ,это только за денежку и в независимой экспертизе. А оценщик написал все видимые повреждения, указав также деформация пола и возможность скрытых дефектов.
 
А как оценщик может выявить скрытые дефекты,разбирать будет ? Это уже в сервисе разберут.
 
Alexey V написал(а):
Скрытые дефекты страховщики не станут тщательно изучать  по ОСАГО ,им это нафиг не надо ,это только за денежку и в независимой экспертизе. А оценщик написал все видимые повреждения, указав также деформация пола и возможность скрытых дефектов.

Дорогой друг, не читал все посты, которые тут написаны, но смею тебя заверить, что от страховой ты получишь куй да маленько.
Объясню почему: машинка твоя старая, очень старая, года, наверное, 1987 ну или пусть даже 1993-это значения не имеет особо. Тебе насчитаю сумму, пусть даже по оригинальным запчастям и вычтут из этого 80, а то и более процентов, т.к. износ автомобиля очень большой.
Потом, порог у тебя реально в хлам-не нужно писать про то что все машины гниют....но он реально в хлам.....и, возможно, что детали, которые находятся в таком состоянии, тебе не будут считаться по цене новой детали. по крылу, опять же, тебе не будут считать полную окраску крыла, так как оно у тебя ржавое.....посчитают частичную окраску, а может и воообще не посчитают. Учти это.
И еще, если виновник не был в полисе, то, помоему придется тебе обращаться в РСА, либо же, в судебном порядке взыскивать с самого виновника. Таких нужно наказывать!! У меня была подобная ситуация. В итоге виновник, который не был вписан в полис, заплатил мне кругленькую сумму, т.к. документы по приобретенным запчастям были ого-го какие, в плане сумм. Вот, через суд он все и выплатил, с лихвой.
Так что, еще один совет, -обзаведись друзьями в магазине автозапчастей.
 
WRH2E написал(а):
А как оценщик может выявить скрытые дефекты,разбирать будет ? Это уже в сервисе разберут.

Я, например, разбирал сам авто, при оценщике от страховой компании. ничего в этом незаконного нет.
 
Это частный из рук вон выходящий случай.Основная масса водителей умеет только заливать бензин и омывайку.
 
Я тоже в гаражах разбирал при оценьщике из страховой! Причем это был его повторный выезд. На сколько помню, при первичной встрече он мне рассказал, что можно написать заявление на визит оценьщика для фиксации скрытых дефектов. Разумеестя все не просто так....
 
Назад
Сверху Снизу